Регистрация: 02.06.11
июне 2016
05.06.16 - 15.06.16

Тусовочный и шумный.

Много букв)

Отдыхали впервые на Майорке, отель выбрали исключительно по цене.

Сразу оговорюсь: всегда подбираем отель с приемлемыми условиями для сна, с завтраком. В номере, как правило, не сидим, уезжаем рано на авто и возвращаемся поздно.

В данном случае решили даже взять НВ, о чем не пожалели, так как питание в кафе, ресторанчиках на Майорке (имею ввиду НЕ фастфуд) достаточно дорогое, да и курсовые колебания дают о себе знать.

Плюс отеля - расположение рядом с Меркадоной. Есть все, что душе угодно - свежие сыры, хамон, вино, фрукты, дыни потрясающие, хлеб - ну все-все-все - по очень выгодным ценам в полном распоряжении в любой день, кроме воскресенья (закрыт).

Тур приобретали у Аннекс, без нареканий: все свои задачи выполнили (встреча, трансфер, всякие напутствия и советы).

По прилету отказались от трансфера до отеля, так как забронировали машину заранее сразу в аэропорту, подписали бумажку для Аннекс об отказе и направились получать авто. Стойки расположены перед выходом из аэропорта, нашли свою, отстояли небольшую очередь, стандартная процедура оформления и ключи наши. Дальше целый квест) Спрос на авто на Майорке бешенный, равно как и предложение) Получение происходит в отдельном соседнем здании: двух-уровневая парковка, все поделено по секторам-цветам прокатных контор. На конверте с ключами получаешь свой номер и начинаешь его искать) Мы немного растерялись сначала, естественно, пришли не туда (номер места, где находится наша машина, был верным ,а уровень парковки не тот), но немного терпения, обязательно с юмором ко всему и все будет точно хорошо! Благополучно нашли наш Мерседес Смарт фор 4) новый, чистый, как игрушка! Пробег всего 1 000 км! Класс! Загрузились, достали навигатор и вперед!

В отель прибыли первыми, ехать недолго, просто, понятно, дороги отличные! Вероятно, повторюсь: отель расположен в глубине курорта, на узкой улочке, до пляжа топать и топать, рядом полно отелей такого же плана, супермаркеты, бары, небольшой сквер с лавочками - вдоль него шагаешь к Меркадоне, В общем, как всегда, вначале все непривычно, затем вливаешься и ориентируешься прекрасно.

Сразу нас не заселили, номера не были готовы (мы прибыли в районе 9-10 утра). Пару слов об отельном паркинге: небольшой, места всегда заняты вечером и частично с утра. Но мы весь отпуск ни разу в других местах не парковались: удавалось занять место без проблем. Если что - вокруг есть и площадки за отелем, ну и по соседним улочкам можно покружить и благополучно встать.

Возвращаясь назад: оставили вещи в машинке и пошли искать завтрак)

Прогулялись вдоль набережной, уселись в кафе на пляже, съели завтрак (английский, не вкусный, но может, мы просто усталые и с дороги). В общем, скоротали время, попутно рассматривая просыпающийся курорт! надо сказать, очень-очень-очень молодежный курорт) Вокруг много немцев, полчища (не побоюсь этого слова) испанских школьников-студентов, и те, и другие жутко шумные (особенности наций и менталитет, что поделать). Еще раз порадовались, что у нас машина на весь отпуск (пляж огромный, красивые пальмы, песок, но грязный и многолюдный, и точно не скучный :) ) . В общем, убили время и вернулись в отель заселяться.

Нам выдали ключи от номера на 3 этаже ,поднялись на лифте, не буду тратить время на описание (стандартный, маленький, чистый, не ждали ничего особенного, так и вышло). Выяснилось ,что сломана кровать (насмерть сломанная, мастер пришел тут же и вынес вердикт). Тут я немного побегала на ресепшен, потом очаровательные харАктерные испанки побегали вместе со мной, фиксируя поломку. Далее нам сообщили ,что новый номер с двуспальной кроватью освободится только ближе к вечеру и мы можем либо ждать освобождения в сломанном номере, либо переселиться в другой с раздельными кроватями. Взвесив все за и против, согласились и переехали в предлагаемый на этом же этаже номер. К лучшему! он оказался много больше, особенно, ванная комната, угловой балкон на бассейн, но расположен в тени. Холодильника нет, сейф не брали, кондея нет , потолочный вентилятор способствовал комфортному сну.

Разместились ,отдохнули, спустились в бассейн, обалдели от адового ада ,который творится в баре у бассейна: группы немецкой молодежи, целые футбольные команды, абсолютно оторванные, невоспитанные, короче, в лучших традициях хоррора от немецкой молодежи)) Вода в бассейне ледяная, контингент вокруг навсегда отбил охоту проводить там какое-либо время и даже разово искупаться.

Итак, питание. Доброжелательно встречали каждый день, предлагали платные напитки (нет даже воды за ужином - свинство, я считаю, но все хотят мани)), большинство также вежливо отказывались, все вокруг ненавидели спускающихся к ужину нетрезвую оголтелую немецкую молодежь, зато за завтраком было пустынно (дрыхли от попойки и ночной тусы).

Все очень вкусно, много, каждый найдет на свой вкус. Фрукты и мороженое за ужином всегда, свежие овощи, сладчайший лук, два-три гарнира, кролик, курица, свинина, говядина, паэлья пару раз , какой-то суп всегда (на европейский манер). Оливковое масло, винный уксус на отдельном столе - отличная возможность по своему вкусу приготовить себе салаты!

Завтрак также был отличным: яйца, омлет, овощи, фасоль, сыр, два-три вида мясной нарезки, бекон, каши не помню уже (вроде бы не было), фрукты, "недосоки", американский кофе ,чай, молоко, хлопья. Голодным не останешься!

Интернет в номерах платный, покупала пару раз (сигнал позволял общаться по вайберу и качать фильмы), у ресепшен бесплатный вай-фай (если все уткнулись в телефоны, пускает в сеть через раз).

К полуночи шум и гам стихал, но среди ночи пару раз просыпались от возни, ночного шаркания по коридорам возвращающихся постояльцев и безобразного поведения пьяных немецких подростков. Но что с них взять? Воспитывать бесполезно, скатываться до их уровня совершенно не хочется!

Все остальное время в отеле не находились, изъездили вдоль и поперек весь остров, бухты шикарные, море неожиданно теплое. Остались довольными от знакомства с Майоркой, но греков любим больше! ;)

Отель все-таки рекомендую:

семейным парам, если берете авто на весь отпуск, позволяющий не зависеть от расположения, постоянного пребывания в отеле,

а также всем не заморачивающимся на качестве каждой стены, деревяшек, ящиков в номерах, не зацикленных на ковырянии овощей в салатах, исследования колбас, разглядывании под лупой чашек и тарелок, -

в общем, всем НЕСНОБАМ и свободным от мещанства!

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 31.08.16 14:13 (6 426 символов в тексте)

22:26 14.09.16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста подробности, где Вы брали авто в аренду и на каких условиях?
И по опыту - взяли бы там же еще раз? )

19:04 17.09.16

Добрый день! Брали через skyscanner, всегда заранее, машинка автомат так дешевле, местная контора recordgo. Обязательно брать, если хотите посмотреть самостоятельно весь остров и самые красивые бухты и пляжи! По условиям: блокируют 900 евро, причем именно списывают, не замораживают (не айс, но все вернули в течение 14 дней, потеряли на курсе немного), также у них политика топлива-сразу оплачиваешь полный бак (нам было норм, так как искатали-машина была на весь отпуск), еще берут 40 евро, из них 16 евро нам вернули (стоимость детских кресел-не брали), а 24 -их заработок, как мы поняли (не понравилось), например, сейчас я на Родосе и тут мы также заранее забукали автомат и по факту-только заморозили 992 евро-все! Никаких дополнительных сумм.

19:06 17.09.16

И да, самое главное, машина автомат (smart for4, в суперсостоянии) на 11 дней нам обошлась в 8000 руб.

16:53 04.04.17

Екатерина, подскажите, как по размерам автомобиль? Хотим забронировать такой же, но нас четверо - вот думаем не тесно ли будет и "потянет" ли такой малыш четверых взрослых? И еще - руль у него с какой стороны? В видео обзоре - с права...

12:38 18.04.17

Екатерина, сложно дать оценку: я не знаю ваших габаритов) у меня Муж высокий и спортивный: он сиденье назад сильно отодвигал и с его стороны места сзади было маловато, багажник - точно маловат, у нас на двоих был большой чемодан - впихивали невпихуемое буквально

13:26 18.04.17

Добрый день! Мы были с 5 по 15 июня, очень жарко днем,а море в бухтах было неожиданно теплым, хотя июнь - относительно прохладный месяц для Испании. Мы в основном не спали в отеле днем, уезжали рано утром после завтрака и возвращались к вечеру. Ночью точно будьте готовы к шуму: молодежь возвращается с попоек. Вообще Майорка - очень тусовочная, молодая и пьяная) По крайней мере, район Аренал - 100%! Такого количества испанской молодежи на квадратный метр городского пляжа я не видела никогда! Они покупают в супермаркете ведра сангрии, или чего покрепче, сидят вокруг него и хором пьют через соломинки))) но они безобидные, просто очень громкие и темпераментные! а вот немцы у бассейна в отеле - это капут полный! Нажираются пивом, рыгают, икают, просто свиньи! Работники отеля не охотно делали им замечания: понятно, что немецкая молодежь - основной источник дохода для этого отеля, заселяют целыми командами.

13:23 30.05.17

Спасибо за отзыв,все толково и с юмором...не поеду..пугает немчура пьяная...

18:29 05.05.18

Спасибо вам за отзыв