Регистрация: 23.06.12
июле 2016
26.07.16 - 07.08.16

4.2

Полностью соответствует 3*

Недавно вернулись из Анапы, отеля Олимп. До отеля добирались самостоятельно- такси 400 рублей, хотя ехать с ж/д вокзала 7-10 минут. Приехали рано, заселили ровно в 12, до этого времени пойти некуда, пользоваться ничем нельзя. Заселили в пятый корпус, до него надо выйти за территорию, за забор и войти на другую территорию. Номер полностью соответствует фото на сайте, все чистенько, мебель хорошая, а ремонт наверное делали Ровшан и Джамшут ( на скорую руку). Минус- маленькая раковина, и нечем заткнуть, прополоскать вещи и куда- то их положить негде. Такая слышимость в номерах, как будто ты живешь не вдвоём в номере, а в четвером. Но в принципе это мелочи. Балкон наш выходил на бассейн, солнышко не было, у бассейна ни одного зонта. Если там быть целый день солнечный удар схватишь. Хотя зонтов нет и у главного бассейна, стоят два зонта, если кто успеет там место занять, тому хорошо. Правда мы в бассейнах не купались, на море же приехали. Территория отеля маленькая, пойти некуда. Вся жизнь на небольшой площадке, у бара. Бар отдельная песня, алкоголь как и заявлен, но с 10:00до 21:00, а дальше за деньги, причём алкоголь дают даже подросткам 15-16 лет, даже не спросив возраст. НАДО как- то разграничиваться браслетами. Пиво холодное, приличное, а все остальное тёплое. Еда в отеле вкусная, по- домашнему, но очень однообразная. В основном в отеле отдыхают семьи с детьми, надо как- то для детей больше, наггетсы, макароны с сыром, картофель фри, блинчики, йогурты, творог, различные джемы, печёные яблоки, больше фруктов, июль- август сезон арбузов, дынь, а давали каждый день слива, порезанные яблоки и как- то были апельсины, больше бы выпечки. Есть и бар перекуса, там пончики, пицца, запеканка с картофелем, разливные соки, чай, фруктовый лёд. Мороженое на территории платное, 3 шарика- 40 рублей. Порадовало то, что на территории нельзя курить, все курящие- за ворота, хотя была группа отдыхающих, которые купили прямо в баре в дневное время и им даже никто ничего не возразил, хамы везде есть. Для детей на территории есть детская комната, кинозал, детская площадка. Площадку надо бы под навес, играть под палящим солнцем не очень то хорошо. На анимацию ходили только вечером, начало в 19:30, детям интересно, персонажи всегда разные, больше бы танцев, ещё можно самим разрисовать копилку, мы рисовали за 300 рублей, были и дороже. Взрослая вечерняя анимация так себе, очень понравилась живая музыка. На дневную анимацию не ходили, так как в это время были на море. До моря надо перейти дорогу и топать метров 400, кто м маленькими детьми напрягает, ташиться по жаре. Лежаков хватает, жаль нет матрасов, места под навесами много, но для тех кто придёт пораньше. На пляже все платное, бар тоже платный. В море много водорослей и медуз. На пляже в 11:00 зарядка, и с детьми строили фигуры из песка, а так же играли в волейбол и ещё что-то. Сами на автобусе ездили в аквапарк, он минут в 10, и ездили в дильфинарий( билеты бронировали на сайте), стоимость автобуса-27 рублей.

Добавлено 14.08.16 22:51 (2 990 символов в тексте)

09:36 15.08.16

Просто интересно, как Вы можете рекомендовать этот отель, если в Вашем отзыве речь идет практически о сплошных недоработках в отеле: ремонт от Равшана и Джамшута, маленькая раковина, ужасная слышимость в номерах, ни одного зонта у бассейна, территория отеля маленькая и некуда пойти, 15-16-летним подросткам выдают алкоголь (Вы думаете можно рекомендовать этот отель???!!!!), детям не очень то хорошо играть под палящим солнцем - нужен навес, больше бы танцев - взрослая анимация так себе, до моря топать метров 400 и с маленькими детьми напрягает.. и так далее.. это краткие выдержки из Вашего отзыва. Может стоит реально оценивать состояние отеля, его инфраструктуру, сервис? Просто содержание Вашего отзыва противоречит заявлению "Я рекомендую отель". Хотелось бы узнать что именно Вам ТАК ПОНРАВИЛОСЬ, что этот отель Вы рекомендовали бы?

09:55 15.08.16

Елена, я же написала, что отель соответствует заявленным 3*, а это мои замечания по отелю администрации, надеюсь эти недостатки администрация учтёт. Возможно для кого- то это мелочи и кому- то это не доставило никакого дискомфорта. Во втором корпусе, например, ванная комната больше, чем в пятом и раковина там больше. Понравилось многое: чистые номера, ежедневная уборка номера, частая смена белья и полотенец, работа на рецепшен, работа охраны, организация питания, отличная работа аниматоров Миши, Ани, Кирилла, работа мед. кабинета и многое другое, поэтому и рекомендую, для неизбалованных туристов.

10:40 15.08.16

А причем тут избалованные или неизбалованные туристы? Мы платим деньги (и в сезон не малые для российского побережья) и имеем полное право требовать того, что было заявлено, а по факту нет. Просто если объективно взглянуть на стандарты для отелей, то в номерах 3-х-звёздочного отеля обязан быть тот же фен, который в Олимпе можно почему-то приобрести за отдельную плату - Вы считаете это нормально? То же самое и с освещением, три тусклые лампочки на весь номер - просто на постояльцах отеля грубо экономят. Просто надо смело сказать, что до 3 звёзд этот отель не дотягивает. Смена полотенец частая, соглашусь. Однако, у нас за неделю проживания там постель не сменили ни разу. Про работу мед.кабинета стоит почитать отзывы ниже - возможно Вам просто повезло и кабинет реально работал. Разные отзывы, разные мнения, вкусы и мы не спорим, а просто обмениваемся мнениями. Просто, возможно, в отзыве Вам нужно было как-то выделить что это Ваши замечания к администрации, иначе читается просто как Ваш отзыв и оттого возникло недопонимание.

11:08 15.08.16

Да во многом соглашусь, но были и те, которым все нравилось, мои знакомые отдыхали здесь уже второй год и сказали, что приедут снова сюда. Я читала и ваш отзыв, на многие минусы, которые вы указали, я не обратила внимамание, например 3 лампочки. Поэтому каждому своё, главное тот настрой с каким ты приехал на отдых и стараться быть на позитиве. Всем приятного отдыха, мы отдохнули отлично, но в Анапу больше не поедем.

19:58 19.08.16

Видимо мы в авгуте не застали наггетсы, йогурты, творог, джемы и картофель фри)) Юлинчики кстати были 1 раз за 1,5 недели.
А про слышимость это точно, если мылась в душе и сосед шел в туалет.. кхм кхм извините слышала все в подробностях.
Даже по вашему отзыву если сравнивать с зарубежными тройками отель не дотягивает и это факт!)

20:03 19.08.16

Я же говорю, хотелось чтоб это все было, а блинчики мы тоже застали один раз за две недели. Я была на Кипре в 4 в г. Лимамсол, там было худе, чем здесь, только море было отличное, а по сервису и питанию хуже

Все отзывы Ольга MIRONOVA (8)