Регистрация: 18.07.16
июне 2016
25.06.16 - 09.07.16

Эвхаристо, Aldemar

В Греции мы были 4-й раз и второй раз в отеле сети Aldemar (до этого были на Родосе). Отдыхали с 25.06 по 09.07.  Отдых прошел великолепно! Почувствовали себя почти в раю.

Отель с огромной, ухоженной территорией, шикарный, длинный пляж с мягким чистым песком.

Персонал приветлив, улыбчив. Менеджмент на уровне.

Теперь по порядку.

Мы жили в бунгало 704 (заранее попросили именно эту часть комплекса бунгало), друзья в 703 (друзей по нашей просьбе поселили рядом, хотя они приехали на неделю позже, спасибо сотрудникам ресепшн огромное!).

Из аэропорта приехало сразу три автобуса Тезтура, но нас расселили за 5 минут, на автокаре с вещами отвезли к бунгало.

Домики бунгало одноэтажные на 4 номера. Номер небольшой, ванная комната малюсенькая, отделка, мебель и сантехника требуют реновации! Но при этом все в номере работало, в тч кондиционер. Кондиционер за все время отдыха включали пару раз под вечер, было в целом не слишком жарко. Телевизор – плазма. Сейф на ключе (что несколько удивило, в отелях 4-5 звезд давно с такими не сталкивались). Но с другой стороны сейф бесплатный в отличие от некоторых других отелей (что приятно).

Из больших плюсов бунгало:

1. расположение – рядом 2 тихих бассейна (без анимации) и 2 бара, рядом море, приватность (перед верандой зеленая полянка, кусты, деревья, за счет рельефа местности создается некоторая уединенность)

2. отсутствие соседей (у нас соседи были только с одной стороны) и хорошая звукоизоляция

Поэтому мы могли в полной мере наслаждаться тишиной днем и ночью, даже с открытым балконом – что для меня очень важно!  Спокойно спали с открытым балконом ночью.

Недостаток: темно. Даже днем в номере включали свет. На окнах тюли нет, а плотная светонепропускающая штора.

Благодаря тому, что выходишь из двери и сразу бассейн, можно было позволить себе спокойно отдохнуть после обеда перед бассейном пока дети спят в номере. Комары были, но не много, включали фумитокс. В номер жуки, муравьи и пр. не заползали.

Уборка нормальная, полотенца и постельное белье меняют (горничные не ждут чаевых, но благодарности рады), если не заглядывать за тумбочки и под кровать (туда их швабры и тряпки редко добираются – на что, кстати, стоит обратить внимание менеджменту).

Искренне сочувствую тем, кто оказался в главном корпусе с горкой: вид на море - это вид на шумный бассейн с анимацией, запахи ресторана и звон посуды из Амброзии, а также звуки бара вечером. Вид на сад - это может оказаться вид на парковку со всеми вытекающими...

Второй корпус главного здания по расположению,  мне кажется, лучше. Номера такие же, наверно, но тише.

Были в гостях у друзей в дальнем новом корпусе D/F: высокие потолки, огромная ванная с новой сантехникой ванная и душевая кабина, новая мебель, комната больше, чем у нас - хорошо. Но жить все-таки рядом с бассейном кайфовее. :)

На прокат брали велосипеды (сторговались на 20 евро за 2 велосипеда с детским сидением), объездили территорию, ближайшие к отелю места. Вдоль пляжа и по территории много дорожек, на велосипеде есть где покататься. Очень приятно проехать по дорожке вдоль моря! Особенно утром! 😊

Для роликов, кстати, дорожка не пригодна (сами подумывали взять их или миниборд когда собирались, но передумали).

Пляж волшебный! Длинный – прогуляться одно удовольствие. Песок мягкий, чистый детям приятно с ним возиться и закапывать друг друга.

Вход в море плавный, в море маленькие рыбки. Море чистое. Никаких медуз, водорослей, мусора и пр. Для детей самое то. Почти всегда небольшие волны, но тем интереснее детям. Дети очень много времени проводили в воде – радость родителям.

Вода мне показалась прохладной, но наверно это дело вкуса. В любом случае, активно сплавать до буйка и обратно – было как правило.

На пляже катамаран и каяк бесплатно на 30 минут в день (для all inclusive) - приятный сюрприз, поскольку об этом не писалось и не говорилось в рекламе отеля. Мы каждый день пользовались ими.

Не только я заметила странную закономерность: большинство стремилось занять места на пляже ближе к бару Киоск и бассейну - в районе 10-11 утра там как в Анапе очень людно, все лежаки под завязку заняты. Если пройти буквально 100 метров за центром водных видов спорта всё свободно: в 10-11 утра можно занять лежаки на первой линии, в 9 утра еще никого :)  Море в этих местах одинаковое по температуре и плавности входа - проверено в качестве эксперимента :)

Питание разнообразное и очень качественное! За 2 недели было много всего вкусненького попробовать, много греческих блюд, всего и не перечислишь. Много фруктов – спелые, хорошие. Перечислять все нет необходимости, уже много сказано в предыдущих отзывах.

Порадовал английский фарфор в Олимпии.

В первую неделю нашего пребывания людей в ресторане было много, но не было особых очередей и это не доставляло дискомфорта.

02.07-03.07 был большой заезд (одновременно жило в отеле 1 800 человек) и в Олимпии стали большие очереди. Это, пожалуй, самый большой минус отеля! Один основной ресторан на ужин на 1800 человек при графике 19:00 – 21:30 это очень мало!!!! Много столов, да. Их убирают быстро. Но в зале шум, гам, люди носятся с тарелками туда-сюда. Очень некомфортно!

Пару вечеров от горячих блюд пришлось отказаться - в очереди не хотелось стоять, убеждая себя, что после 18 вообще есть вредно :)

При том, что закат в 21:00. В 20:45 наблюдали часто очереди на вход. Поскольку многим хочется подольше побыть на море, привести себя в порядок после и еще надо успеть до закрытия.  Мне кажется, продление времени работы Олимпии просто необходимо до 22:00 – 22:30. А еще лучше открыть второй основной ресторан на ужин/dinner  :)

Понравились греческий и итальянский рестораны а-ля карт.

В барах и ресторанах качественный кофе: экспрессо, капучино, латте, греческий и пр., что было очень важно для меня, поскольку растворимый и некачественный кофе пить не могу.

В барах с 10 до 18  порадовал холодный и горячий шоколад и мороженое (с 10 до 18). Дети были в восторге! Напитки очень качественные. В барах соки из пакетов, а не разведенное Юппи. Спасибо за это руководству отеля!!

Бассейны теплые и чистые. В бассейне рядом с нашим бунгало где-то около 16 включали гидромассаж (ммммм :)).

Горка хорошая, но ведущая к ней лестница через корпус основного здания  вызывала брезгливость: покрыта какой-то плесенью… :( Лишний раз по ней ходить босиком очень не хотелось!! С этим надо что-то делать!!

Детская анимация посредственная. Аниматоров в клубе много 5-6 человек, но в целом скучно: 15-16 по плану настольные игры, 16-17 игры в бассейне, 17-18 поделки.  Дочка 5 лет сходила 4 раза, а потом ходить отказалась. Если ребенок, даже маленький, без родителей (ребенка сдали под роспись в журнале) идет в бассейн в клубе (а местами там глубоко для ребенка 5 лет, который не умеет плавать) за ним никто из аниматоров (некоторые сидят без дела) не смотрит!!! Это поразило. Мне сказали в клубе: «По программе сейчас настольные игры».  Смысл такой: если ребенок случайно утонет в это время, клуб ответственности не несет.

Утром с 10 веселая анимация в бассейне, в 11:30 аквааэробика - регулярно посещали. Запомнились клубные песни. Мальчишки-хулиганы сбрасывали аниматоров в одежде в бассейн, но те особо не возражали :)

Вечернее шоу каждый день, но уровень студенческой самодеятельности. Комеди шоу с очень примитивным и даже вредным для детей юмором. Ребята все талантливые и очень старались, но за 2 недели отдыха не было ни одного профессионального шоу с приглашенными артистами. Это тоже удивило. Поскольку в отеле Aldemar на Родос через день были профессиональные выступления танцоров, национального танца, файер шоу и пр.

Фаер шоу здесь не видели, уходили со скучных представлений раньше, а объявлений, что они вообще будут на пляже никто не делал.

На территории есть лошади, козы, корова. Дети с удовольствием их кормили по вечерам. Это развлечение, кстати, детям очень быстро заменило скучное и однообразное мини диско.

За территорией отеля 2 таверны, супермаркет, 2 сувенирных магазина и 1 шубный, а далее арбузные бахчи, апельсиновые сады. На территории минимаркет, сувенирный магазин, шубный магазин (отличный выбор и качество!) и пара магазинов одежды (цены на одежду несколько завышены).

Интернет действительно медленный и берет непосредственно рядом с ресепшн. Но мы от этого не сильно страдали. Когда очень нужно, можно днем часик и на ресепшп провести (вечером его ловить было бесполезно :) )

Брали экскурсию на Закинтос. Понравилось! Насыщенная экскурсия. но маленьким детям до 7 тяжеловато. Экскурсии у Музенидис дешевле, чем у Тезтура.

Несмотря на небольшие недостатки отеля, отдых нам ОЧЕНЬ понравился! Остались очень приятные воспоминания. Получилось расслабиться, насладиться природой: щебетанием птиц, шумом волн, прогулками по берегу моря и звездным небом, оздоровиться. Все остальное казалось такой ерундой.

Большой привет суровой, но добродушной бармену Доре и всем сотрудникам отеля, которые старались, чтобы наш отдых был приятным и беззаботным.

Мы обязательно вернемся снова Aldemar и наша любимая Греция! 😍

Сложно забыть вашу прекрасную, солнечную, гостеприимную землю.

Домик на 4 бунгало

Номер

Веранда

Закинтос. Бухта Навайо. Заброшенный пиратский корабль

Закинтос

Цвет воды впечатляет. Закинтос

Закинтос

Ольга оценила сервисы

территория пляж качество блюд и напитков персонал
организация питания вечерняя анимация некоторые номера требуют реновации
Добавлено 06.08.16 01:45 (9 129 символов в тексте)

17:14 07.08.16

Интересный отзыв.
На Родосе сейчас так же нет профессиональных шоу, кроме Греческого вечера.

13:13 08.08.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Olympian Village и прекрасный отзыв!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы непременно примем к сведению все Ваши комментарии и пожелания в нашей дальнейшей работе.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

18:52 08.08.16

На Родосе мы были несколько лет назад. Два года назад - в Грекотель Лакопетра. Профессинальные шоу были 2-3 раза в неделю. Кризис, вероятно, сказывается.
Греческие вечера это лучше, чем ничего. Не в обиду ребятам аниматорам, которые ежедневно репетировали после обеда по жаре, старались.

Все отзывы Ольга (4)