Регистрация: 12.07.16
августе 2016
31.07.16 - 14.08.16

Выбираем этот отель уже в третий раз.

Мы опять отдыхали в Таиланде, и опять в отеле Pattaya Park. Чем привлекает этот отель? Ведь он далеко не новый и не современный! Нам нравится его расположение. Близко к морю. До пляжа идти через небольшой парк всего несколько минут. Море намного чище, чем на севере и особенно в центре. Утром почти прозрачное. Тайцы на пляже доброжелательные. Вы скажете : мы же даем им деньги! Но некоторые люди и за деньги не смогут натянуть на себя улыбку, да еще и на весь день! Мы отдыхали на пляже до 12 - 13 часов, потом возвращались после 16 на те же лежаки. Оплата 100 бат за весь день. В отеле есть 2 бассейна. В том, что ближе к отелю всегда прохладная вода. В жару самое то !

Для детей рядом с отелем есть аквапарк. Вход 100 бат. Можно выходить и возвращаться.

Наш номер был с прямым видом на море. Убирали каждый день. Постельное белье меняли не ежедневно, да в этом и не было необходимости. Тараканов и прочей гадости не видели ни разу.

Столовая большая. Питание как и во всех отелях Паттайи. Голодными не останетесь, но блюд со специями больше,чем неперченых. Из фруктов всегда арбуз и ананас.

Персонал на рецепшене понимает русский язык, некоторые очень даже неплохо говорят на нем. Даже шутят на русском!!!

Пользовались сейфом в номере и на рецепшене. Без инцидентов.

Рядом с отелем находится рынок. Здесь можно купить все необходимое для отдыха, фрукты, вечером покушать на улице за столиком. Не совсем порадовали нас фрукты. Манго были в начале отпуска недозрелые и слишком дорогие. Позднее мы покупали их на улице Тепрасит, на крытом рынке возле Колизея.

На русской улице много кафе. Нам больше всех понравилось кафе " Чеширский кот". Хозяева русские: Жанна и Андрей. Порции большие и все очень вкусное.

До центра города можно доехать на тук туке за 10 бат(20 руб) за 1 человека.

Мы были уже на всех экскурсиях, поэтому сейчас развлекали себя сами. Побывали в 3D галерее, в бассейне отеля Siam Siam на 26 этаже. Получились замечательные фотографии. Отдыхом своим довольны. Всем советуем этот отель.

СПА

расположение отеля большая прилегающая территория для прогулок не пахнет канализацией русскоговорящий персонал
штопанные перештопанные полотенца для пляжа
Добавлено 28.08.16 16:23 (2 012 символов в тексте)

23:06 29.08.16

Подскажите,есть ли чайник в номере?

10:04 31.08.16

Подскажите, спортзал с тренажерами есть в отеле?

18:29 31.08.16

Чайных и кофейных принадлежностей нет. Только стаканы. Захотите попить чай - снимите трубку телефона и скажите: "кипяток". Вам принесут термос. Бесплатно.
Мы с собой в этот раз брали свой чайник. Он немного подтекал. Все равно выбрасывать. Вот там попользовались две недели и выбросили.

18:33 31.08.16

В корпусе с башней тренажерный зал находится на 4 этаже. Для гостей отеля посещение бесплатно.

12:52 01.09.16

Марина, подскажите пожалуйста как Вы попали в бассейн отеля Siam Siam на 26 этаже ? Вы ведь не в этом отеле жили, я правильно поняла? или там свободный вход? тоже очень хочется сделать такие фото)

17:52 01.09.16

Заходите спокойно, как в свой отель и поднимаетесь на лифте на последний этаж. Увидите бассейн. Выше есть еще один. Затем на другом лифте на 3 этаж (там всего 3). Здесь и будет тот самый бассейн на крыше. В отеле 2 бассейна. Можно взять полотенца, но для этого необходимо заказать в баре на 300 бат. Мы купили пиво, мороженое и кофе. Получилось 460 бат. Кофе очень вкусный, свареный, не растворимый. Думаю можно было взять свои полотенца, но нам не хотелось носить их с собой.

17:11 14.09.16

Здравствуйте.
А при прилете туристические симки раздают?

17:57 14.09.16

Здравствуйте! Да, раздают. На балансе симки 20 бат. Затем пополняете при необходимости в сэвен элевэн или фэмели март( извините, что по - русски).

08:57 15.09.16

Здравствуйте Марина. Подскажите пожалуйста, мы летим с мужем первый раз в тай. сколько брать с собой на еду на 11 дней?

09:36 15.09.16

Здравствуйте, Диана! Это зависит от того, где Вы будете питаться. В кафе, о котором я писала в отзыве - борщ, солянка, окрошка ит.д.стоят 70 -90 бат. Экзотические блюда - до 300 бат. Если покупать на улице у макашниц будет дешевле, но и еда другая. Мы на рынке возле отеля покупали жареную рыбу за 100 бат(1 шт) и филе в панировке(такого же размера) за 40 бат. Филе понравилось больше. Мы предпочитали кушать у русских в кафе. В санитарии уверенности больше. Дорогой хлеб и чай почему -то. Хлеб нам понравился, покупали в Фестивале разный. Там, кстати, есть "обжорный" ряд. В Паттайе все дешевле, чем на Пхукете.
Стоимость в батах умножайте примерно на 2 - получите цену в рублях.
А в первый раз надо попробовать все! И не пейте воду из крана. Ни сырую, ни кипяченую.
Отличного отдыха Вам!

10:09 15.09.16

Marischechka - СПАСИБО Вам за ответ.
И еще один вопрос.
А в Россию что-бы позвонить надо набирать 006007(код города)далее номер? Без +7?
Извините что замучил Вас вопросами.

17:04 15.09.16

Простите, точно не помню. Вам все расскажет встречающий гид. Мы пользовались мессенджерами в бесплатном Wi Fi.

17:31 19.09.16

Подскажите, пожалуйста, а что за Колизей такой? И где он находится?

19:26 19.09.16

Здравствуйте! Здание похоже на римский Колизей, специально построено для шоу трансвеститов. Находится на ул. Тепрасит. Возьмите карту Паттайи. От светофора на перекрестке Второй и Южной улиц (увидите стоянку тук - туков и кучку пассажиров) доедете на тук - туке до следующего светофора на перекрестке улиц Тапрая и Тепрасит. Для ориентира - на противоположной стороне дороги огромный "телевизор". Выйдете и повернете налево на ул. Тепрасит, пройдете несколько метров и сядете в поджидающий тук тук, немного проедете. Колизей и крытый рынок фруктов находятся на противоположной стороне. Проезд по 10 бат с человека. Если проедете до конца улицы (до конечной) , то увидите магазин OUTLET MALL PATTAYA (там встречаются неплохие и недорогие вещи ), пройдя через него выйдете к TESCO LOTUS. Это уже улица Сукхумвит, здесь тук - туки белые, цена 20 бат. Далее если пройти пешком ( не очень близко ) или проехать( но нужно переходить дорогу) , то попадете в Океанариум. Рада, если помогла.

20:03 19.09.16

Marischechka? спасибо Вам за ответ и разъяснение.

20:09 19.09.16

Извините, наверно, много ненужного написала.

15:19 24.09.16

Марина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли проблемы с транспортом от отеля в центр город, к Фестивалю, например? Как добираться - есть ли отельный транспорт или нужно идти вверх по улице и там уже на тук-тук?

16:01 24.09.16

Здравствуйте! Возле отеля стоят такси - о цене договариваетесь и хоть куда, ближе к входу в аквапарк - тук тук - чем больше людей, тем дешевле.
Если эти варианты не подходят, то вверх по улице и, не переходя дорогу, синий тук тук ловит Вас. Доехать за 10 бат/чел можно до дельфинов.

10:28 26.09.16

Спасибо большое

19:20 30.09.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ехать на тук-туке от центра (от дельфинов, например), то где выходить, что бы попасть в отель? На что держать ориентир?

21:52 30.09.16

Здравствуйте! От "дельфинов" доедете по Пляжной улице (BEACH RD) до WALKING STREET и повернете на ул. ЮЖНАЯ, выйдете на перекрестке, проехав 1 квартал. Перейдете дорогу. Увидите возле школьного забора стоянку тук - туков. Отправляются по заполняемости , достаточно быстро. Садиться лучше справа, чтобы не пропустить где выходить. Ориентир - башня отеля. Дополнительно : отель Citrus Park на углу Русской улицы и ул.Тапрая (THAPPRAYA RD).

07:13 03.10.16

Спасибо!!