Регистрация: 13.04.15
августе 2016
16.08.16 - 23.08.16

4.2

Инструкция по отелю. Задавайте вопросы. Отель хороший.

Хорошо отдохнули, задавайте вопросы.

Перелет от Анекс Тур самолетом компании Азур Эйр. Самолет старенький, кресла из коричневой кожи, грязненькие. Кормили только сендвичами, когда летели в Тунис (впервые с этим сталкиваюсь), обратно нормально покормили. Тем не менее взлет и посадка были спокойными. Нужно отдать должное пилотам.

Отель. По прилету нас покормили завтраками . Территория зеленая, 2 уличных бассейна. На одном из бассейнов нет зонтиков, поэтому на нем по свободнее, можно позагорать, народу на нем почти нет, хотя эти бассейны рядом. Есть бассейн в Телассо с морской водой, рекомендую его если вы обгорели в первые дни как мы. Народу там мало. Он крытый, но можно полежать на терассе возле бассейна на лежаках под зонтиками. Там красивенько. Плитка в самом бассейне цвета хамелеон синяя и ламинат сверкает блестками. Тапочки необходимо оставить при входе, перед купанием необходимо принять душ. Этот бассейн располагается с левой стороны если смотреть на ресепшн. Вход прям изнутри, прям от стойки ресепшн, в арку где написано Телассо…, далее по мостику еще немного пройти и слева белая дверь в бассейн. В бассейне есть всякие бурлилочки, но если вы проживаете не в номере Телассо, то они платные, но можно попросить за отдельную плату их включить.

Номера. Нам достался номер 1134 (двое взрослых и 1 ребенок). Номер с зеленым ковром, в оранжевом исполнении, не большой балкончик, ванна, туалет отдельно, тлоский ТВ Розеток свободных нет, если только отключить ТВ или холодильник. Берите переходники. Фен слабый и очень сильно греется, берите свой. Шампунь нам не положили, был гель для душа в диспенсере. В номерах Телассо дают еще тапочки и халаты. Уборка в номерах НИКАКАЯ. Ковер не пылесосят, а метут щетками. Пылесос у них вообще один на весь отель, старенький, перемотанный скочем. Туалет с моющими средствами не убирают. Дезинфекции нет. Постельное белье и полотенца нам меняли каждый день первые три дня. Потом просто все складывали, а иногда и не складывали, просто на скорую руку все покидают и все, при чем качество уборки от чаевых не меняется. Один раз деньги забрали, а к уборке даже не ПРИТРОНУЛИСЬ. Два дня просила их пропылесосить. В итоге поздно вечером пришел мужчина и был очень не доволен, что его беспокоят. Пропылесосил, но разницы не было заметно, чище не стало (напоминаю: пылесос допотопный и никто его не моет). В номере муравьи бегают даже по кровати. Но не переживайте, я их штук 50 убила, вам останется чуть-чуть.

Ресторан. Кормят только в одном ресторане, на ресепшн. По сравнению с Египтом скудненько, но терпимо. Вкусная кондитерка, однообразная, но легенькая. Очереди за едой в сезон-норма. По отзывам отдыхающих из соседнего отеля у них драки за еду. Так что здесь вообще шикарно. Чай, кофе дают только на завтрак. Можно принести их из лобби. Алкоголь и воду нужно просить у официантов, которых не поймать.

Море. На море можно пройти по дорожке справа от отеля через ворота с собакой метров 200. Пляж маленький лежаков не хватает (сезон, отель под завязку в августе). Приходилось располагаться на песочке. Лежаки и матрасы бесплатно. Море достаточно чистое. Медузки были один раз маленькие. Есть бар на пляже , только с напитками. За ним есть бар с едой, но он платный. Еще дальше, если пройти через эти два бараесть туалет и душ. Туалет чистый. Если вы привыкли ополаскиваться после моря, рекомендую расположиться на лежаках поближе к барам. На пляже справа есть развлечения: квадроциклы-60динар за двоих, банан-12динар с человека, ватрушка-15 динар с человека, парашют.

Аренда сейфа стоит 20 долларов на 7 дней, дольше больше. Сейф мы не брали. Все ценное хранили в чемодане под замком. Обмен валюты на ресепшн, с собой берите доллары. 1 доллар-2,20 динар. Курс фиксирован по всему Тунису и привязан к одному банку, можно менять без опасения. После обмена дают квитанцию, ее нужно сохранить , чтоб потом оставшиеся динары поменять обратно на доллары, но уже в аэропорту (круглосуточно), больше нигде не меняют. Аренда полотенец стоит 10 динар-1 шт. Оплачивать на ресепшн. Получать по квитанции возле бассейна. Копию квитанции не выбрасывать, она нужна для возврата залога. Полотенца меняют каждые 2 дня по желтым жетона, которые дают на ресепшн по запросу.

Были в порту, смотреть нечего, но сходить надо. Там есть парк аттракционов. Такси туда-4-8 динар. Есть слева от отеля два торговых центра, лучше на Х который с сувенирами и магазин косметики Афродита (идти пешком, не долго).

Еще были в аквапарке тоже в порту, фигня, не ходите. Всем счастливого пути.

аквапарк в порту

ресепшн

ресепшн

коридор

территория номера море
уборка в номерах питание
Добавлено 08.09.16 17:15 (4 526 символов в тексте)

14:32 09.09.16

Подскажите, эти горки у вас на фото. Это на территории отеля?

16:23 11.11.22

Это аквапарк близ отеля.

18:47 11.09.16

Нет горок на территории отеля, видима автор что то перепутал.

09:09 12.09.16

В комментарии к фото написано, что это Аквапарк, который находится в Порте Эль Кантауэ. Примерно 10 минут езды на такси.

00:46 23.09.16

Так и есть.

19:41 14.04.17

Скажите пожалуйста, а персонал отеля говорит по русски?

01:51 16.04.17

Персонал говорит на английском. По русски не понимают. Но там часто сидит гид на сесепшн и тетенька, которая экскурсии предлагает. Можно обратиться к ним.

Все отзывы Марина (6)