Регистрация: 25.07.16
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

Хороший отель, тянет на твердую четверку, даже с плюсом.

Были в первый раз в Турции, выбрали отель по отзывам. Не разочарованы. В номерах убирают каждый день, полотенце меняют раз 3 дня. Крутят лебедей если гости стараются соблюдать чистоту и просто для приветливых туристов. Номера хорошие, уютные, ремонт свежий все работало исправно. Кондер иногда не справлялся правда, потому что жара была под 40 градусов, но все равно был спасением. По просьбе дали 2ю карточку и потом мы его вообще не отключали, в комнате было прохладно.

До моря 200 м., вечером прогуляться в радость. Купались даже ночью. Сам пляж небольшой, с лежаками были проблемы только один день за все 10 дней отдыха. Вышли из положения матрасиками на гальку. Советую брать тапочки для гальки, гораздо удобнее заходить в море. Есть пантон с которого можно прыгать. На пляже бесплатные напитки (сок, вода, чай, кофе). Лежаки., зонтики и матрасики тоже бесплатно. Море очень чистое и теплое. Бассейны тоже чистятся регулярно, сан служба при нас брала пробы воды раз в пару дней. С питание все отлично. Продукты свежие их много и разных. Сладостей около 20 разновидностей на каждый прием пищи. Много овощей и фруктов. Не смотря на то что в Турции 1 кг мяса стоит 18$ оно было каждый день в виде поджарок, овощных блюд с мясом, котлеток гриль, и конечно курица. иногда были рыбные дни раз в 3 дня давали кефаль, анчоусы, скумбрию гриль. На второй завтрак дают мороженное, на полдник обычно печеные с оливками и перчиком лепешки или бургеры с айраном или другими напитками. Видно что директор и администраторы стараются, качество и количество пищи достойное. Вкусные супы. Анимация по понед и четвергам в виде дискотеки и танцоров. Завтраки несколько однообразны. Яйца, гренки, джемы, сладости, колбаса, сыры, оливки в основном. Не хватало блинчиков, оладушков, сырников, дерунов и сметаны ко всему этому. Расстраивали очереди за горячими блюдами, но если прийти не к началу обеда а через час полтора, то возьмешь все без очереди. В отеле много турков с семьями- а это показатель того, что отель уважают и местные. Официанты загнаные, работают круглые сутки, иногда хамовито себя ведут если к ним туристы пристебуются, бармены аналогично. Мы с барменом поладили, потому пили весь отпуск вкусные коктейли и они были разнообразными. Из бара включена ракия(фуу), местный джин, виски, пиво туборг (фуу) но в магизине оно 5 $ поэтому норм, пили, вино белое очень приличное, а красное фуу. и всякие коктейли вкусненькие ими мы и упивались. Самый адекватный бармен Мэхмед, неплохо говорит по русски и парень приятный, но к вечеру когда устанет как все ведет себя. Персонал плохо говорит по-русски и по-английски. Мы много гуляли по городу, каждый вечер ходили в местные кафе. Рекомендую Кемер Пастонеси там кофе и сладости дешевые и вкусные. Серебро рекомендую покупать у Алены, Блондинка с короткой стрижкой из Киева, делает хорошие скидки и порекомендует лучшее. Экскурсии после тщательного маркетинга покупали только в Шекер Тревел. Цена -качество лучшее. Продавца зовут Асим. Сразу по приезду вам будут втюхивать хамам за сумасшедшие деньги в 30 $ не соглашайтесь, хотя сервис будет очень навящивым. В понедельник пойдете на рынок, проходит за мечетью, купите свежих фруктов и перчатку для хамама и оторветесь сами бесплатно. Хамам входит в стоимость а массаж не стоит 30 долларов как по мне. Сразу по приезду нам проводил экскурс человек от нашего турагенства, и очень навящиво с нотками хамства заставлял нас купить у него экскурсии по очень завышенным ценам. Нужно отказываться что бы вам не говорили. Потом идете в Шекер Тревел и покупаете тоже самое только не за 68 баксов а за 30. В понедельник и вторник проходят шикарные базары. Один продуктовый возле мечети (мы там покупали большую часть сувениров и вкусностей) и второй текстильный там отличные цены, но нужно торговаться. На экскурсиях в магазинах в которые вас завозят не покупайте ничего, цены выше в 3-4-5 раз, чем на рынках. Все. Приятного отдыха.

питание расположение чистота сервис
персонал пляж
Добавлено 22.08.16 12:03 (3 914 символов в тексте)
Все отзывы burundulka (1)