Регистрация: 11.08.16
августе 2016
26.07.16 - 05.08.16

3.7

Отель стоит своих денег

Мы были в Доминикане первый раз, очень довольны отдыхом! Всё по порядку. Туроператор - TezTour. Перелет - 11 часов, (авиакомпания Россия) туда мы перенесли отлично, так как вылетали в 04.00 по Москве. Часть времени мы спали. Покормили два раза без нареканий. Отличный самолет Боинг 747-400 - впечатляет, 524 посадочных места. Прилетели в 11.00 по Доминиканскому, в аэропорту изымают фрукты/овощи, привезенные из России. Декларацию туриста, которую надо заполнить никто не смотрит. Трансфер от аэропорта до отеля быстрый, нас высадили первыми. На ресепшене мы подарили матрешку, сказали что молодожены. Нам сказали, что заселение в 15.00, денег мы не предлагали, чтобы раньше заселили. Это минус отеля, хотелось после дороги скорее в номер. Мы переоделись и пошли на океан. Океан бесподобен, много не буду об этом писать, потому что всё шикарно. Лежаков всем достаточно. Нам достался номер - 151, находится в тихой стороне отеля, идти от лифта далековато. Мебель в номере современная, но пахнет сыростью. Также в номере не работал туалет (вода плохо смывается). Каждый день мы просили, чтобы нам ремонтировали. Сразу номер не поменяли, так как сразу заметить неисправность нереально. В номерах есть живность :) убили таракана (по размерам похож на мадагаскарского), видел подобного мертвого в коридоре по пути к нашему номеру. Убирали неплохо, сейф надежный. Переходник в розетки не понадобился, подходят европейские вилки. Заряжали айфоны и фотик, проблем не было. Мы не привередливые, поэтому даже такие существенные недостатки номера не омрачили наш шикарный отдых!

Гид от ТезТура - Венера. Профессиональная, отзывчивая. Помогла нам в сложной ситуации. Она же нам сказала что сетка отелей Riu не очень щедра на презенты для молодожен. Отель Riu Naiboa предлагает тарелку фруктов (про нас почему то забыли, но мы не расстроились). Сам Riu Naiboa расположен посреди пятерок. Можно гулять по территории всех Riu. Советуем прогуляться до Macao и Palace, они шикарны :)

Питание - гастрономический рай! Изобилие фруктов, мяса, рыбы, морепродуктов. Всё очень вкусно. Перепробовали все коктейли -всё вкусно) в номере бесплатный мини бар :)

Сувениры - бесплатный трансфер в Сан Хуан ( внутри гипермаркет по типу Ашан, Лента). Там цены подешевле. Мы купили ром, кофе, какао, мамахуану, сигары. Настоящее кокосовое масло мы купили на острове Саона. Экскурсия через Славу (90$ c человека) нашли в контакте группа Экскурсии в Доминикане. Наша группа была 10 человек, мы приплыли на остров раньше основных групп туристов. Получились фантастические фотки без лишних на заднем плане. Обед вкусный (курица, мясо, рыба, лангусты, куба-либре :) ) Тез Тур предлагает такую экскурсию за 165$ c человека и там группа 35 человек. Выбирать вам.

Сувениры (магнитики и т.д.) мы купили в магазинчиках на воде :) Нужно выйти на пляж и идти направо до конца. Где то в середине павильончиков есть магазин №4, продавец Мигель. Нужно торговаться. Крутые магниты купили 10 шт по доллару. Помимо этого купили тарелочки, альбомы, безделушки, торговались за каждую вещь и он уступал :)

Анимация. Понравилась. Очень харизматичные ребята. Вечерние шоу и танцы и их участием очень крутые. Слабовата анимация в физическом плане. Мы ребята молодые, спортивные нам хотелось побольше нагрузки. Ходили на анимацию на пляж Макао (там были эстафеты) Не понравилось, что в дневное время не проходит обучение национальным танцам. Танцуют только на дискотеках. Они приглашают потанцевать, но нам хотелось бы, чтобы наc поучили :)

остров Саона

крутые бармены Gregorio и Batista

пляж Naiboa

расположение питание анимация
сантехника насекомые
Добавлено 11.08.16 20:40 (3 493 символов в тексте)

16:33 13.08.16

Вроде отзыв неплохой , а общая оценка оч низкая )

21:45 15.08.16

тараканы и неработающий туалет. Вот ответ на ваш комментарий :о)

23:07 24.08.16

Спасибо за отзыв. А до пляжа сколько идти?

17:54 28.08.16

10 минут