АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 8105
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
августе 2016
14.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень качественная "четверка"

Здравствуйте. Отдыхали в августе 2016 года втроем, молодая пара детей и я, им приобретали дабл в хасиенде, мне- сингл. Постараюсь быть полезной в своем отзыве.

Летели " Азуравиа " по туру " Анекстура", туда- минута в минуту, кормили плохо, сендвич и печенька, но мы были готовы ( упаковка собственных бутеров), в аэропорту все организовано, миграционную карту заполняйте обязательно, хоть ее вроде и не читают, но без нее тормознут. До отеля минут 20, были где- то в 9 утра. Детям номер дали сразу, меня попросили подождать максимум до 11- ти. Приятный шок испытали, обнаружив , что вместо дубла и сингла нам дали по двухэтажному фэмели, 2010 и 2011, соответственно; в атриуме Хасиенды, который фактически изолирован от остальных номеров с собственной лужайкой и тихим бассейном прим 10 на 20 кв м. Тишина и умиротворение , соседи выставляли колясочку с младенцем , тот спал в тени под пенье птичек. Не согласна с постом :"караул, русских селят только в хасиенду"; это вопрос к турагенту, наш об, яснил разницу со стандартом и мы выбрали сами( решающим стала цена - хасинда дабл из Ростова -91 тыс., одиночное размещение-60 тыс. Против соответственно стандартов- 105 и 70; в результате оказались вознагражденными двухэтажными , пятиместными номерами.

Питание- отличное, ни имодиум, ни мотилиум не понадобились :-)) Морепродуктов было не особенно много, но была и паэлья с морепродуктами , и суп с креветками, и салат с мидиями. Стейки из тунца-4-5 раз, ежедневно маленькая морская жареная рыба- пальцы оближешь; качественные десерты, мороженое ежедневно; мясоеды будут всегда сыты и довольны; все, что писали о еде выше- абсолютная правда. Впечатлило, что вино в ресторане и на пляже бутилированное, кроме того, вода, фанта, кола- тоже в бутылках, только пластиковых.

Из трех а-ля карт были в двух- тунисский очень понравился, оформлен в красно белых тонах, с живой национальной музыкой, шустрыми и приветливыми официантами; сначала - 7 национальных закусок в пробных дозах, потом суп по старин. берберскому рецепту, потом нечто ввиде гиг чебурека, потом основное блюдо- брали королевский кускус, морскую рыбу в танжере и мясной микс на гриле , и подача, и об' емы и вкус- на " пятерку", потом по рюмочке бухи, потом десерт; оставили 5 долларов, остались исключительно довольны. Второй- Индийский- сначала комплимент- непонятно из чего шарики с соусом- вкусно, суп- вкусно, картофельный салат ( на мой вкус- много и на " четверку"), потом восхитительные креветки в остром соусе с карамелизир луком, просто нереальные, и десерт; оставили 5 долларов за умиротворенную атмосферу , отменные креветки. Полностью насытились, однако это не помешало в осн ресторане ( была Тунисская ночь) отпробовать фаршированных ягнят, запеченных целиком .

Полотенца выдают только в одном месте у центр бассейна с 10 до 12, а забирают только после обеда, каж, с 3 до 6. Не оч удобно, но мы не заморачивались по этому поводу. В первый день взяли, в посл отдали.

Столы в ресторане и лежаки на пляжи были всегда. Стоять ждать не приходилось. В пятницу после двух попали на пенную гулянку у бассейна с аквапарком, всем оч понравилось. Вообще, аниматоры трудятся, детьми плотно занимаются, нас правда, это не особ интересовало. Главное, море, и тут мы, как говорится имели удовольствие. Просто - мини Доминикана, только лететь не 12 часов , а 4. Песок белый, море бирюзовое, небо синее. Есть приливы- отливы, что удивительно. До обеда тихо, чисто, идешь по плечи до буйков, после обеда- волны, водоросли, пешком по морю не походишь, но плаваешь в воде, кот по ощущениям по температуре равна воздуху. Наслаждение! Причем, помноженное на отсутствие тягостной влажности. Верблюдов и лошадей действительно прогуливает у кромки воды, но гор какашек, как любезно отмечали предыдущие ораторы я не видела, может, посчастливилось :-)) животные, кстати, удивительно ухоженные в парадной амуниции. Народ с удовольствием катался.

Ходила в спа. Брала ритуал, кот стоил 220 динар, сторговались за 165. ( 1 доллар- по курсу 2,2 динара; поменять можно 24 часа в сутки на ресепшн, курс банковский , одинаковый везде). Осталась довольна, входило распаривание в хамаме, потом пилинг в отдельном кабинете ( тщательный, но все равно не до самых труднодоступных :-)) мест, как в турецком Резорте), потом обертывание чем- то черно зеленым , бодряще- холодящим), потом аквамассаж, потом релакс с травяным чаем, потом аюрведическмй масляный массаж, потом массаж горячими камнями. Считаю, деньги отработали; делали все женщины, не гов по русски, одна только- по англ; на ресепшн- мужчина, хорошо говорил по русски, с ним и сторговались.

Брали экскурсию обзорную по острову, не помню, каж, что- то ок 25 долларов на чел, этнограф музей гуайяла, синагога в эр- рияде, рынок в хамп- суке, гончарная мастерская в медуне, на полдня, остались довольны. Кто хочет купить керамические блюда, кускусницы, плетеные сумки, шляпы, нац текстиль, берите деньги, торгуйтесь.

Дети еще ездили на крокодил ферму, каж по 20 долларов, остались довольны, на 4 часа.

Ездили на такси в Карфур в Медуне( типа Ашана), 3 динара по счетчику в один конец, брали домой халву в пласт упаковках 250 г- 3 динара, кускус-400 г-0,4 динара, Хариссу- местная острая приправа в стограммовых баночках- 0,7 динара, литровые метал. Банки оливково масла-7,9 динара, специи в фабричных целлоф упаковках по 100 грамм прим по 2,2 динара, швейц шоколад по 450 грамм-15 динар ( для сравн- в Шарля де голля в 2014-11 евро).то есть все практически , как говорила сова из " Винни- пуха" - дадом. Взяли бы и больше, но помнили о перевесе чемодана, ограничение - 20 кг. Спиртное ( буху, цедратин- нигде на острове не купите, только в дьюти-фри). Буха-0,33- каж.,7,5 евро ( кстати, там цены в евро), а литр цедратина-9.

В аэропорту- упаковка багажа-15 динар, но берет и вперемешку с долларами. До регистрации есть только одно кафе, за динары, без налом нельзя, есть туалет, сесть практически негде, взвесить модно б- П на любой стойке регистрации. После регистрации , дьюти фри, не оч большой, спиртное, сигареты, косметика, только за доллары и евро. Если еще остались денежки, можно дотратить в сувенирных магазинчиках ( если не купили на острове- то здесь- все есть, не знаю, правда, работают ли ночью - керамика, нац текстиль, металл бижутерия, верблюжья кожа, магнитики, плетенка; вывозить динары запрещено).

Кажется, осветила все полезное для тех, кто едет впервые ( сама, впервые собиравшаяся в Тунис, месяц назад потрошила отзывы на предмет полезной информации). В отеле безопасно, комнаты сдали в 12 дня, но до от' езда из отеля в 00.50 пользовались всем- основным рестораном полностью и барами , в том числе; кстати , в джазбаре в ожидании от'езда спали " спод кондиционерами с " ногами" на диванах, никто слова не сказал.

Гид Хеди, веселый, приветливый, хорошо знает русский, русскоговорящего персонала почти нет, обходились жестами и и английским. Приветливый, чаевых не вымогали, оставляли в номере в день по динару, сопровождающему багаж в день приезда - тоже. Все. Не пуганые еще, Тагилом. В начале пребывания русских было мало, в осн немцы, были англичане, сербы. С середины стали завозить автобусами человек по 20-30. Всех встречали коктейлями на входе.

Номер продлевают только по утрам в день от' езда, нам не удалось ( Мадам, все номера заняты). Багаж оставляли в отдельной камере хранения.

Все прекрасно ( особенно , когда четверка оборачивается пятерочными впечатлениями , а не наоборот). Кроме одного - НО ( но тут отель не причем), рейс задержали на 13 часов, представители Анекстура " слились" в аэропорту , оставив у безмолвной стойки регистрации человек 150, вкл маленьких детей. Никто ничего не знал, экраны молчали, на сайте Азуравиа и аэропорта Зарсис рейс Джерба - Ростов на 22 августа вообще в списке заявлен не был . Если бы не активность одного из пассажиров и любезность англоговорящих сотрудников аэропорта, до пустивших делегацию до мониторов , чтоб от следить местонахождение самолета и разрешивших звонить в аэропорт Уфы (!) , где самолет обнаружился еще не вылетевшим в сторону Джербы, то сидели бы в неведении на полу у стойки регистрации.

После регистрации в ожидании рейса кормили дважды по ваучеру- сендвич с огурцами, сыром ветчиной сантиметров 20 длиной и одно питье по выбору, чай, кофе, вода или сок. Еще докупали 2 раза сами, по цене кусается- 1 сендвич с тунцом-8 долларов, экспрессы-3-4 доллара, на троих обременительно ( так что на случай фррсмажора, денежки оставляйте и после дьюти фри). Туалетов много, в каждом гигиеничны душ, думаю - важно при 13- часовом ожидании.

И последнее, связь- чрезвычайно дорогая, Билайн прислал смс- Извините, экзотическая страна, 1 минута- туда- обратно, 200 рублей, смс из Туниса-29 рублей, в Тунис-бп. Поэтому общались по смс или по вотсапу или фейстайму в пределах вайфай ( он есть на ресепшн и у аквапарка в отеле, в хасиенде нет вайфая, стационарной телеф связи и пустой мин бар).

Clariss оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория приветливый трудолюбивый персонал отменная еда
Минусы отеля
с учетом добровольного выбора хасиенды-необнаружила
Добавлено 04.09.16 09:49 (9 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 04.09.16

Мы наверное были с Вами в одно время, и в правда русских под конец много привезли)
Хотел сказать, что на острове есть магазин по продаже алкоголя, 3 минуты на такси, примерно 3 динара, место называется "супермаркет аль -джазира ', там много местного и недорого, мы купили финиковый ликер за 40 динаров, примерно 1200р, очень вкусный)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Clariss (9)