Регистрация: 29.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
12.09.16 - 19.09.16

Даже лучше, чем мы думали!

Это было наше первое путешествие в Турцию, наверное, не с чем сравнивать, но это было очень круто. Путешествовал с женой и 7-месячным ребенком.

В самом начале нужно понимать, что вы едете в интернациональный отель, где в среднем одновременно пребывает около полутора тысяч туристов, иранцы, немцы, турки, арабы, и немного с СНГ и Прибалтики, при максимальной загрузке - до трех с половиной тысяч, и каждый день сотня заезжает/выезжает. И это порождает один даже не минус отеля, а просто следствие из вышесказанного - в отеле всегда шумно именно на территории и в ресторане. Иногда было ощущение, что ты на фудкорте большого торгового центра в выходной день. При этом в номерах, или, например, в барах и террасах достаточно тихо. Мы пока жили, не слышали ни звука из соседних номеров. Правда, была проблема при поселении, сначала нам дали стандарт прямо напротив сцены. Все бы ничего, можно закрыть окна и балдеть под кондиционером, но с маленьким ребенком это опасно, и окна приходилось открывать. В итоге от клубной музыки аниматоров у меня чуть не взорвалась голова, так как ни отдохнуть, ни поспать было невозможно. После разговора на ресепшн нам пообещали другой номер через пару дней (что и сделали, причем бесплатно), и что меня особенно удивило, анимацию реально сделали потише и не такую бурную, по крайней мере, пока мы не переехали. Все-таки к отдыхающим прислушиваются, и это очень приятно.Хотя может и просто совпадение, но опять же, в нашу пользу. Персонал на ресепшн англоговорящий (турецкий и фарси по умолчанию), отдельные сотрудники заточены под немецкий, русский. Зато многие бармены русский знают неплохо, и продавцы в магазинах так и подавно.

Отель выполнен в современном стиле, он космополитичен, минимум национальных колоритов, но одновременно все стильно и сдержанно, как в интерьере номеров, так и помещений общего пользования. Есть несколько разных баров, бистро, ресторан, везде чисто и удобно. Территория отеля по периметру окружена 9 корпусами, а все внутреннее пространство поделено между бассейнами, небольшими лужайками, зонами с лежаками и зонтиками и террасами баров/ресторанов. Очень удобно ездить с коляской, нигде никаких бордюров. Есть отдельные пальмы, но это точно не тот отель, где есть аллеи деревьев или огромная зеленая территория. Бассейны очень чистые, никакого колотого кафеля, или песка в воде и т.д. Есть небольшой аквапарк с 4 горками, дети там копошились безвылазно. Меня лишь смутил холодный детский бассейн. При глубине всего 30 см и самом маленьком размере из 4 бассейнов отеля вода в нем была реально холодная, во всяком случае, в сравнении с морем и другими бассейнами. Даже мне было холодно, как там дети купались - не знаю.

Лично мы ехали за классным морем, чистотой, хорошим питанием, что и получили полностью. Отличный пляж со снек-баром, где можно пить и есть, даже не возвращаясь в отель. Теплейшее и чистое море, заход в море сравнительно крутой, метров 15 от берега уже ногами дно не достать.

В номерах чистенько, отель все-таки 2013 года открытия, еще все новенькое. Просторный санузел, правда, выдавали только лишь мыло и шампунь, остальное - свое. Полотенца меняли каждый день. В номере удобные кровати, шкаф-купе, столик, маленький холодильник, ЛЕД-телек и сейф, каждый день приносили воду бутилированную. Из минусов - нет чайника, что для нас было неудобно, за кипятком для малыша приходилось постоянно бегать на бар.

Еда - это вообще отдельная тема. Ее, пожалуй, было даже слишком много. Поставил 5 с минусом только потому, что в ресторане процентов 70 блюд не были подписаны. Причем, рис или картошка фри, которые и так понятно, что это - были подписаны, а вот многочисленные салаты и другие блюда, сыры, нарезки, мясо - нет. Поэтому брали просто наугад, даже не зная, что едим. Никаких проблем с пищеварением, все качественное и свежее, десертов не счесть, фрукты - начиная от слив и арбузов, кончая грейпфрутами и персиками, мясо - курятинка какая хочешь, говядина, баранина, гриль, жареное, тушеное, из духовки, рыбы тоже было вида 3-4, мы брали рыбку на гриле в "Тьюлип бистро" - очень вкусно. Набор алкоголя - типичный для All Inclusive, местный виски, джин, раки, водка, пиво, вино белое/красное и т.д., все качественное, голова не болела, хотя и пили мы весьма сдержанно.

К анимации мы равнодушны, но по вечерам было нескучно, был даже диджей с подтанцовкой, устроили настоящий клубный сейшн с девочками-пиджеями, лазерами и стробоскопом, была кубинская вечеринка с латинскими танцами, короче, на любой вкус, можно и потанцевать, и посидеть на кожаном диванчике в баре виски поцедить, или около бассейна с коктейлем. А можно и в тренажерный зал, а потом в сауне расслабиться (парилка, хамам и сауна - бесплатно, но всякие массажи-пилинги - уже платно). Жена сходила, в целом приятно, но не так чтоб ах.

Вай-фай на территории и в лобби - бесплатный, в номерах - платный. Работал вроде стабильно, я не очень часто включал. В основном контингент - семьи с детьми, немецкие пенсионеры и семейные пары. В целом, нам все понравилось, есть даже мысли поехать туда в следующем году с родителями. За такой отель точно не придется краснеть.

питание близость к аэропорту чистота на территории и в номерах пляж чистое море
шумный ресторан оборудование номера
Добавлено 20.09.16 16:06 (5 124 символов в тексте)

20:08 10.02.17

Для пляжного отдыха с маленькими детьми НЕ подходит. Пляж далековато, в отеле не просто шумно, а ОЧЕНЬ шумно. Песок на пляже .... не понравился. Отель напоминает городской квартал. Что понравилось - только НОМЕР. Трёхкомнатный, расположен шикарно, в номере тихо.

10:39 12.02.17

200 метров мимо пальм совсем не далеко и очень даже полезно пройтись. Отдыхали с ребенком, ходили 2 раза в день без проблем. А если б не ходили,то наверное ,килограмма бы 5 лишних точно привезли))

12:22 12.02.17

Какие 200 м????!!! Мы отдыхаем в отелях на 1-й линии, море сразу, но НИ РАЗУ НЕ НАБРАЛИ ДАЖЕ 1 кг! Набирать кг некогда, не смотря на хорошее питание, т.к. целый день в движении, никогда не лежим, как тюлени. Да и дети не дадут полежать - то на горках все катаемся, то принимаем участие в разных развлечениях (танцы, гимнастика на пляже), и обязательная прогулка вдоль всего пляжа , а она более километра, несколько раз в день. Некогда килограммы набирать. И этот отель для ЛЕТНЕГО отдыха, да ещё и с детьми, нам совсем не понравился.

14:28 13.02.17

простите, я не совсем понял фразу "И этот отель для ЛЕТНЕГО отдыха, да ещё и с детьми, нам совсем не понравился." Вам не понравилось шевелиться вместе со своими детьми, или не понравилось, что в этом отеле таки было где сбрасывать килограммы? у вас к детям претензия или к пространству отеля?:))

14:50 13.02.17

Юрий, прежде чем писать свой коммент, потрудитесь ПРОЧИТАТЬ то, что написала Я. Мы с детьми на отдыхе только то и делаем. что шевелимся и никогда не лежим, не получается. А этот отель нам не понравился ДЛЯ ЛЕТНЕГО отдыха тем, что напоминает обыкновенный городской жилой квартал. Читайте внимательно, прежде чем писать! Для межсезонья - идеальный вариант. А летом хочется отель с зеленью, совершено другого плана. Вам нравится, Юрий, этот отель, ради бога, отдыхайте в нём! Я высказала своё мнение. Нам, например, больше нравятся отели Алании. Живёшь, как в парке. И песочек совсем другой - золотистый.

15:03 13.02.17

Например, отель Pegasos Royal - это действительно замечательный отдых среди зелени. Отель находится в поселке Инджекум, в 2 км от поселка Авсаллар, в 28 км от Алании и в 95 км от аэропорта Анталии. Отель имеет общую территорию с отелями TT Hotels Pegasos Club и TT Hotels Pegasos Resort. Советую. 2.Отель Lonicera World Hotel - Алания, Авсаллар. Тоже рекомендую для отдыха с детьми. Эти отели с замечательными детскими клубами и считаются ДЕТСКИМИ отелями. Если есть С ЧЕМ сравнивать и выбирать, то мы и выбираем. И пишем чисто СВОЁ мнение. В Grand Park Lara нам больше всего понравился наш НОМЕР, состоящий из ТРЁХ комнат и очень удобно расположен.

16:41 24.02.17

так ради бога, Наталья, у каждого ж свои критерии...Мне, к примеру, предложенный вами вариант бы не подошел. Ехать почти 100 км от аэропорта с 6-месячным ребенком на руках ,который уже после 5 часов дороги ( полчаса до аэропорта, 2 часа регистрация на рейс+сам полет 2,5 часа) и так вареный ну вообще неудобно и крайне утомительно.
также думаю нельзя сравнивать отели "городские" и "зеленые", как мы их условно назвали. это просто разный отдых. Гранд парк Лара и не претендует на звание зеленого и паркового, но в рамках своей концепции он классный. Я там отдыхал, а не плевался, и это для меня главное.

19:30 28.04.17

Юрий, подскажите что то по экскурсиям с ребенком 8лет?

07:16 29.04.17

Если честно, мы не пошли на встречу с гидом, поэтому не подскажу. Лучше узнавать по месту.

Все отзывы Юрий (5)