Регистрация: 21.02.13
июле 2016
15.07.16 - 24.07.16

Ездили в Тунис с мужем в свадебное путешествие. Первое...

Ездили в Тунис с мужем в свадебное путешествие. Первое впечатление оставил самолет компании "Азур Эйр". Это было ужасно в плане комфорта - очень тесно, у нас с мужем ноги кое-как влезли, о том, чтобы попытаться откинуть сиденье и речи не веду, это было невозможно (иначе сидящим сзади пришлось бы ноги выше головы задрать). Но... к самому Тунису и отелю это не относится.

НОМЕР. В отеле нам понравилось, хотя мы и предупреждали о том, что мы молодожены и нам нужна была одна большая кровать - нам дали номер с такой кроватью, в которой деревянное основание то одно, но два матраса, и между ними все равно расстояние, неудобно было...Ну, а так - нормально. Мебель в номере старенькая, ковровое покрытие... по нему даже не жалко было в обуви ходить))) ТВ с одним русским каналом (но нам неважно было), мы в номер только спать ночью приходили. ТВ можно и дома посмотреть, не за этим туда ездили. Полотенца меняли каждый день, по поводу постельного белья не знаю, не отобразила). Сейф мы не арендовали, все деньги и документы хранили в номере, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ. На мой взгляд, питание было замечательным, без особых изысков, но очень вкусно. Из фруктов каждый день арбузы, дыни, сливы.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красиво, все в зелени. Отдыхали в основном у бассейна, лежаков с матрасами почти всегда хватало (если не было, мальчики из обслуживающего персонала всегда находили и ставили, куда нам надо). Днем я занималась водной аэробикой (11:30-12:30), муж после обеда играл в водное поло и в дартс.

Анимация есть, но, конечно, по сравнению с другими странами, где я была, слабенькая))) Но, думаю, все у них еще впереди, привыкнут к большому количеству русских, и начнется...

МОРЕ. На море идти через торговый центр и дорогу, минут 5, не обременительно. На пляже огорожена территория под конкретный отель, с лежаками, матрацами. Полотенца брали из номера, специальных пляжных полотенец у них нет. Море замечательное... очень чистое, теплое, песочек беленький...мммм... По пляжу ходит много местных торговцев, предлагают украшения различные, арбузы, сигареты и много другое. Но... за ограждения им заходить к отдыхающим запрещено, поэтому они нападают только тогда, когда выходишь из-за веревки и идешь к морю...

ЭКСКУРСИИ. Мы не брали экскурсии у туроператора, вообще не собирались ни на какие ездить, но... по территории отеля ходит местный товарищ, Адель и предлагает поехать через него на морскую прогулку. Таким людям легче дать положительный ответ, чем объяснить, почему нет))) Вообщем, мы рискнули и не пожалели. Стоит это 15 долларов на человека. Увозят на автобусе из отеля в 9:30, обратно в 13:30 возвращают. Накладок не было никаких, путешествие прошло замечательно. Причем, изначально мы дали небольшой аванс ему, все остальное оплатили уже чуть не у автобуса. Так что рисков почти не было.

По вечерам примерно в 21:00 начиналась сначала детская анимация, потом уже для всех. Но танцевало совсем мало народу. Аниматоры танцевали, а мы повторяли их движения, а когда просто включали музыку, то все сидели на своих местах и общались друг с другом. Музыка звучала почти всегда русская, которую русские же сами и заказывали.

Алкоголь очень слабый))) пьешь, пьешь весь день, но толку никакого))) ну и хорошо)))

В 00:00 музыка выключалась и заканчивались бесплатные алкогольные напитки. И тут все расходились по номерам)))

Познакомились там с замечательными ребятами из разных городов России, и не только. Поэтому нам было очень классно и весело!!! Спасибо за хороший отдых отелю и веселую компанию!!!

Добавлено 05.08.16 13:00 (3 528 символов в тексте)

20:47 08.08.16

Полностью согласен с вашим отзывом.Я тоже семьей был в этом отеле и я вас с мужем помню мы как то стояли у бара и вы говорили что у вас свадебное путешествие. Мы были с 16 по 26 июля все тоже очень понравилось.

20:50 08.08.16

Да, мы в одно время там были ))) Привет из Екатеринбурга!!!

17:40 09.08.16

Да спасибо!!!Ответный привет из Курска!!!

Все отзывы Юлия (6)