Регистрация: 08.09.16
августе 2016
26.08.16 - 06.09.16

В целом хорошее впечатление

ПЕРЕЛЕТ. Летели а/к Россия двухэтажный Боинг 747-400 с ТезТуром. Без задержек. Заранее бронировать места нельзя. Кормили на борту нормально. С собой бутерброд и пару шоколадок вполне достаточно. Наборчики как в Азуре не раздают. С пледами тоже беда. Но мы всегда с собой берём палантины,носки, надувные подушки и даже дальний перелёт проходит комфортно. Экраны не работают. Туда полет прошел вообще идеально. Не трясло, взлет и посадку даже не ощутили. Обратно немного по-жестче, но пролетает гораздо быстрее. По поводу багажа. Следите за перевесом(12$кг). Весы в отеле платные! Еще по поводу еды. Обратно брали из отеля всякие булочки, сыр на завтрак. У нас ничего не забрали, хотя кто-то писал, что забирают. Видимо как повезет.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Как везде и говорится в 15 часов. На ранее заселение лучше не рассчитывать, а приготовиться попасть в номер ближе к 16. У нас так и получилось. Хотя мы и были морально готовы, что придется ждать, но там ожидание нам показалось вечностью и было очень тяжело.

НОМЕР. Куда же без благодарности Марии Даниловой! Огромное ей спасибо! Учла все пожелания. Очень приятно. Номера у нас были стандарт и супериор, в пятом и девятом корпусах соответственно, на 3 этаже. Стандартный номер нам очень понравился! С чемоданчиком как Лена Летучая мы там не ползали и специально косяков не искали. Номер просто огромный, крыша как в бунгало. Две шикарные кровати, где даже на одной спокойно можно спать вдвоём. Маленький минус за "подушки-комкушки".Единственное при заселении не работала дверь балкона. Сказали горничной и через 10 минут пришел мастер все сделал. И еще на балконе не было пластиковых стульев. Тут уже пришлось подождать. Где-то через два дня после хождения по рецепшенам нам их наконец то принесли. Сейф не брали(эту штуку даже сейфом сложно назвать). Деньги, паспорта держали под замком в чемодане. Планшет, фотоаппарат просто лежали в номере. Ничего не пропало. В нашем номере необходим был переходник. И ещё может быть из-за того что это 3 этаж,но ночью конкретно атаковали комары.

УБОРКА. Убирали каждый день, Не спеша. В разное время. Иногда приходилось подстраиваться, если хотели чтобы номер был убран. Сначала могли не доложить воду или полотенца. Воду без проблем брали если что с тележек сколько надо. Но после того как несколько раз им на это указали, все стало пополняться как надо. Полы мыли. Постель один раз меняли. В целом претензий нет.

ТЕРРИТОРИЯ. Я бы сказала, что территория больше компактная, чем большая. Гулять особо то и негде. Состоит в основном из корпусов и бассейнов. Очень чистая и ухоженная.

ИНТЕРНЕТ. Сначала пользовались услугой отеля один час в день бесплатно у главного бассейна. Но это если честно вообще ни о чем. Скорость хорошая если только рано утром заходить и если выходишь раньше времени,то оставшееся время сгорает. С вай фаем соседнего отеля у нас тоже не срослось. Если первый день ещё как-то удалось зайти, то последующие дни было просто нереально. Не знаю с чем связано. Где то на середине отдыха взяли в отеле за 25$ 25 часов на 6 дней и не пожалели ни разу. Ловило везде хорошо. И на пляже и в номере.

ПЛЯЖ. Все таки считаю, что для такого количества отдыхающих мало лежаков(а те что есть в большинстве своём уже потрепанные и поломанные). Про места под зонтиками вообще молчу. Но с другой стороны у многих отелей Пунта-Каны зонтиков на пляже вообще нет! Поэтому спасибо и на этом.

В первый день можно просто забыть о лежаках и не тратить время и нервы на их поиск. Мы всегда вставали рано, часов в 6 и выбирали самые удачные места. Но если прийти на пляж после 7 то мест под зонтиком будет просто не найти. Нам повезло и первые дней 5-6 океан был просто замечательным. Минимум водорослей. А вот потом уже началось приличное волнение, которое и принесло за собой кучу водорослей. Купаться было уже не так приятно. Ходили два раза на дикий пляж, больше смысла не увидели. Вода там действительно другого цвета, но водорослей также много и лодки катаются очень близко к берегу. Бесплатно катались на байдарках.

ПИТАНИЕ. Еды реально много,разной,вкусной. Уверена,что дома мало кто так ест. В первые дни глаза прям разбегаются. А под конец отдыха уже переходишь на капусту и огурчики. Самое вкусное конечно сразу разбирают. А пополнять не спешат. Креветки из паэльи, пиццу, манго например. Бывают небольшие очереди за мороженым, омлетом, пиццей. Фреш утром так можно назвать с натяжкой. Банановый фреш наиболее точно подходит под это определение. Но бывает не всегда. Остальные конкретно разбавленные. Когда ужин в главном ресторане надоедает,есть возможность записаться в алякарт рестораны. Мы были в мексиканском, бразильском, средиземноморском, японском. Меньше всего понравился мексиканский. Понравилась только текила. Все остальное можно в главном ресторане съесть. Понравился бразильский даже больше не из-за еды, а из-за веселых официантов (под конец ужина все вместе мамухуану пили). Средиземноморский очень спокойный и вкусный. Японский в принципе интересен только шоу-готовкой повара. И то как повезет. У нас был спокойный повар и мы покушали и разошлись. А за соседним столом повар так нормально зажигал. На вкус и цвет как говориться, поэтому записаться советую во все, сходить и оценить, а если что догнаться в главном ресторане. Есть аля бургер кинг, который работает до 6 утра. Мы там завтракали по московскому времени. Начос, бургеры, сырные палочки, нагетсы и тому подобное. В общем голодными точно не останетесь, а если ещё к выбору пищи подходить с умом и умело комбинировать,то и к концу отдыха не надоест.

НАПИТКИ. В главном ресторане как уже много раз говорилось существуют проблемы с быстрой подачей напитков. Вопрос решается правильным выбором столика. Мы постоянно сидели на улице. Там все таки не так много народу как внутри и обслуживание происходит значительно быстрее. Официантки у нас были просто замечательные! Очень любезные, всегда с улыбкой. Но это опять же как повезет. В барах много вкусных коктейлей. Количество алкоголя можно регулировать. Любые шоты. Бармены все быстро с песней и улыбкой сделают.

АНИМАЦИЯ. Анимация на уровне! Для сравнения в соседних отелях просто тишина стоит. По русски конечно пару слов знают, но для того чтобы принять участие в аквааэробике, родео на быке или эстафете на каяках и не нужен английский! Можно участвовать, можно просто наблюдать. Не менее весело. Из вечерних шоу понравился только Майкл Джексон(просто супер!). И конечно же пляжная и пенная вечеринки!

ЭКСКУРСИИ. Ездили бесплатным трансфером от тезтура на сигары/ром/шоколад фабрику. В принципе очень понравилось, можно даже не покупать ничего, а просто съездить, посмортеть, сменить обстановку.

ДОПОЛНЕНИЕ. На фабрике купили что-то типо прессованного молочного шоколада с кешью за 5$. Открыли уже дома. Лучше б не открывали. Не знаю,что с ним произошло, но и на вкус и на запах отвратительно! Хорошо,что не в подарок привезли!

Также ездили не от туроператора на Саону+Город художников. {удалено модератором; несанкционированная реклама} Очень понравилось! {удалено модератором; несанкционированная реклама} Группа была вся русскоговорящая. Знакомые брали на пляже за 65$, но там все на испанском было.

ПОГОДА. Очень переживали из-за так называемого сезона дождей и ураганов. Все оказалось не так страшно. В первый день как приехали вечером прошел дождь. Один раз ночью. И в последний наш день тоже. Все. А так погода была идеальная. Солнце иногда было в облаках, но мы этому радовались так как оно печет там только так(первые 3 дня защита 50 обязательна!). Обгореть за 5 минут ничего не стоит. Специально даже на солнце не лежали, не загорали, под зонтиком только и все равно получили шикарный загар.

В ЦЕЛОМ. Отдых очень понравился! Минусы можно найти в каждом отеле хоть за 150,хоть за 250т. И тут было не так обидно, так как в целом все соответствует - цена и качество. В принципе, если цена будет такая же выгодная как и в этот раз, вполне можно приехать сюда еще раз.

Добавлено 08.09.16 20:21 (7 923 символов в тексте)

22:28 08.09.16

Анастасия, спасибо за подробный отзыв! Можно несколько вопросов?
1. Какой вес считается нормальным для чемодана? Если один большой на двоих?
2. У кого вы брали экскурсию? В интернете сейчас есть и по 100, и по 135$ за человека... У Вас отличная цена!
3. Какой номер у Вас был?
Заранее благодарю!!!

22:51 08.09.16

Не за что! Написала в личные сообщения по поводу экскурсий.

14:28 09.09.16

Здравствуйте) напишите мне тоже пожалуйста по поводу экскурсий)

15:17 14.09.16

Анастасия, добрый день! НЕ могли бы вы мне тоже отправить инфу по экскурсиям?
Заранее благодарен за ответ.

04:03 27.09.16

Здравствуйте,
большое спасибо от всего нашего персонала за такой хороший комментарий, нам всегда важно знать когда гости отлично отдохнули.
Мы обязательно примем во внимание указаные вами недостатки- подобные замечания помогают нам улучшать нашу работу и качество услуг.
Если у вас будет возможность, пожалуйста приезжайте к нам снова и вы лично убедитесь в улучшениях.
Ещё раз благодарим и от всех работников, желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

16:12 06.10.16

Анастасия, прошу поделиться информацией об экскурсиях. Заранее спасибо.

Все отзывы Анастасия (4)