Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
июле 2016
12.07.16 - 25.07.16

В следующем году мы к вам вернемся!

Всем здравствуйте!

Кода выбирали отель, было много сомнений - очень большая территория, три звезды, питание, вторая линия от моря. Но по приезду, все сомнения улетучились в первый же день. Отдыхали втроем - я, супруга и дочь 11 лет.

Заселение.

В отель приехали в 6 часов вечера. С аэропорта доехали на такси, машину не заказывали. Стоимость проезда - 800 рублей. Пожелание Pegas - организуйте трансфер. Через 10 минут были в отеле. Заселение заняло минут 15-20. Нам выдали ключи от номера, схему отеля. На схеме отметили наш корпус, ресторан, где находится выход на пляж, продуктовый магазин, аптека. Сразу объяснили как подключить Wi-Fi и одели браслеты. Скажу сразу, что до номера никто не сопровождает, и чемоданы не несут. Для нас это не было проблемой. Да и сколько же нужно отелю нанять персонала, чтобы за всеми чемоданы носили.

Номер.

Номер у на был стандарт с доп. местом. Сам номер не большой, но нам втроем было комфортно. Сразу при заселении стояло две кровати, когда пошли на ужин обратились на рецепшен в своем корпусе. Минут через 40, по возвращению, уже стояла доп. кровать.

Что есть в номере: кондиционер, телевизор, телефон, чайник с кружками, мини холодильник. Места под одежду и обувь расположены в открытых нишах, без дверей. Сейфа в номере нет. В ванной комнате есть фен, электросушилка, из банных принадлежностей только мыло. Балкон в номере большой. есть пластиковые стол и 2 стула. На этаже есть гладильная доска и утюг.

Уборку в номере делали ежедневно и очень качественно, постельное белье меняли раз в три дня. Так как номер на два человека, полотенца ложили на двоих. Попросили горничную, и до до конца отдыха у нас было три комплекта полотенец.

Персонал.

Только позитивные эмоции с начала и до конца нашего отдыха. Всегда приветливый и доброжелательный.

Питание.

У нас был включен завтрак и ужин. Конечно нет такого разнообразия, как в той же Турции, но все очень вкусно и сытно. И самое главное только натуральные продукты. Так как у нас обеда не было, мы ходили на обед на набережную. Там есть столовая, обед обходился в 700-1000 рублей на троих. В ресторане отеля обед - 700 руб с человека. В барах цены конечно кусают, но это в любом отеле в любой стране. Пиво 0,5л (стакан) - от 140 до 200 руб, кола (банка 0,33) - 120, коктейль мохито алкогольный - 450, безалкогольный - 250. Через дорогу от отеля есть продуктовый мини маркет - цены такие же, как обычном магазине.

Территория.

Территория отеля очень большая и ухоженная. Только бассейнов 5 штук. С лежаками возле бассейна никогда не было проблем - их в достаточном количестве. Есть 2 пруда. В них водятся рыбы, живут утки и лягушки. Зелени и цветов очень много. Деревья не высокие. Есть на территория интересные фигуры - слоны, динозавр, носорог и ...

Развлечения.

В отеле есть детский мини-клуб, анимация проходит и днем и вечером. Есть вечерняя дискотека. Скажу, что у нас было много всяких экскурсий и поездок, поэтому в отели находились мало времени. Но то, что мы видили из анимации - нам понравилось. На площадке возле ресторана каждый вечер катают на воздушном шаре. Стоимость - 500 руб с человека. Есть на территории прокат велосипедов и скутеров.

Пляж.

От отеля до моря примерно 800 метров. Прогулочным шагом минут 15. Есть трансфер (платный). Пляж большой. Галечный. Есть даже отдельные беседки со столиками.Самое главное пляж и море чистые.

Самый большой плюс отеля - расположение. Рядом находится Сочи парк, Олимпийский парк, автодром Сочи. Недалеко станция ЖД - откуда на Ласточке можно добраться в любую точки Сочи. Автобусные остановки - возле отеля. И конечно - красивая набережная.

У нас был самый лучший отдых за все время. Уже намечен отдых а следующий год. Однозначно - Сочи, однозначно - AZIMUT Hotel.

Спасибо за отдых. Спасибо за комплимент на день рождения!

Дмитрий оценил сервисы

расположение красивая и чистая территория
наличие сейфа
Добавлено 21.08.16 14:11 (3 815 символов в тексте)

22:15 26.08.16

Скажите, какой корпус самый удобный для размещения?К какому ближе всего вся инфраструктура?

12:28 27.08.16

Основной корпус - №10. Там находится главный ресепшн. 10 и 9 самые ближние к ресторанам. Возле 10 корпуса находится бассейн, где проходит дневная анимация, и рядом находится площадка вечерней анимации. 1 и 2 - самые ближние к выходу на пляж и Сочи парк.