Регистрация: 25.03.15
сентябре 2016
22.09.16 - 30.09.16

Достойный отель,для комфортного отдыха

Добрый день,все отдыхавшие,отдыхающие сейчас и планирующие отдых в данном отеле! Прилетели в Москву 30.09.16,пока все впечатления свежи,хочу поделится с Вами!

В Тунисе в первый раз, страну выбрали из за отсутствия возможности погреться на солнышке в Египте,а Турцию решили не рассматривать.

Не могу точно назвать количество отелей просмотренных в этой стране(кошмар),отзывы полны негатива,а после отзыва наших знакомых(отдыхали вместе и как то доверяю их мнению),совсем отчаялись,решили закрыть тему с Тунисом. Но,что называется последняя попытка и о счастье!!! Наткнулась на отель Мэйдж Лайф Пенелопа Бич!

Сначала смутило огромное количество положительных отзывов,но решили рискнуть! Скажу сразу Хасиенду не рассматривали,не хотели портить изначально отпуск,взяли номер стандарт в основном корпусе!

Перелет:все стандартно,летели Азур Авиа,рейс перенесли на час,но нас заблаговременно предупредил тур оператор,да и сами мы могли бы увидеть данную информацию при регистрации,будь чуть по внимательней,кормили,как обычно-туда завтрак сендвичи и все полагающиеся напитки,обратно горячий обед(дневной рейс).

Таможенный контроль прошли быстро(карточки раздают в самолете,заполнили там же),чуть подождали багаж и собственно отправились в отель.

Доехали быстро,гид в автобусе,как обычно рассказал о правилах пребывания в стране,предоставил информацию по времени встречи с отельным гидом. Мы сразу купили местную симку за 10$ и с интернетом у нас не было ни каких проблем!

Вы знаете,как только я оказалась в холле отеля,на меня накатило чувство,что я дома! Какая то атмосфера или аура у отеля,настраивающая на позитив! Так в отеле мы были около 10 утра,а заселение в основном в 12-00,нам предложили оставить вещи,перекусить и отправится к морю. На стойке размещения (кстати есть русскоговорящий менеджер,причем практически без акцента,жалко не запомнила имя ),мы напомнили о своих пожеланиях(списывались с отелем через топ хотелс),сказали по возможности постараются! К 12-00 нас заселили,номер 1012, не много не так как я хотела(мысли были о втором этаже,с видом на бассейн),достался номер на первом этаже,с видом на внутренний дворик! Не пожалели,очень комфортно!

В номере:большая кровать,еще одно спальное место,бар-холодильник(бесплатно),сейф(бесплатно),ТV,балкончик! И к моей огромной радости(не смейтесь!) Ванная комната,приспособленная для людей с ограниченными возможностями(колени шалят)!

Разместились и пустились во все тяжкие отдыха!

Территория отеля ухоженная,достаточно большая и в тоже время достаточно компактно все обустроено!Несколько бассейнов рядом с рестораном и основным корпусом,один спортивный(можно поплавать и поиграть с мячем),один или два детских,и один бассейн для комфортного расслабления,бар около бассейна и лоби бар(но в мокрых плавках и купальниках,я бы не советовала бы его посещать!)

Завтраки,обеды и ужины проходят в основном ресторане,есть снейк бар на пляже(из напитков-соки,кофе,пиво,вино) и мини ресторан для обедов и вечерних посиделок около бассейна с горками.

Что касается ресторана:

кухня достаточно разнообразна,можно найти для себя любимое блюдо,весь персонал дружелюбен,ты улыбаешься,улыбаются тебе,столов всегда хватает,как и приборов! Не нужно носится по ресторану,просто присаживайтесь и к Вам подойдет официант,если надо "досервирует" стол и принесет напитки!

Приятно,что вино и вода подается в бутылках(как в обед,так и на ужин)! соки:на завтрак,как его называют фруктовый коктейль,делают из фруктов(не смузи и не сок,но очень вкусный и натуральный)!

Аккуратнее пробуйте блюда,я один раз влюбилась в один только вид тефтелек,но они оказались....................ОСТРЫЕ,ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ.................! О мама!

Мясные блюда,птица в изобилии,рыба,все-возможные закуски и десерты! Мне не много не хватало любимой рукколы,но это не страшно,зато я подсела на каперсы и маринованные огурчики! Укусныеееееее!

Ужины:

Друзья,обратите внимание ужины стилизованные,не торопитесь,посмотрите днем,в чем предлагают Вам придти на ужин! Попробуйте подобрать наряд,это интересно! Каждый раз встречают при входе,устраивают мини праздник,оцените!

Не ходите в ресторан в шортах,плиззззззззззззззз!

На ужине спокойная живая музыка,можно насладится приятным вечером,в предвкушении вечерней программы!

Кстати аккуратнее с экзотикой: кактусы-их надо чистить и как их чистить знают повара и официанты,что они и делают, и недоумевают,зачем туристы хватают их не чищенными! Народ у кактуса есть колючки,не тащите энтот фрукт не чищенным в рот!

Да и вообще спокойнее в погоне за едой,она в данном отеле в избытке!

Обязательно посетите Аля карт,для разнообразия и уединения!

Тунисский ресторан,калоритен,но на мой взгляд чуть чуть еще востока добавить,хотя я не удержалась и сразу затанцевала под красивую живую музыку(сори,темперамент!) Кус Кус,очень красиво подают,но эту порцию даже мой супруг не осилил! Я же решила "постесняться",типо, худею,заказала филе индейки со шпинатом! Ха не тут то было,помните как в фильме,кто нибудь пробовал съесть слона?

Очень вкусно,но очень большие порции! Еле смогла попробовать десерт!

Но после этой гастрономической вакханалии нас ждал подвох,вечернее шоу то октоберфест! А там пиво,закуски,порося жарят! Национальные танцы! Так что с ужинами без фанатизма,оставьте место для танцев!

В индийском ресторане ожидали больше море продуктов,не знаю почему,но кто то сказал! А с другой стороны,что значит больше,опять куда ж это влезет! Очень,очень все достойно! Хотя мне опять таки не хватило антуражу! Капризная я,все хочется востока!

Итальянский совсем убил меня объемами,горячее только что как говорится пригубила,уж очень хотела панакоту! Вкусно!

Слово "вкусно" это магия для барменов,не знаю кому не наливали,мы просто приходили к стойке,присаживались,ждали,если был аншлаг, бармен все видит и как то сам контролирует очередность,просто говоришь ему коктейль какой нибудь вкусный и они начинают колдовать! Очень любят когда им улыбаешься и шутишь с ними! Кстати все пытаются запоминать русские слова,не судите их за не знание русского языка,обратите внимание на бейджи,практически весь персонал говорит на 4 языках! Думаю,что в следующем году они будут очень сносно разговаривать на русском!

Раз уж зашел разговор о коктейлях,в вечернем баре у бассейна(там где проходят шоу и дискотеки),бармен фокусник,с таким задором делает коктейли и какой то божественный напиток,по его словам "дринк",это он тебе предлагает попробовать!

Ингредиенты:в маленькой рюмочке текила,чуть-чуть мятный ликер,несколько капель лимонного сока! Попробуйте! Не пожалеете! Бармена кажется зовут Джафар(ну плохая у меня память на имена!)

Дискотека:танцуйте,танцуйте и танцуйте! Какие пары были пожилых немцев и французов,как они танцевали! Фиерия!

Анниматоры,если вы хотите активно провести свой отдых они не дадут Вам скучать! Я в этом году ленилась,так что в полном объеме оценить не смогу,но программа в отеле огромная,тенисс большой и пин понг,аэробика,денсинги,что то из йоги,перечислять все не буду,информация есть на сайте и территории отеля!

Море: море,море.........Водоросли,верблюды и т.д.,так же неотъемлемы для Туниса,как кораллы,рифы и ежи морские в Египте.

Нам повезло увидеть море в разных его проявлениях,штиль,прилив,отлив,шторм!

Слушайте оно прекрасно! Да иногда надо перейти линию водорослей,но потом,лазурная вода,теплая...........,а песок,мука а не песок!

Пляж наверное огибает весь остров,можно долго гулять вдоль берега,наслаждаться видом и шумом моря,небольшая дымка от микроскопических брызг воды,романтика, взявшись за руки идти отрешенно!

Восхищаюсь людьми,которые с утра выходили на пробежку вдоль моря! Я один раз бежала..........от дождя.........

Были и несчастные медузки, выброшенный на берег,но воде не попалась ни одна!

Катались на банане,кстати здесь не переворачивают,но мамочкам с детками лучше садится в середине,не так трясет!

Как мы пожалели,что не привезли мальчишек! Но заслуженный отдых дороже!

Не знаю,я наблюдала за детками,все очень довольны,от самых маленьких до того возраста,когда включается отрицание всего!

В шторм,когда вода подмывала лежаки и уносили мой бокальчик,детки просто ложились и балдели!

Мы уходили в левую часть пляжа(спасибо,информацию черпнули из отзыва),было меньше скопления туристов и у погонщиков меньше интереса к нам!

Кстати если не хотите что бы они задерживались,не привечайте! Им не выгодно останавливаться там,где нет спроса!

Территория пляжа муниципальная и как я понимаю у отеля нет права запретить им оказывать свои услуги,но за определенную полосу они не могут заходить! Но они не навязчивы!

Пару дней были дожди, неожиданно для Африки! Ну ничего,нас не расстроить,мы бегом за подарками,рванули в Медун(кажется так называется место туристической вакханалии)!

Накупили оливкового масла,фиников,кремчики,арома масла,чуть алкоголя,не знаю по итогу где он дешевле в дютике или в альджазире(здесь выбор получше),гранаты кстати спокойно провезли в ручной клади!

Теперь чуть ощущения от многонациональности в отеле! Мы не заменили разницы в отношении к русскому туристу или к тому же немецкому,просто им проще общаться,нет языкового барьера,сколько в миллилитрах наливали не замеряли,стаканы одни и те же,да и алкоголь не ограничен,хочешь еще,подойди,возьми, прохладненькое то вкуснее!!

Из за любви супруга к волейболу,прекрасно общались со многими немцами в отеле(гугл переводчик наш друг,но когда все на позитиве и так все понятно!)

Кстати чаще здоровались при пересечении на тропинках,ведущих к морю и т.д.,европейцы,просто так,видимся же каждый день! Лица примелькались! Наш турист идет настроенный на отдых,улыбаться не когда! Помните Янковский в роли барона Мюнхаузена говорил:Улыбайтесь господа,улыбайтесь!

Наверное я затянула со своим отзывом! Получился сумбурным,но все потому что я получила релакс от отдыха,от людей,с которыми мы пересекались,от моря!

В этом отеле есть все для отличного,комфортного отдыха!

Я хочу выразить благодарность всему персоналу отеля,пожелать дальнейшего процветания,так держать ,не терять марку! Я в Тунисе нашла для себя райское место!

И напоследок:

Чуть быта:все как говорят мыльно-рыльные принадлежности везите с собой,воду из под крана не используйте для чистки зубов(только бутилированную),мамочки с детками до 1,5 лет подумайте о питание малышам,вода и молочко есть,а дальше особенности ваших деток,после 1,5 лет,мне кажется найдете чем покормить!

Лекарства лучше везите с собой,простое что то можно купить,но в основном по рецептам(аптека, на лево от отеля,почти в конце перед перекрестком,мин 10 пешком)

Закачайте Гугл переводчик,может помочь в магазинах,на рынке да и просто!

Я желаю всем хорошего отдыха! И могу сказать, что я бы советовала отель,как с детками,так и подрастающему поколению,парам всех возрастов! И конечно я с удовольствием вернусь в этот отель,только погодку посмотрю!

Р.S.Не судите за ошибки,вряд ли все проверю и за качество фоток!

И всем привет с кем отдыхали в одно и то же время! Особенно ребятам из далекого города Нарьян Мар!

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 03.10.16 16:26 (11 024 символов в тексте)

22:48 03.10.16

полностью согласен, отель наилучший, даже если сравнивать с турецкой джакарандой, единственный минус это море с водорослями

22:19 05.10.16

Согласна с отзывом. Достойный отель особенно для отдыха с детьми.