Регистрация: 24.09.12
июле 2016
19.07.16 - 31.07.16

3.7

Калимера Аннекс 4*- это отель на 3*

Перед отъездом начиталась ужастей,ехала в депрессии,но солнце, море и пляж,конечно,творят чудеса!!! Море чистое,но прохладное, пляж шикарно отполированная мелкая галька-каждодневная талассотерапия;) Однако, ветер-иногда такой что сносит голову с ушами))) Приготовьтесь ходить много: сильно в гору и с горы-фитнесс!

Нам достался номер 1401. Номер без излишеств, все с мебелью в порядке. Но не работает нормально кондиционер-точнее он просто гудит, слегка гоняя тёплый воздух. Ниже 22* градусов ставить нельзя-строгая табличка на двух языках! В номере парниковый эффект-жара, духота. Нас спасал ночной ветер, потому что мы и дети спали с открытыми дверями! Все номера, наверно, с таким чудом "централизованным кондеем 22*" Но видно в 1402 номере это "чудо" даже так перестало работать, и в 1402 номере полноценных два кондея на пультах-вот счастье людям!!!

Еда в столовой: нормально, понятно,без диких специй. В нашу смену все было в принципе съедобно: мясо или рыба, овощи тушеные, хорошая картошка и непересохшие макароны. Ребёнка накормить можно. Фрукты всегда:арбузы либо сочные дыни, сливы либо груши. Но зачем резать так безбожно нектарины, яблоки,обсыпав их корицей, грейпфрут и апельсин-на них жалко смотреть. Никто не отравился-это, правда, главное! Но мухи, много и бесконечно-неужели в 21 веке никак с этим нельзя бороться?!

Соленые напитки горячие и холодные-это беда отеля!!! Чай только из кулера!

Ребёнок днём плавал и нырял в бассейне -с ним все в порядке, бортики и дно чистые.

Уборка номеров терпимая,то поменяют полотенца-белье, то нет. Пол промахнут слегка мокрой шваброй.

С колясками трудно,неудобно нигде-пандусы редки и ведут в никуда.

Автобус ходит по расписанию до отеля и обратно. Есть туннель. Но очень тяжело в гору-с горы. Отель для молодых и сильных ног-ходить придётся много:)))

В целом отель на 3*, денег, отданных за него не стоит однозначно! Поищите более достойные варианты!

Калимера 5*, которую вы посещаете на обеды и греческий ужин в среду, пользуетесь территорией:

Территория небольшая, зелёная. Но не для колясок в целом, пандусы в никуда особенно с ресепшн.

В отеле нет! банкоматов!!!! Ближайшие в посёлке в 5 километрах ходьбы от отеля.

По номерам не скажу совсем,но при нас был "бунт" русских,что не убираются-не меняют постель.

Две горки строго от 6 лет - при чем дядечка звонит на ресепшн узнает твой возраст,поэтому соврать не прокатит. Детский бассейн с горочками по утрам ледяной, к вечеру нагревается.

Лежаки можно не занимать в 10.00 можно найти свободные без проблем.

Анимация "на пляже" - "дешевая": конкурс "сбей мокрой мочалкой шапку с сидящего на стуле", или "брось тапочек дальше всех", или "поймай палку", "у кого дольше крутится пляжный зонтик"- глупо и без комментариев.

Площадка для волейбола- завезите песок, копейки, а играть будет приятно;)))

Обеды- иногда прям очень вкусно, иногда думаешь, кто составлял меню?! Всегда есть "гриль на решетке" рыба и мясо. Но почти две недели как пропали помидоры -посмешило,потому что санкции, своё некуда девать, а тут прям нехватка-еле в греческом салате штучки 3 выловишь;))) Кстати, парадокс, чай из машины в столовой Калимерв5 несоленый!

Приятная анимация для детей вечером - танцы от души! Видно, что аниматоров любят дети. В детский клуб не заглядывали. На шоу не смогли ходить из-за детей, но по ощущениям подготовки-наверняка, интересно!

Аренда авто в отеле от 50 евро сутки механика маленькая, но с ветреной погодой Сашины разбирают как горячие пирожки. У Пегаса та же стоимость на машины.

Советую взять машину и съездить в пещеру Зевса самим, Кносский дворец, Агиос

Николаос.

Рядом с отелем есть сувенирные лавки и супермаркет с молоком, творожками, памперсами и тд. Там карточки принимаются к оплате.

В целом в отель вернуться не хочется, потому что о нем не будет тепло вспоминаться. Только пляж с чудной галькой.

На Крит приеду с радостью, но в другую часть острова,чтобы осмотреться дальше;)))

Будут вопросы - задавайте!!!!

Татьяна оценил сервисы

пляж и море анимация для детей
отсутствие кондиционера мухи в столовой соленые напитки горячие и холодные
Добавлено 31.07.16 15:47 (4 054 символов в тексте)

19:05 02.08.16

Здравствуйте, а подскажите, как там обстоят дела с входом в море и сам пляж? Для годовалого малыша будет удобно?

21:41 02.08.16

Здравствуйте!!! Там просто потрясающее море и вход в него! Очень пологий вход, не сразу глубоко! Мой трехлетний малыш плескался на пузе от души на мелководье! Но учтите, море холодное-не выше 24 утром, вечером где-то до 26 иногда прогревается, поэтому дети многие капризничали, что холодно;)) Пляж мелкие отполированные камушки разноцветные-очень приятные!!! Массаж и мелкая моторика, но очень горячий потом становится-больно без обуви ходить!

10:00 03.08.16

Вообще как-то странно,что по суди два отеля Аннекс 4* и Калимера 5*, а отзывы и рейтинг идут в одну кучу. Иногда даже не понять про какой отель читаешь. По идее их надо разделить.....но это уже к топхотелс.

18:44 08.08.16

добрый день, подскажите пожалуйста, а ходить много надо в случае если живешь в аннексе или к 5 звездам это тоже относится

мы просто с 2мя детьми, хотелось бы жить ближе к морю

Спасибо

19:21 08.08.16

Здравствуйте!
Calimera Annex4* (они её называют Calimera Creta Village) - на горе через дорогу (по туннелю)! Это очень прилично идти до моря!!! Ходит автобусик, но редко и навсегда! Мы с коляской двумя детьми - тащились после моря в горку-тяжко по жаре!
Calimera Sunshine 5* - близко к морю. Это корпуса 3х этажные с лифтом, с номерами фэмили с выездом прям из номера на лужайки. Чуть пройти и море-пляж. Пятерка, конечно, с детьми удобнее!!!!
Помните, что до отеля из аэропорта 2,5 часа ехать!!! Это очень ощутимо! Отель находится на другом конце острова, если вам критично, смотрите отели под Ханьей, Ретимно, Ираклионом-сверху острова!!!

20:32 08.08.16

Да спасибо, это я знаю, но к сожалению не можем найти больше ничего с детскими развлечениями на эти даты, наверное будем заказывать индивидуальный трансфер

00:23 09.08.16

Трансфер 150 евро стоит в одну сторону, так как ехать очень далеко. Туда нас везли на автобусе 3 часа, а обратно в аеропорт приехал микроавтобус супер комфорт и за полтора часа быстро доехал, на машине 1 ч 20 мин ехать. Посмотрите фотки номеров на трип адвайзере, отель очень старый!!

01:04 09.08.16

А вы были в 5 или 4?

01:08 09.08.16

Мы были в 5*. Но внешне он был похож на 2-3*. Ооочень старый.

Все отзывы Татьяна (6)