Регистрация: 24.08.14
августе 2016
20.08.16 - 03.09.16

Скажу неочень

Посетили Каталонию во 2 раз. Впервые побывали здесь в августе 2014 года и отдыхали в городке Калелья. В этот раз выбрали Мальграт де Мар и отель Cartago Nova, в котором проживали с 20 августа по 3 сентября 2016. Впечатления от отеля остались не самые радужные. На мой взгляд отель на 3* не тянет, оценила бы его на 2*. Дело в том, что когда мы отдыхали 2 года назад в Калелье, останавливались там также в отеле 3* и уровень того отеля был намного выше! Здесь же и номера и сервис и питание в ресторане оставляют желать лучшего.

Номера. Мы приехали в отель где-то в 11 утра, заселение начинается с 13.00, положили чемоданы в багажную комнату и пошли гулять по городку, вернулись к 13 часам и нам дали ключ от номера. Номер дали на 2 этаже, но по факту получается что на 3 этаже, так как 1 этаж считается нулевым этажом и там располагается ресепшн, ресторан и бар, а номера начинаются со 2 этажа. Номер нам дали на троих четырехместный в торце здания с большим балконом и видом на соседний отель и слева был виден бассейн нашего отеля и кусок моря. Сам номер требует ремонта, пошарпанные стены и побелка на потолке, старая мебель, только телевизор ЖК с 3 русскими каналами, но правда маленький для такой комнаты. Ванная тоже явно давно не ремонтировалась, ржавые подтеки на кафеле, зеркало над раковиной вообще наверное с 70-х годов висит, какое-то облезлое. Единственное что в данном номере было хорошо - это размеры комнаты, балкона и ванной - все приличных размеров, даже прихожая была перед комнатой и ванной. В номере всё работало, и кондиционер и телевизор и вся сантехника была исправна, не хватало только холодильника. Дискотеку мы не слышали, она находится в другом крыле здания, но зато отлично было слышно как под утро посетители дискотеки шли оттуда и орали на всю улицу!

Питание. Жесть! Гигантские очереди в ресторан, чтобы только туда войти! Чтобы попасть в ресторан надо было отстоять 20-30 минут в очереди и это вне зависимости оттого когда ты пришел в начале, середине или конце завтрака или ужина (у нас был полупансион). Я такого никогда не видела ни в одном отеле! А причина в том, что на такой большой отель такой маленький ресторан, там просто не хватает столов на всех посетителей, поэтому приходилось ждать пока поедят одни, потом запустят следующих. А когда в ресторан попадали, долго ждали пока уберут со стола и накроют заново, официанты просто не справлялись с этим. О самом питании следующее: на завтраки каждый день одно и то же без изменений (колбасы, сыры, бекон, яйца вареные и жареные, фасоль, сосиски, кое-чего из фруктов, хлопья с молоком, йогурты, невкусный кофе), на ужины ассортимент менялся (мясо, рыба в разном приготовлении, гарниры, майонезные салаты, фрукты, были даже морепродукты). Во всем питании не хватало свежих овощей, и на завтрак и на ужин были только помидоры и листья салата, даже огурцов не было! Мясо было жестким и много прожилок, невозможно было прожевать! Все напитки за обедом и ужином платные - это для тех кто не знает что такое полупансион и полный пансион! Не путайте со Всё включено! (просто некоторые тут в отзывах сильно удивились что у них при питании полный пансион напитки во время обеда и ужина были платные).

Расположение отеля. Самый главный плюс - очень близко к морю, идти через подземный переход минуты 3. Отель находится на стыке двух городков Мальграт де Мар и Санта Сусанна. Можно пойти в любую сторону, там идет одна большая улица, на которой находятся только отели и множество магазинов, баров и кафешек. А вот до самого центра Мальграта неблизко, идти минут 20-25 придется, но честно говоря ничего примечательного, кроме церкви, там нет. Калелья нам намного больше понравилась, как-то поинтереснее там, да и сам город побольше. Кстати, можно съездить и в Мальграт и в Санта Сусанну (она вообще располагается на горе) на паровозике, там провезут по всему городку. Еще недалеко от отеля располагается большой торговый центр Carrefour, идти минут 10 в сторону Санта Сусанны через поле. Мы в этот магазин только 2 раза ходили, цены там такие же как в супермаркетах на той длинной улице, которая вдоль отелей идет, только выбор больше.

Пляж. Хороший, широкий, народу не так много было, как например в Ллорет де Маре. Море было где-то 25 градусов и при заходе сразу же глубоко, медуз не было, часто штормило, поэтому были волны.

Экскурсии. Взяли те экскурсии, на которых не были в прошлый визит в Каталонию. Впервые попробовали купить экскурсии в уличном агентстве и пожалели. В-общем купили 2 экскурсии у Тез тура и 2 в агентстве, которое находится недалеко от отеля. В этом агентстве эти экскурсии продавали дешевле чем у туроператора, что сказалось на их качестве. Первая была на юг Франции - в Перпиньян и Кольюр, эта экскурсия была неплохая и экскурсовод интересно рассказывала, а вот вторая - в Барселону, была просто ужасной! Мы в Барселоне уже были в прошлый приезд, но тогда не попали в парк Гуэль, поэтому в этот раз взяли экскурсию с парком. В-общем, они засадили в один автобус туристов, которые купили разные экскурсии по Барселоне, одни купили с аквариумом, другие просто обзорная по Барселоне, а мы взяли Барселона Гауди + парк Гуэль. Повозили нас по городу, прошлись вокруг Саграда Фамилия, далее привезли на набережную и высадили недалеко от памятника Христофору Колумбу и сказали: те кто взял аквариум едут дальше, остальные выходят и 3 часа гуляют самостоятельно по городу, по улице Рамбла и готическому кварталу. Хорошо мы знали где все это находится, а вот для тех кто 1-й раз в Барселоне было совершенно непонятно куда идти. Через 3 часа нас автобус забрал и повезли в парк Гуэль, там тоже был казус, сказали: те кто брал экскурсию с парком идут со мной, остальные гуляют возле парка! Далее повезли на фонтаны, ну там уже было всё норм. У Тез тура взяли Рупит и Бесалу и поездка на кораблике Dofi Jet в Тосса де Мар. Здесь всё без нареканий, очень понравилось! Сами еще съездили в Ллорет де Мар, ехать туда с пересадкой: на электричке до Бланеса, потом на автобусе до Ллорета (автобус отходит прямо от жд вокзала). Очень понравился этот курортный город, жизнь кипит там, но очень много народу, а на пляже вообще места не найдешь!

Итог. Отдых понравился, данный отель нет! За эти деньги можно найти отель намного лучше в этом же месте!

Номер

Вход

Ванная

Зеркало в ванной

Вид с нашего балкона

Вид на променад в другую сторону

Вид на бассейн с нашего балкона

Вид с балкона на другое крыло отеля

Вид с балкона в другую сторону

Вид на променад

близко к морю
очереди в ресторан
Добавлено 06.09.16 12:17 (6 242 символов в тексте)
Все отзывы Марина Ана (24)