Регистрация: 03.08.16
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16

Разочрование

Отдыхали мы семьёй с 2 детьми (4 и 5 лет) с 04.09.2016 по 11.09.2016. Наша поездка началась с рейса авиакомпании flydubai Екатеринбург-Дубай. Перед отъездом на сайте flydubai мы прочитали,что питание не входит в стоимость билета. Мы уточнили об этом нашего туроператора,который уверенно сказал,что бутерброды и напиток дадут,а горячие блюда и различные напитки за доп.плату. В полёте 5 часов, первая неожиданность не только для нас,но и для многих пассажиров-на борту не кормят;еда и все напитки только за плату. Да и сам полет очень неприятный- резкое снижение,что прямо чуть не вывернуло многих на изнанку. В аэропорту всех отправили на автобусе до отелей,нашу семью задержали и в итоге мы около 1 часа ждали,опаздывающего водителя. Этот водитель повёз нас куда-то в другом направлении,что нас заставило побеспокоиться. В итоге,объяснив нам о какой-то неисправности машины,он нас передал другому водителю,который нас уже повёз до места назначения. Дети, только сев в машину сразу уснули. Наконец нас довезли до отеля около полуночи. Регистрация прошла в течение 30 минут. Мы уставшие и голодные поднялись в наш номер 7603,где нас ожидала ещё одна неприятная неожиданность. Заранее запрошенные нами через сайт Tophotels холодные закуски отсутствовали. Русскоговорящий персонал присутствует только с 9 до 17. Так не сумев ничего добиться от дежурного в ту ночь индуса администратора,мы без сил и голодные уложились спать. Утром проснувшись,мы пошли завтракать и выяснять причины недоразумений. Рускоговорящая администратор принесла извинения от имени отеля и мы перенесли свой пропущенный ужин на обед,так как у нас были завтраки и ужины. Набравшись сил мы присмотрелись к нашему номеру: грязные ковры,стекла и зеркала в разводах,в углах,за телевизором и под мебелью приличный слой пыли. Розетки не как в России,но по просьбе выдают переходники. Попросили навести порядок в номере. В итоге ковры поменяли,но идеальной чистоты конечно не увидели. По питанию, как и все пишут, завтраки однообразные. Детям трудно подобрать блюда-где-то много специй,что-то слишком острое,остальное вредное. Картошка готовится недоочищенная. Пару раз замечала прокисший запах от блюд. Особо хочу отметить в обед и ужин напитки ,включая воду,за плату (1бутылка воды 19дирхам). В номера давали нам на 4 человек 4 бутылочки воды 0,5 л. Учитывая жару это не достаточно,поэтому ездили покупать воду в ближайший ТЦ. Кстати о ТЦ,первая попытка добраться до него у нас была тоже неудачной. Попросили персонал вызвать такси,чтобы доехать до Al Hamra mall,до которого 5 мин. Езды. Таксист почему-то повёз нас в Ras-Al-Khaima mall,до которого минут 30 ехать!даже после того как мы ему сказали вернуться он все равно не развернулся и довёз нас до того ТЦ.

Море хорошее,вода приятная и комфортная. Бассейны грязные,запах хлора,много раз просили убирать всякие плавающие листья,насекомых. На стенах бассейна жирный налёт,на дне плитка с острыми краями -не раз резали ноги.Вечера проводили на 1 этаже в холле,сидя в интернете,так как там ловит бесплатный wi-fi.Либо смотрели телевизор в номере,потому что заняться больше нечем. Развлечений нет. Детская анимация тоже скучноватая. Общались с другими туристами,минусы все одинаковые перечисляют. Ещё узнали от одной туристки из Москвы,которая там отдыхала уже третий раз подряд,что с каждым годом в этом отеле все хуже и хуже. В общем старались не зацикливаться на всех недостатках,чтоб не портить себе настроение. Однозначно можем сказать,что заплаченных денег этот отдых не стоит. Если кто-то читая отзыв подумает какие мы придирчивые зануды,то это не так. Это была первая поездка моя и детей заграницу (папа только бывал ранее в других странах),поэтому перечислено все объективно. Отель красивый,но не особо хорошо за всем следят. Побывали на экскурсии в Дубаи,там понравилось,а вот все остальное разочаровало. Больше желания туда ехать нет. Очень жаль,что наши ожидания не оправдались,ведь страна очень интересная.

Добавлено 18.09.16 06:44 (3 936 символов в тексте)

20:40 04.02.17

Скажите, дети в отеле не болеют поголовно каким-либо вирусным заболеванием? Планируем отдых с маленькими детьми

13:20 14.04.18

Извините за поздний ответ. Не болели наши дети. И не видела больных детей. В бассейне много хлорки, а море очень соленое, так что заболеть минимальная опасность.