Регистрация: 25.07.16
июле 2016
05.07.16 - 12.07.16

Отличная территория, чистое море

Отдыхали семьей, трое взрослых, в июле 2016 г.Приятно удивила ухоженная территория отеля.Небольшая, но продуманная.Заботливые руки садовника Ирины превратили все в цветущее благоухающее райское местечко.Для гостей Ирина провела экскурсию по этому чудесному саду.

Есть хороший батут для детей, спортивная площадка для футбола, баскетбола и волейбола. По утрам мы собирались там для занятий йогой и заряжались великолепным настроением на целый день под руководством Натальи. А по вечерам она проводила для нас мастер-классы по флористике.Надо сказать, Наташа украшает пространство отеля своими искусными поделками и теплотой.Еще есть тут настольный теннис, бадминтон и большой бассейн.Правда,бассейн работает с 10 до 22 часов и почему-то закрыт днем на три часа.Поэтому воспользоваться им после утренней йоги или в жаркое обеденное время так и не удалось.Зато в вечернее время в бассейне с удовольствием купаются дети.Хотелось бы днем поспать на лежаках возле бассейна в тени.Но, к сожалению, тента нету.Зато есть уютные беседки ,лавочки и площадка для детей.И еще детская анимация.О ней мы не знаем,т.к. с нами малышей не было.

Отель подходит для спокойного семейного отдыха, с детьми.В десять уже все спят.Из развлечений только кафе с живой музыкой и вкусными шашлыками на пляже.Ближайшие магазины есть в Архипо-Осиповке и в Джубге. Но в Джубгу по летним пробкам ехать не стоит. Есть магазин чуть выше пляжа,на ухоженной территории дома отдыха ''Туапсе''. (Кстати, там встречаются большие сухопутные черепахи ! ). 2-3 раза в неделю сюда привозят фрукты.Больше фруктов рядом негде взять.Пару раз около отеля случайно видели местных с персиками и алычой.

Теперь о питании.Есть бар с напитками и мороженым.В столовой довольно хорошо организовано обслуживание.Девушки официантки работают быстро и внимательно.Я не ем мяса, так Мария сразу предложила мне отдельное меню с заменой мяса на рыбу.Хороши здесь первые блюда, выпечка и солености , меню разнообразное.Порции горячего большие,с хорошим гарниром и почти всегда очень вкусные.Мужчины здесь голодными не останутся.В корпусах всегда есть кулеры с водой. На наши просьбы администрация реагировала вежливо и достаточно быстро.

В нашем номере не было балкона, и поэтому не было москитной сетки на окне ,т.к. были протянуты веревки для сушки полотенец.Спать мы привыкли без сплит-системы , с открытыми окнами, чтобы дышать свежим морским воздухом.Так вот, комаров тут очень, очень, очень много.Мы все искусаны ими.

Зато тут чудесный микроклимат и почти всегда отличная погода , даже когда по прогнозу дожди.Пляж здесь лучший по побережью.Людей немного, места достаточно.Есть водные катамараны и мотоциклы.Вход в воду комфортный - мелкая галька с песком.За неделю отдыха три раза наблюдали дельфинов! А однажды дельфин подходил близко к берегу ,ловил рыбу и развлекал купающихся минут сорок!

Рядом с отелем есть дольмен и тропинка в гору.Мы ходили по ней, поднимались по лесу на самый хребет горы, любовались соснами, дубами, морем и сидели на мягком мху.Вечерами к людям могут выходить еноты за пищей.Встречаются змеи.

Ездили в живописную бухту Инал (туристов там многовато и пляж после себя оставляют грязным ) купались в озере с голубой глиной.Море ,конечно, в Инале и Голубой Бухте невероятно красивое , с большим количеством оттенков синего, бирюзового и лазури! Цвет и чистоту моря можно сравнить с побережьем Греции!

Заезжали в Архипо-Осиповку.Там интересные музеи, особенно музей истории хлеба и вина, есть аквапарк, и много чего еще.Но купаться там мы не смогли, поехали на свой просторный , чистый , безветреный пляж.

Отдохнули мы замечательно, расслабились, выспались, накупались и загорели.Теперь наполненные красотой и здоровьем едем домой.

тихий спокойный отдых чудесное место в голубой бухте
комары негде купить фрукты
Добавлено 25.07.16 22:14 (3 724 символов в тексте)

15:43 10.08.16

Скажите, детская анимация всё таки есть? Что она из себя представляет?
Вообще, детей много было при Вас в отеле?

Все отзывы Ирина (1)