Регистрация: 19.09.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2016
05.09.16 - 17.09.16

3.3

Кусочек Краснодарского края в Тунисе

Начну с того, что в Тунис мы летели в первый раз. Предварительно изучив отзывы составили более менее представление об этом отеле и примерно знали его минусы и плюсы, так что знали на что идем и к чему готовиться)

Начнем с плюсов:

1. Для начала это цена. Странно читать отзывы людей, которые пишут о том, что за такие "деньжищи" могли бы сделать сервис получше и быть повнимательнее, развлекать более усердно и вообще делать все возможное, чтобы угодить ранимой русской душе. Ребят, посмотрите на нынешний курс валюты, цену за перелет, думаю это заставит вас задуматься о "некачественном" сервисе данного отеля. С моей точки зрения отель тянет на твердую четверку, с тем учетом, что в некоторых пятерках бывает и похуже.

2. Далее хотелось бы отметить очень красивую территорию отеля, неописуемой красоты море. Везде песочек. Когда мы прилетели море было спокойным, на глубине 5-6 метров было видно дно. Под конец отпуска погода начала портиться, были высокие волны и вода была мутная.

3. Питание. В основном питание было одинаковым каждый день, но разнообразными вкусным. С утра - выпечка, каши, мюсли, яичница, блины и различные топы, в обед - картофель фри, мясо (телятина, говядина, курица), плов, запеченные овощи, пицца, паста, на ужин то же самое только гарниры отличаются. По вторникам день Туниса, предлагают специальное меню. Из морепродуктов давали моллюсков, рыбу "специальную" (так и не поняла что это за зверь:)) и тунец, его разделывают прямо в зале, выглядит эффектно.

4. Анимация. Скажу коротко - ребята молодцы. Всегда на позитиве.

Из минусов могу отметить:

1. Размещение. Мы приехали в отель около 9 утра, заселение в 14-00. Одели браслеты, положили багаж в специальную комнату и пошли завтракать. Потом отправились на пляж, где все места были заняты и сели на пляжные стулья. К нам подбежал мужичок в шляпе и сказал, что места для ресторана ну и чтобы мы сваливали, так как он особо не настаивал мы остались на прежнем месте, помимо нас также сидели другие гости отеля и он, видимо, уже ничего не мог поделать. Через неделю столики и стулья вообще убрали, так что остались одни лежаки. Около 13-00 мы подошли к стойке рецепции и спросили есть ли возможность заселения пораньше. Мы попросили номер у бассейна, думали там будет повеселее. В итоге он дал нам карточку к номеру у бассейна. В данном чудо-номере было 3 односпальные кровати, несмотря на то, что мы приехали парой, шкаф, балкон, пошатаный туалет и душевая кабина в виде вертикального гроба. Нас такой вариант абсолютно не устроил и я пошла назад к стойке просить другой номер. Сотрудник рецепции долго не мог понять почему для пары не подходит 3 односпальные кровати, но в итоге, после грозных взглядов, дал другой ключ для номера с видом на сад, со словами- вы посмотрите, понравится вам там или нет, только побыстрее. Такое хамство конечно немного обескуражило, с тем учетом, что никто меня провожать туда не собирался. В итоге после 10 минут поиска и опроса 6 горничных я таки нашла этот номер. На нем и решили остановиться: двуспальная кровать, большой шкаф, ванна, все чисто, опрятно. Так что очень советую сразу обговаривать нюансы номера, так как этот случай не единичен.

2. Не совсем минус, но все же. Советую мужчинам внимательнее следить за своими тапками :), особенно если они больше 44 размера, у молодого человека украли тапки на второй день отдыха, потом пропали тапки еще у одного мужчины, так что будьте бдительны) Сама оставляла сумку около лежака и все было в порядке.

3. Ну и конечно третий, и на мой взгляд, самый серьезный минус это (только не обижайтесь) - гости данной гостиницы. Отель полностью русский. За 12 дней встретила только трех арабов, остальные только русское население. Началось все с того, что дамы заперлись в комнате для багажа переодеваться, так что забрать свой чемодан мы смогли только когда дверь открыли (это с тем учетом, что рядом был абсолютно пустые кабинки туалета). Постоянные очереди это классика жанра, причем очереди образуются не из-за того, что много народу (поразил отзыв про 60 человек в очереди, в среднем в очереди человек 10-15), а из-за того, что наши дамочки предпочитают стоять по несколько минут и разглядывать содержимое лотка, выбирая только "самые аппетитные кусочки". Думаю стоит также обратить внимание и на типичную русскую традицию накрывать на своем столе целый пир на весь мир, и тебе фрукты, и тебе сладости, и тебе овощи, жаль, что потом большая часть данного пиршества уходит в помойку. Про бар на пляже все еще плачевнее, люди занимают очередь за полчаса до начала раздачи, складывается впечатление, что люди голодают, причем очередь по тем же самым причинам, люди набирают по 3-4 тарелки, что конечно же потом выбрасывается.

За 6 динар можно доехать до старой или новой Медины. Товары дешевле в старой медине, есть супермаркет с фиксированными ценами, где можно купить много чего интересного. Около крепости есть кафе с видом на море, советую туда сходить, там дешево и красиво :) В новой Медине тоже есть рынок, маленькие магазинчики и большой ТЦ, называется Коста Молл, покупать там ничего не стали, цены хоть и фиксированные, но на порядок выше чем в обычных супермаркетах или на рынке. Также недалеко находится парк развлечений Картаж лэнд. Там есть различные ценовые программы, мы брали билет за 29 динар, в стоимость входит парк аттракционов и аквапарк. На мой взгляд это не стоит этих денег, в парке аттракционов несколько прикольных аттракционов, очень красиво, что касается аквапарка, то это одно название. На территории 2 горки, 2 маленьких бассейна и 2 водные игровые площадки для детей. Мы там и получаса не пробыли, потому что безумно скучно и неинтересно. Эпичный случай произошел при подъеме на горку - лестница была испачкана, простите конечно, фикалиями, что в совою очередь издавало неприятные ароматы и голыми ногами там конечно не совсем комфортно ходить. Аренда ячейки для вещей стоит 3 динара плюс залог 7 динар, причем ключик не в виде браслета, для удобства ношения, а просто на скрепочке.

Если в качестве сувенира Вы решили приобрести алкоголь, то Вы можете попросить таксиста отвезти Вас. Нас привезли в супермаркет(не помню название) за 10 динар туда и обратно, водитель нас подождал. Водка "Буха" стоит 11-12 динар, ликер 25 динар, вина от 10 динар.

Дорогие читатели, если Вы все же дочитали мой обширный отзыв до конца, хотелось бы посоветовать Вам на отдыхе наслаждаться отдыхом:) Вы в прекрасном месте где есть море, солнце и еще куча бесплатной еды(куда, кстати неограниченное количество подходов) :) Не будьте жадными и старайтесь думать не только о себе. Ведь правильно говорят, о том, что если ты хочешь изменить мир, начни с себя:)

Добавлено 19.09.16 15:10 (6 682 символов в тексте)

11:25 20.09.16

Ну уж не знаю в каких это пятерках бывает хуже,чем в данном отеле.... И насчет цены опять же.У каждого региона она отличается и что выгодно одним,то дорого другим. Вот из СПб цена на данный отель не идет в ногу с качеством.

20:35 20.09.16

Дарья, а чем же не угодил вам первый номер, тем более за такие ,,деньжищи,,? Здесь пишут не о капризах ранимой души, а о том, что люди из беднейшей страны мира едут на последние деньги, многие тупо в кредит, отдохнуть перед долгой зимой, и ждут хотя бы минимального наличия сервиса и чистоты :-). Т.е. я хочу сказать, что если отель ставит себя как четверка, то нужно немного напрячься, дабы селить людей в номер, а не в халупу,

22:46 20.09.16

Дарья, сам лично считал количество человек в очереди. Это не моя личная фантазия. а в очереди стоишь из за того что бы побыстрей поесть, накормить детей и пойти дальше. Можно и побольше персонала поставить на обслуживание и шведских столов увеличить. Это просто наплевательское отношение на отдыхающих.

10:49 21.09.16

Дария, подскажите, пожалуйста, название кафе в старой Медине с видом на море?

12:06 21.09.16

Malt, как я писала ранее мы прилетели парой, чтобы отдохнуть и увы, на мой взгляд три кровати многовато. Если бы я поехала с подругами втроем, то с удовольствием осталась бы в данном номере. По поводу "беднейшей страны" и того, что Вы отдаете последние деньги на отдых писать не стану, останусь при своем мнении, так как мне кажется, что Вы на него можете обидеться))

12:17 21.09.16

Наталья, как оно называется я не помню, кафе находится со стороны пляжа, т.е. пляж у Вас с правой стороны, крепость с левой, у берега как раз кафе, там еще статуя в виде трех русалок.

13:02 21.09.16

Спасибо