АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2416
Фото: 69
Отдыхала С семьей в
июне 2016
25.06.16 - 09.07.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эвхаристо, Aldemar

В Греции мы были 4-й раз и второй раз в отеле сети Aldemar (до этого были на Родосе). Отдыхали с 25.06 по 09.07.  Отдых прошел великолепно! Почувствовали себя почти в раю.

Отель с огромной, ухоженной территорией, шикарный, длинный пляж с мягким чистым песком.

Персонал приветлив, улыбчив. Менеджмент на уровне. 

Теперь по порядку.

Мы жили в бунгало 704 (заранее попросили именно эту часть комплекса бунгало), друзья в 703 (друзей по нашей просьбе поселили рядом, хотя они приехали на неделю позже, спасибо сотрудникам ресепшн огромное!).

Из аэропорта приехало сразу три автобуса Тезтура, но нас расселили за 5 минут, на автокаре с вещами отвезли к бунгало.

Домики бунгало одноэтажные на 4 номера. Номер небольшой, ванная комната малюсенькая, отделка, мебель и сантехника требуют реновации! Но при этом все в номере работало, в тч кондиционер. Кондиционер за все время отдыха включали пару раз под вечер, было в целом не слишком жарко. Телевизор – плазма. Сейф на ключе (что несколько удивило, в отелях 4-5 звезд давно с такими не сталкивались). Но с другой стороны сейф бесплатный в отличие от некоторых других отелей (что приятно).

Из больших плюсов бунгало:

1. расположение – рядом 2 тихих бассейна (без анимации) и 2 бара, рядом море, приватность (перед верандой зеленая полянка, кусты, деревья, за счет рельефа местности создается некоторая уединенность)

2. отсутствие соседей (у нас соседи были только с одной стороны) и хорошая звукоизоляция

Поэтому мы могли в полной мере наслаждаться тишиной днем и ночью, даже с открытым балконом – что для меня очень важно!  Спокойно спали с открытым балконом ночью. 

Недостаток: темно. Даже днем в номере включали свет. На окнах тюли нет, а плотная светонепропускающая штора. 

Благодаря тому, что выходишь из двери и сразу бассейн, можно было позволить себе спокойно отдохнуть после обеда перед бассейном пока дети спят в номере. Комары были, но не много, включали фумитокс. В номер жуки, муравьи и пр. не заползали.

Уборка нормальная, полотенца и постельное белье меняют (горничные не ждут чаевых, но благодарности рады), если не заглядывать за тумбочки и под кровать (туда их швабры и тряпки редко добираются – на что, кстати, стоит обратить внимание менеджменту).

Искренне сочувствую тем, кто оказался в главном корпусе с горкой: вид на море - это вид на шумный бассейн с анимацией, запахи ресторана и звон посуды из Амброзии, а также звуки бара вечером. Вид на сад - это может оказаться вид на парковку со всеми вытекающими...

Второй корпус главного здания по расположению,  мне кажется, лучше. Номера такие же, наверно, но тише.

Были в гостях у друзей в дальнем новом корпусе D/F: высокие потолки, огромная ванная с новой сантехникой ванная и душевая кабина, новая мебель, комната больше, чем у нас - хорошо. Но жить все-таки рядом с бассейном кайфовее. :)

На прокат брали велосипеды (сторговались на 20 евро за 2 велосипеда с детским сидением), объездили территорию, ближайшие к отелю места. Вдоль пляжа и по территории много дорожек, на велосипеде есть где покататься. Очень приятно проехать по дорожке вдоль моря! Особенно утром! 😊

Для роликов, кстати, дорожка не пригодна (сами подумывали взять их или миниборд когда собирались, но передумали).

Пляж волшебный! Длинный – прогуляться одно удовольствие. Песок мягкий, чистый детям приятно с ним возиться и закапывать друг друга.

Вход в море плавный, в море маленькие рыбки. Море чистое. Никаких медуз, водорослей, мусора и пр. Для детей самое то. Почти всегда небольшие волны, но тем интереснее детям. Дети очень много времени проводили в воде – радость родителям. 

Вода мне показалась прохладной, но наверно это дело вкуса. В любом случае, активно сплавать до буйка и обратно – было как правило.

На пляже катамаран и каяк бесплатно на 30 минут в день (для all inclusive) - приятный сюрприз, поскольку об этом не писалось и не говорилось в рекламе отеля. Мы каждый день пользовались ими. 

Не только я заметила странную закономерность: большинство стремилось занять места на пляже ближе к бару Киоск и бассейну - в районе 10-11 утра там как в Анапе очень людно, все лежаки под завязку заняты. Если пройти буквально 100 метров за центром водных видов спорта всё свободно: в 10-11 утра можно занять лежаки на первой линии, в 9 утра еще никого :)  Море в этих местах одинаковое по температуре и плавности входа - проверено в качестве эксперимента :)

Питание разнообразное и очень качественное! За 2 недели было много всего вкусненького попробовать, много греческих блюд, всего и не перечислишь. Много фруктов – спелые, хорошие. Перечислять все нет необходимости, уже много сказано в предыдущих отзывах. 

Порадовал английский фарфор в Олимпии. 

В первую неделю нашего пребывания людей в ресторане было много, но не было особых очередей и это не доставляло дискомфорта. 

02.07-03.07 был большой заезд (одновременно жило в отеле 1 800 человек) и в Олимпии стали большие очереди. Это, пожалуй, самый большой минус отеля! Один основной ресторан на ужин на 1800 человек при графике 19:00 – 21:30 это очень мало!!!! Много столов, да. Их убирают быстро. Но в зале шум, гам, люди носятся с тарелками туда-сюда. Очень некомфортно!

Пару вечеров от горячих блюд пришлось отказаться - в очереди не хотелось стоять, убеждая себя, что после 18 вообще есть вредно :)

При том, что закат в 21:00. В 20:45 наблюдали часто очереди на вход. Поскольку многим хочется подольше побыть на море, привести себя в порядок после и еще надо успеть до закрытия.  Мне кажется, продление времени работы Олимпии просто необходимо до 22:00 – 22:30. А еще лучше открыть второй основной ресторан на ужин/dinner  :)

Понравились греческий и итальянский рестораны а-ля карт.

В барах и ресторанах качественный кофе: экспрессо, капучино, латте, греческий и пр., что было очень важно для меня, поскольку растворимый и некачественный кофе пить не могу. 

В барах с 10 до 18  порадовал холодный и горячий шоколад и мороженое (с 10 до 18). Дети были в восторге! Напитки очень качественные. В барах соки из пакетов, а не разведенное Юппи. Спасибо за это руководству отеля!!

Бассейны теплые и чистые. В бассейне рядом с нашим бунгало где-то около 16 включали гидромассаж (ммммм :)).

Горка хорошая, но ведущая к ней лестница через корпус основного здания  вызывала брезгливость: покрыта какой-то плесенью… :( Лишний раз по ней ходить босиком очень не хотелось!! С этим надо что-то делать!!

Детская анимация посредственная. Аниматоров в клубе много 5-6 человек, но в целом скучно: 15-16 по плану настольные игры, 16-17 игры в бассейне, 17-18 поделки.  Дочка 5 лет сходила 4 раза, а потом ходить отказалась. Если ребенок, даже маленький, без родителей (ребенка сдали под роспись в журнале) идет в бассейн в клубе (а местами там глубоко для ребенка 5 лет, который не умеет плавать) за ним никто из аниматоров (некоторые сидят без дела) не смотрит!!! Это поразило. Мне сказали в клубе: «По программе сейчас настольные игры».  Смысл такой: если ребенок случайно утонет в это время, клуб ответственности не несет.

Утром с 10 веселая анимация в бассейне, в 11:30 аквааэробика - регулярно посещали. Запомнились клубные песни. Мальчишки-хулиганы сбрасывали аниматоров в одежде в бассейн, но те особо не возражали :)

Вечернее шоу каждый день, но уровень студенческой самодеятельности. Комеди шоу с очень примитивным и даже вредным для детей юмором. Ребята все талантливые и очень старались, но за 2 недели отдыха не было ни одного профессионального шоу с приглашенными артистами. Это тоже удивило. Поскольку в отеле Aldemar на Родос через день были профессиональные выступления танцоров, национального танца, файер шоу и пр.

Фаер шоу здесь не видели, уходили со скучных представлений раньше, а объявлений, что они вообще будут на пляже никто не делал. 

На территории есть лошади, козы, корова. Дети с удовольствием их кормили по вечерам. Это развлечение, кстати, детям очень быстро заменило скучное и однообразное мини диско.

За территорией отеля 2 таверны, супермаркет, 2 сувенирных магазина и 1 шубный, а далее арбузные бахчи, апельсиновые сады. На территории минимаркет, сувенирный магазин, шубный магазин (отличный выбор и качество!) и пара магазинов одежды (цены на одежду несколько завышены).

Интернет действительно медленный и берет непосредственно рядом с ресепшн. Но мы от этого не сильно страдали. Когда очень нужно, можно днем часик и на ресепшп провести (вечером его ловить было бесполезно :) )

Брали экскурсию на Закинтос. Понравилось! Насыщенная экскурсия. но маленьким детям до 7 тяжеловато. Экскурсии у Музенидис дешевле, чем у Тезтура.

Несмотря на небольшие недостатки отеля, отдых нам ОЧЕНЬ понравился! Остались очень приятные воспоминания. Получилось расслабиться, насладиться природой: щебетанием птиц, шумом волн, прогулками по берегу моря и звездным небом, оздоровиться. Все остальное казалось такой ерундой.

Большой привет суровой, но добродушной бармену Доре и всем сотрудникам отеля, которые старались, чтобы наш отдых был приятным и беззаботным. 

Мы обязательно вернемся снова Aldemar и наша любимая Греция! 😍

Сложно забыть вашу прекрасную, солнечную, гостеприимную землю.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Домик на 4 бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Веранда

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Закинтос. Бухта Навайо. Заброшенный пиратский корабль

Фото туриста отеля

Прочее

Закинтос

Фото туриста отеля

Прочее

Цвет воды впечатляет. Закинтос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Закинтос

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж качество блюд и напитков персонал
Минусы отеля
организация питания вечерняя анимация некоторые номера требуют реновации
Добавлено 06.08.16 01:45 (9 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:14 07.08.16

Интересный отзыв.
На Родосе сейчас так же нет профессиональных шоу, кроме Греческого вечера.

13:13 08.08.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Olympian Village и прекрасный отзыв!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы непременно примем к сведению все Ваши комментарии и пожелания в нашей дальнейшей работе.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

18:52 08.08.16

На Родосе мы были несколько лет назад. Два года назад - в Грекотель Лакопетра. Профессинальные шоу были 2-3 раза в неделю. Кризис, вероятно, сказывается.
Греческие вечера это лучше, чем ничего. Не в обиду ребятам аниматорам, которые ежедневно репетировали после обеда по жаре, старались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)