Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
25.09.16 - 06.10.16

Замечательный отдых!

Приветствую всех - а в особенности тех, кто собирается на отдых в этот чудесный отель!

Отдыхала с 25 сентября по 06 октября. Отдых удался на все 100%.

Размещение и номер. В отель от аэропорта Энфида ехать около часа. Рейс у меня был утренний, так что в отель прибыла примерно в 12 дня. На ресепшене сказали подойти за ключами от номера в 2 часа. Тут же в холле находилось еще человек 10 - которые ждали заселения еще с ночи. На все их вопросы дежурные отвечали, что у них не хватает персонала, чтобы убирать номера после отъезжающих туристов. И насколько я могла потом убедиться - отель действительно был перегружен. В общем, всех нас дружно заселили в 2 часа. Достался мне совершенно шикарный номер с 3-мя кроватями (видимо рассчитанный на семью с двумя детьми). Зачем мне одной дали такой огромный номер осталось загадкой. Вид из него правда был так себе - на кусты и стену. Но поскольку в номере я только ночевала - на вид мне было как-то все равно. Ванная комната очень просторная, все очень чисто, все блестит. С горячей водой никаких перебоев. Но был небольшой сюрприз, что отель не дает шампунь, есть только жидкое мыло. Но в отеле есть небольшой магазин - где в принципе можно все купить (шампунь приобрела за 4 динара). Еще в каждом номере есть сейф - но он за дополнительную плату. Кровати очень удобные, белье чистое, полотенца меняли регулярно, хотя количество их постоянно менялось (у меня было от 5 до 9 полотенец). Кондиционер почти бесшумный, работал исправно. Уборщику оставляла по 1 динару в день - за что он мне исправно крутил лебедей из полотенец - а вдобавок еще лепестками цветов все украшал. Мелочь, а приятно.

Питание. Про еду могу сказать - что даже не на 3 звезды тянет, а на 4 с большим плюсом. Малюсенький минус - нет чая или кофе на обед и ужин. Зато все остальное выше всяких похвал. Блюда менялись каждый день, мяса было всегда несколько видов - курица, индейка, баранина, говядина. Очень часто делали печень. Несколько раз были креветки (и жареные, и в салатах вместе с мидиями и кальмарами). Рыба была каждый день, но только 1 вид, или тунец, или маленькая рыбка, названия я не знаю (очень вкусная, но костлявая). Овощей давали несколько видов, и тушеные, и жареные, и на гриле. Все изумительно вкусно приготовлено. Для любителей итальянской кухни постоянно были макароны с сыром (и к ним разные соусы на выбор) и пицца. Десерты на сладком столе отличались разнообразием и чудесным вкусом. По поводу "грязной" посуды могу сказать, что за 11 дней отдыха мне ни одна плохо вымытая тарелка не попалась (и стакан тоже). И никто из знакомых, отдыхающих со мной в одно время, также не жаловался на чистоту посуды. Стаканов и бокалов периодически не хватало - это было. Но повторюсь, отель видимо не рассчитан на такую полную загрузку, как сейчас - от этого бывали и очереди в столовой.

Территория и персонал. Территория отеля небольшая, но все очень ухожено и везде чистота. Персонал крайне приветливый, видно что они все очень стараются, пытаются говорить по русски. Про анимацию могу сказать, что ее хвалят, но я ни разу на нее не попала. Днем она вся сосредоточена у бассейна - в то время как я была на пляже, а вечером мне ни разу не удалось до нее досидеть, так как сразу после ужина уходила спать (4 часа разницы во времени очень чувствовались). Но деткам мини-диско очень нравилась.

Пляж и море. Наконец о главном, ради чего большинство и едет отдыхать. Пляж замечательный, мелкий белый песок, который днем почти не нагревается. Лежаков хватает всем, но матрасики на них выдают за плату. Пляжные полотенца отель дает за депозит в 10 динаров, также берет сразу плату за "прокат" за все дни отдыха по динару в день. Зато менять полотенце можно хоть 5 раз в день. Вход в море хороший, пологий, ровный твердый песок без камней. Само море бесподобное, температура воды была примерно 25-26 градусов. Но справедливости ради надо отметить, что иногда к берегу прибивало мусор (пробки, рваные пакеты, шелуху от семечек и пр.) Заходить в море тогда было неприятно, но мусор также быстро пропадал, как и появлялся - видимо течением относило. По поводу медуз - они были, но бояться их не стоит. У абсолютного большинства людей реакция на их прикосновение одинаковая - вначале как будто задели крапиву, потом слегка чешется, и за 5-10 минут все проходит. Меня несколько раз так жалили, ничем не мазала, все проходит само собой и очень быстро. Честно - не стоит из-за такой чепухи лишать себя прекрасного моря. Конечно - может у кого-нибудь с очень чувствительной кожей будет более болезненная реакция - но мне за все время отдыха таких людей не попалось.

Экскурсии. Я съездила на 4 экскурсии - в Сус (большой город недалеко от отеля), в Карфаген, в зоопарк и в Колизей. Из всех больше всего понравился Карфаген, ну а меньше всего Колизей, и тот из-за крайне неудачного гида, который очень плохо говорил по русски. В Сусе приобрела местную сим-карту за 10 динаров, на которой было 60 минут для разговоров с Россией. По сравнению с другими сим-картами, которые продавались в Сахаре-бич, соседнем отеле с Тропиканой, это очень дешево.

В общем отдых очень понравился. Отель смело рекомендую для всех, и для молодежи, и для семейных пар с детками, и для пожилых людей. Отдельное СПАСИБО отельному гиду от Пегаса Анне, которая почти все время находится в отеле и оперативно помогает с решением любых вопросов. Желаю всем удачного отдыха!

питание пляж номера
не нашла
Добавлено 07.10.16 17:56 (5 505 символов в тексте)

08:07 08.10.16

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. А как погода? Мы собираемся с дочкой в конце октября? Наверно уже прохладно будет? И не искупаться? Море прохладное будет?

13:36 08.10.16

С погодой, если честно, не очень повезло. Первые 5 дней отдыха с 25 по 29 сентября каждый день шли дожди, иногда небольшие, но 29 просто весь день. И мне и еще многим туристам из нашего отеля очень повезло, что весь этот день мы как раз были на экскурсии в Карфагене - и там никакого дождя не было. Но вода в море была все время очень теплая, так что купались каждый день и не по разу - просто погода стояла "не загоральная". А с прошлой пятницы - с 30 сентября - погода установилась просто замечательная, солнышко, без дождей - днем до 30 градусов. Как будет в конце октября с погодой и морем предсказать конечно трудно. Но пока по прогнозам до середины октября точно ожидают хорошую солнечную погоду.

15:56 08.10.16

Спасибо, Наталья. Ну тогда будем смотреть погоду.

22:06 10.10.16

Наталья, а сколько стоили экскурсии? Вы их у гида отдельного брали? Что все таки порекомендуете?

22:34 10.10.16

Доброго времени суток, Наталья, не подскажете, мы прилетаем в аэропорт Энфида в 19-30, думаю в отеле будем не раньше 21-00, есть ли там возможность где то перекусить, так как на ужин , думаю, не успеем, заранее благодарю за ответ!)

05:51 11.10.16

Экскурсии стоили - Карфаген 54 доллара, Зоопарк и Колизей по 30 долларов, в Сус 15 долларов. Все брала у гида, на улицах здесь ничего не продают. На деток до 12 лет хорошие скидки. Если Вы с ребенком, то очень рекомендую зоопарк, там все дети были в полном восторге. А вот в Карфаген едут на целый день, и ребенку будет возможно неинтересно.

06:15 11.10.16

Наталья, спасибо большое.

11:22 11.10.16

Добрый день! Если Вы летите через Пегас - то думаю Вас накормят поздним ужином в отеле - пусть даже не с выбором всех блюд, но голодными не останетесь. Отельный гид от Пегаса Анна всегда отслеживала, кто когда уезжает, приезжает - и договаривалась с отелем насчет еды. Во всяком случае всегда, когда уезжали рано на экскурсии - для нас был открыт завтрак не с 7 утра, как для всех, а с 6-00. Но если Вы летите с другим оператором, то подсказать ничего не могу, так как поблизости находятся только другие отели, а кафе-ресторанов я не видела.

16:23 11.10.16

Спасибо за ответ, Наталья)

18:15 11.10.16

Наталья, а еще не подскажете, как там люди одеваются демократично или нарядно, стоит ли брать с собой "каблуки"?)))

19:21 11.10.16

Люди одеваются очень демократично - но если планируете оставаться на вечерние развлечения - то конечно "каблуки" не помешают. Но днем они точно будут лишними. Желаю отличного отдыха и ждем Ваш отзыв по возвращении.

22:51 11.10.16

Наталья, спасибо, очень помогли)))!!!!!!

Все отзывы Наталья (19)