Регистрация: 01.09.16
августе 2016
19.08.16 - 29.08.16

Хороший отдых

Отдыхали в отеле во второй половине августа. Заехали ближе к ужину. Рассчитывали на номер с видом на море. Говорили об этом и на ресепшене при заселении, ссылались также на то, что у мужа в тот день был день рождения. Нам сказали, к сожалению номеров нет, подойдите завтра. Ладно думаю, подождем. Заселили троих с ребенком семи лет в двухместный номер с видом на стоянку). Номер темноватый. Наверно в силу того, что солнце мало попадает. Одну даму в соседнем номере обворовали. Вытащили из кошелька из сумки 20 долларов. 40 оставили). Мы деньги в сумках в кошельках на отдыхе в свободном доступе никогда не храним. Все время в чемодане под замком в надежном месте, пока ттт. В номере есть сейф. Платно. Отельный гид при встрече на всякий случай, кстати, рекомендовал им воспользоваться. Пошли на ужин. Много арабов, для нас северных людей их южный темперамент был в напряг. еще и устали с дороги. Первое впечатление вобщем не очень(.

На след день встреча с отельным гидом. Он сказал, что номер на трехместный поменяют без проблем,а если хотим с видом на море, то это только за 50 долларов. Я в шоке, никогда столько за вид на море не доплачивали. Но вид на море для меня приоритет номер один, так что доплатили и в тот же день переехали в другой номер. Номер светлый просторный. Большая кровать и одноместная для ребенка.Подушки не очень. Маленькие и комковатые, а матрасы хорошие. Как и в предыдущем номере хороший ремонт. Единственный минус-первый этаж, хотелось бы видеть море, как говорится, в полный рост, но потом и из первого этажа нашли плюсы, можно было перелазить на пляж через балкон))Я так делала, чтоб не тревожить грохотом замка своих, когда шла утром купаться перед завтраком, пока мои спали.

Со временем отношение к арабам изменилось. Они доброжелательные люди, даже более, чем некоторые славяне. Улыбаются, встретившись взглядом, не агрессивные. Любят детей.В столовой один мальчик споткнулся о ногу другого арабского мальчика постарше. Так тот кинулся его поднимать, переживал не ушибся ли ребенок, потом поцеловал его в макушку) У нас такое редкость. Наши бы скорее сделали вид, что не при чем. Вобщем интересно было за ними наблюдать. Арабы в основном кучкуются возле бассейна, мы в бассейнах в отелях никогда не плаваем, зачем? мы же на море приехали,а не хлоркой дышать и в ней же плавать.

Море в первое время восхитило своей чистотой. К отъезду заштормило и стал появляться мусор с берега и водоросли. Отплывали подальше.Территория моря огорожена. Песок мелкий, приятный. Но пляж плохо чистят. Много мусора.Не помойка, но все же не чисто. Охрана повсюду. Со всех сторон пляжа. Ходили на море по вечерам когда темно, тоже ходят с фонариками, заглядывают под лежаки. Охрана не напрягает. Муж с ребенком ездили на квадрациклах, их тоже сопровождала охрана.

На пляже есть туалет, душ ополоснуться от соленой воды, кабинка для переодевания. Волейбольная сетка. Муж частенько играл. Также есть прокат банана, ватрушек, парашют. Ватрушки 15 динар. Парашют 70 динар за двоих. Но катают всего пять минут.

Еда нормальная. Можно себе найти по вкусу. Напрягали очереди на обед и ужин и отсутствие мест. Потом стали приходить к открытию, чтобы не бродить с тарелками в поисках свободного стола. На улице постоянно готовили какое-то мясо на открытом огне, но надо стоять минут по 20. Пару раз постояли и перестали. В барах не было ни разу такого, как в предыдущем отзыве, чтобы нас игнорировали. Все время с улыбкой, мадам? Но конечно, качественного алкоголя нет. Лучше купить в дьюти фри и привезти с собой. На обед и ужин в ресторане отключают кофе машину. Можно налить только воду, газировку или вино. Потом сообразили наливать чай-кофе на улице возле бара. На барной стойке под фольгой лежит мята, можно чай с мятой сделать. Там же набирали в бутылки воду попить из бочки. Никто замечаний не делал. Все там набирают. Был смешной случай. Пришел в бар возле ресепшена мужичок русский с полторашкой и просил налить ему туда пиво)))Естественно, ушел ни с чем. Наливают по два стакана в одни руки. Фрукты дыни и арбузы. Два раза за 10 дней давали на ужин персики, сливы, яблоки. Фрукты вкусные.

Номер убирали хорошо, каждый день. Полотенца новые каждый день. Звукоизоляция или хорошая или у нас были очень спокойные соседи, впечатления картонных стен не было, как в других отелях.

Аннимация в основном на французском языке и возле бассейна, в солнцепек, не ходили. Есть детский мини клуб, но там тоже не на русском. Есть мини диско. Оно прямо возле въезда в отель. Там же взрослые дискотеки. Не ходили.

Лежаков хватает. Хотя были пару раз люди которые бродили часов в 11 и искали лежаки, но я ходила на море до завтрака купаться и сразу стелила полотенца свои на лежаки на первой линии, чтобы после завтрака наслаждаться морем, без вида чужих спин. Напрягало, что на пляже некоторые курят, на русском юге все вроде уже культурно отходят подальше. тут нет. и на обеде-ужине, если едите на улице, а не внутри ресторана, будьте готовы к соседству с дымящими соседями.

Время проводили в основном возле моря. Один раз ездили на рынок в Нобель за керамикой и сувенирами. 5-6 динар в одну сторону. Выходите из отеля и такси само вас находит. На рынке нужно торговаться, как впрочем и с торговцами на пляже. цену снижают в два раза точно. Выгодней расплачиваться динарами. Доллары на динары меняют в отеле на ресепшене.Также заходили в супермаркет возле рынка, брали фрукты, масло оливковое.

Ничем не болели. Но, то ли от кондея, то ли адаптация- у всех был насморк и проблемы с горлом. Кондей потом включали только на период своего отсутствия. В целом впечатление от отдыха хорошее.Прилетели вовремя, улетели тоже. Никаких задержек и переносов рейса не было.Своим знакомым бы рекомендовала. Будут вопросы спрашивайте.

номер с видом на море

торт имениннику на ужине

Анимация

аннимация на центральном бассейне

столовая-ресторан)

релакс пул. тихий бассейн внутри отеля.

близость к морю доброжелательный персонал номера с хорошим ремонтом
грязный пляж очереди в столовой воровство
Добавлено 01.09.16 23:33 (5 739 символов в тексте)

09:41 02.09.16

Добрый день! Отзыв очень объективный. Подтверждаю факт воровства в данном отеле, нас обворовали 05.08.2016, за час до отъезда. Только сумма более значительная, чем у дамы, о которой Вы упоминаете. Нас ОБВОРОВАЛИ на 32 доллара и 5000 рублей, у друзей УКРАЛИ 100 долларов. Значит, за этот период времени ничего не изменилось. Да... Полнейшее разочарование в отеле. А ведь мы тоже поехали в него по причине очень хороших отзывов. Мое стойкое убеждение, что никакие плюсы отеля не могут компенсировать факты воровства имущества у туристов. Менеджменту сети Мэджик нужно об этом думать и принимать меры. Я в Тунис точно не поеду после этого вопиющего случая, произошедшего со мной впервые за 10 лет поездок за границу.

Все отзывы Светлана (1)