Регистрация: 05.07.16
июле 2016
23.07.16 - 06.08.16

отель "печалька"

Отдыхали в отеле с 23/07/16 по 06/08/16. Отель печаль печальная. Территория небольшая, есть бассейн. Прилет был ночной, поэтому со знаменитой тетей Ирой беседу проводили на утро. Беседа прошла коротко и быстро. Предложили платный интернет 3 доллара сутки одно устройство, хамам 60 долларов на двоих (на улице 20) и сейф 39 долларов за 13 ночей. Мы отказались от хамам и от сейфа, а на счет интернета сказали подумаем и если необходим будет то по надобности возьмем на день (интернет отстой, стыдно должно быть администрации отеля еще и деньги за него брать). Ответ от тети Иры не заставил себя ждать. Сказала как отрезала, если не берете сейф то за сохранность ваших вещей мы ответственности не несем, а если еще они узнают что возьмем хамам на улице или другие экскурсии, то она сообщит нашему гиду и нас чуть ли не депортируют. И добавила, ну сами понимаете, в связи с положением. С каким таким положением мы так и не поняли. Кивнули головой и поспешили распрощаться.

Заселили на четвертом этаже, самое пекло. Номер меленький, но это не парило. Мебель старая. Кровати пора на свалку, болела спина нереально. Был балкон (но они есть не во всех номерах) и с ним печалька. Не закрывалась дверь, а при незакрытой двери балкона не работает горе-кондиционер (гудит как трактор и дует только в одном направлении). Приходилось прикладывать усилия, чтоб закрыть, дабы сработал датчик на кондиционер. Холодильник в номере не работает. И как оказалось, мы не единственные обладатель неработающего холодильника. Феном воспользовалась единожды, перегревается спираль и стреляет искрами, будьте осторожны. Туалет и душ в номере. В душе дождик приделан к стене, мылись прижавшись к стене, не регулируется, ржавенький, напор воды слабенький , но горячая вода была всегда. Туалет был с брызгулями на крышке!! (не вру, клянусь, сама мыла). Полотенца меняли раза четыре, постель один! раз за 14 дней, пол мылся абы как, мусор выносили каждый день. И самое интересное ))))) это слышимость в номере. Слышно все, и как телевизор смотрят в соседнем номере, и как моются в душе в четыре утра гудят трубы, и стоны и вздохи, самая печаль это когда срабатывает в разгар сна аварийная сирена на этаже от того, что кто то накурился в номере, ну и конечно утренние молитвы в пять утра на весь Кемер.

Сервис и обслуживание в отеле.

Первое: грязная посуда на баре!!!!!!!!!!! Все что сносят официанты со столов, сливается в раковину, спаласкивается холодной водой и готово!!!! И делается это все в открытую на баре, как ни в чем не бывало. А бармен наливая вам вино в бокал с изобилием губной помады, может не стесняясь стереть ее пальцем при вас и отдать. Моему шоку и возмущению не было предела. В ресторане работало 4 официанта, в обеды и ужины не справляются. Скатерти грязные, заляпаные. На улице возле ресторана 6 столиков, не убирались никогда. Пепельницы переполнены. Официанты будут ходить мимо тебя, шорхать ногами, но ни один не догадается, пока не попросишь, убрать и протереть стол. Шезлонги и столики, ломье ломьем. Тоже никогда не убирались а на столик возле бассейна даже стакан поставить брезгливо, грязнота, и все те же пепельницы и пустая посуда. Как я сказала, все те же официанты будут ходить и шорхать ногами, но не один не догадается забрать.

Второе: надменный администратор!!! Иногда создавалось впечатление, что это он нам заплатил за путевки, что бы мы отдохнули в его отеле. Его никогда нет на месте, взять ключ от номера, нужно постоять и покричать ау-ау. Соответственно и когда сдаешь ключ идя на пляж тоже никого нет, тогда просто кладешь на стойку, у них там типо видеонаблюдение. И столкнулись с такой ситуацией. Уходили, ключ оставили, конечно же никого не было за стойкой. Возвращаемся, просить ключ а его нет. За утерю 50 долларов. Мы на панике, как так, ключ положили на стойку, говорю, давайте смотреть по камерам. Оказалось что его забрали со стойки с общей связкой их внутренних ключей от подсобных помещений. Ну как тут не взбеситься? И напоследок, при выселении попросили весы взвесить багаж, сказал нет у нас весов. А за три дня до этого провожали ребят и был другой (ночной) администратор и дал ребятам весы. Ну что тут еще говорить.

Третье: бар на пляже. Он конечно платный. Цены не божеские, 0,5 воды, один доллар, 0,5 пива 5 долларов. И это пол беды. Так нельзя же со своим приходить на пляж. Ходят, смотрят, суют бумажку где написано что запрещено проносить на пляж воду, еду, пиво. Мы купили дыню, хотели съесть на пляже, так бегал возле нас, прыгал, мол нельзя. Говорит, моря бес-пля-тна, пляжь бес-пля-тна, а остальное пля-тна. Короче испортил настроение. Отношение свинское.

Четвертое: анимации нет. Изо дня в день орет одна и та же музыка, в 21.30 аниматор изо дня в день проводит одни и те же конкурсы. В 00.00 записывает на дискотеку, вход 5 долларов. Иногда бывало бесплатно.

Питание.

Скажу так, вроде и два не поставишь, но и на тройку не тянет. Салаты, из мяса только курица каждый божий день, рис, макароны, супов нет. Ай, брррррр. Даже и писать не хочется. Пару раз готовили на улице, на решетке. Вонище, дымовуха, есть это уже не хотелось. Бар отдельная тема. Вино кислятина, пиво не пиво, раки, водка и джин. Все местное. Бармен жаднющий до ужаса. Если сказал налью после ужина, то хоть ты в доску разбейся, он тебе не нальет. Будет совкаться по бару, курить сигаретку, мыть посуду в холодной воде, и проси не проси. Сказал только кола, фанта, спрайт и в редких случаях пиво и все. Больше двух коктелей за вечер не нальет у него свои подсчеты. Такого маразма не встречала ни где за всю свою жизнь.

АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ АСТОРИЯ ****

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

ВЕДЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!

P.S.: одна радость была )) моречко обалденное

Добавлено 09.08.16 19:50 (5 668 символов в тексте)

20:15 10.08.16

Согласна с каждым словом. Сама только что от туда приехала-возмущена. Из приятных воспоминаний только море.

12:36 17.08.16

Подскажите ,плиз, на пляже есть мостик для входу в воду? Собираемся в сентябре туда......

22:54 18.08.16

Чушь. правда только про балкон и пепельницы. проблема двери на балконе решается разговором с мужичком на ресепшене (а так же проблемы неработающего холодильника, кондиционера. к нам пришёл мастер и всё починил). если столик был не убран или стоит полная пепельница, то достаточно было сказать "аби! вытри стол" и показать на стол мальчику в белой рубашке. А про реакцию на то, что Вы решили рассказывать персоналу отеля про то, что Вы берёте экскурсии, хамамы и поездки на улице... Зачем жаловаться потом? =)

Доп услуги платные, НО и путёвка стоила дёшево.

16:31 31.08.16

о боже мой...что за сумашедшая там тётка Ирка???которая нагнетает страх на всех?!
сто лет летаю в турцию была в разной категории отелей,но так ещё никогда не пугали...
несколько лет назад нахваливали этот отель!
если решим туда поехать,то не хамам не сейф точно брать не будем и плевать на эту тётку)))))

16:23 01.09.16

да мостик есть

16:56 01.09.16

Олег, при всем моем уважении, исходя из Вашего комментария к моему отзыву, могу сделать лишь один вывод: наверное Вы слишком мало путешествуете, если считаете нормальным по "заявительному" принципу просить убрать пепельницы, протереть стол, починить дверь балкона в номере, холодильник, кондиционер..... ну Вам самому не смешно )))))
И, простите, где Вы в отзыве прочитали, что мы рассказывали персоналу что берем путевки на улице? Речь шла о том, что если ОНИ узнают, то депортируют нас. А у нас не стояло цели перед ними отчитываться, мы просто отказались от их хамама за 60 долларов, без всяких комментариев и пояснений, что будем брать на улице.
И уж буду откровенной, путевка стоила 1500 долларов, если это для Вас дёшево, то отдыхайте на Мальдивах и не смешите народ, когда комментируете, что грязь и все выше описаное это норма.

13:34 02.09.16

Спасибо!!!

13:20 18.06.17

Полностью согласна с комментарием Юлии. Тетя Ира - это уже достопримечательность данного отеля. Никому бы не советовала ехать отдыхать в Асторию, чтобы не испортить себе отдых. На 4* отель не тянет. По мне и 3* было бы под большим вопросом. Ценник для 4* не низкий и отдавать свои собственные деньги за хамское и свинское отношение персонала не стоит. Те, кому там все нравится, либо пребывают в розовых очках, либо для них такое отношение со стороны персонала нормально и приемлемо. На самом деле туристы не должны бегать за персоналом и упрашивать: уберите со стола, помойте посуду, уберитесь в номере, поменяйте полотенца...

Все отзывы Юлия Клёва (2)