Регистрация: 13.01.10

октябре 2016
01.10.16 - 10.10.16

«Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции...

«Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции!!!»

Соскучились мы по любимой Турции! Подумывали в ноябре скататься в Стамбул,поесть бубликов с кунжутом и погулять по Султанахмету.

Но,наши замирились с турками,и открыли чартерам дорогу на Анталийское побережье. Что характерно,как только запустили чартеры,цены на туры подорожали на 10-15 тыс.р. Чудны твои дела,туриндустрия....

Итак,наш тур в отель Алан Ксафира на 10 дней ,на двоих - 67 т р.Перелёт Роял Флайт из Шереметьево.Практически вовремя,регистрация в аэропорту за 2 часа.Перелёт 3,5 часа,покормили завтраком - две слоёных булочки с курагой и яблоком,салатик ,вафля и чай-кофе +сок-газировка. Вполне! В Анталье как-то долго ждали багаж,на одну ленту решили выгружать багаж с четырёх рейсов.

До отеля в Аланье - Тюрклер ехали мучительно долго - 2,5 часа при расстоянии 130 км на небольшом неудобном автобусе.

Отель большой,новый,красиво и качественно сделан. Большой лобби с красивыми люстрами,днём в них играет солнце,вечером красиво зажигают огни. Заселили моментально,время было 14-30.Номер дали на 2 этаже,фактически на 5.Вид на бассейн,как и забронировали.Номер 37 м,с большим балконом,удобным санузлом с большим душевым отсеком.Я ванны в отелях не жалую,ну не уверена я ,что их хорошо моют и ложиться туда нет желания.

Одна двуспальная кровать,одна полуторная.+раскладное кресло.В шкафу бесплатный сейф,большой стол с минибаром (заполнен однократно по приезду (газировка+минералка+пиво.)

Горничная ежедневно меняла постельное бельё (зачем?!) и полотенца,+2 бутылочки воды.Крутила каждый раз новые композиции из лебедей,не жалея доп.полотенца.

Концепция ультра всё включено себя не оправдывает.По напиткам полный незачёт! Коктейли - отстой,юппи и турецкий алкоголь -отстой,вино белое и красное местное,не пила. Айрана - НЕТ!!!Кофе по-турецки не делают,ужас.Пили воду с лимоном и чай.На пляже пару раз брала пиво,холодненькое неплохо.

Питания много,всё свежее,но не всегда вкусно,надо поискать.Проблемы с рыбой,её очень мало! Морепродуктов вообще НЕТ! Овощи и фрукты в изобилии,курицы много,мясо только в виде котлет.Баранины не нашли . Самый размах - сладкий стол,но мне не актуально.Разнообразие тортиков и десертов,большой выбор турецких сладостей!!!

Большой аквапарк,там же бар и перекус,пекут гезлеме,картошка фри,макароны,нагетсы,котлеты и овощи-фрукты .У бассейнов ещё и шаурма ,запечёный картофель с сыром. На пляже аналогично,но без картофеля,зато в 15 ч. пекут блины с шоколадом и мёдом.

Посетили рыбный ресторан,не понравилось,блюда подали остывшим,супчик рыбный вкусный и шоколадный десерт - хорошо.Обстановка не романтическая,не располагает к удовольствию.

Есть ещё чайный домик,там не смогли мне сделать кофе по-турецки,налили растворимый - не стала пить.

Кондитерская - хорошо,есть пироженки и лукум.

Пивной бар - заглянули,но не соблазнились.

Бассейнов несколько,красивые,лежаков достаточно.

Отель предложил акцию,поэтому был заполнен на 100 %.Рядом было два закрытых отеля,один новый отель Хайдар Паша - закрывается,нет туристов.

Отель на 3 линии,до моря 600 м.Каждые 15-20 мин. ездит минивен,до моря 2 мин.Пешком- 7 минут.

Пляж песок,вход в море галька,довольно крупная.Я купила коралки,проблем не было,хотя в тапках были единицы,все босиком нормально заходили.Метров 5 от берега вода мутноватая от песка,дальше прозрачное голубое море.Кусок пляжа для отеля маловат,лежаки близко натыканы,мест под тентами не хватает. Мы занимали лежаки без тентов,прям рядом с прибоем,здесь приятный ветерок и не так жарко.

Погода все дни чудесная,солнце не обжигает,температура днём +32-34,вечером +26.Вода в море +26.Загорели сильно,без ожогов и перегрева.Много купались в море.

На пляже купили Прогулку на Пиратской яхте.Яхта огромная,прям очень пиратская!От отеля на фирменных автобусах забрали в 8-30,в 9-00 отплыли в сторону Аланьи. По пути 3 раза останавливались для купания,проплывали пещеры со сталактитами,пещеру Любви с проходом через гору на другую сторону.Наши пираты прыгали в море,забирались на гору и по проходу выходили на другой стороне горы и прыгали в воду с огромной высоты.Так же было пиратское представление ходьбы по мачтам и реям,завораживает!

В 11 часов мы приплыли в Аланью,1.5 часа погуляли по городу,зашли в кафе,попили ,наконец-то,кофе по турецки,апельсиновый фреш и пиде с сыром съели.Вкусно!

В 12-45 на яхте нам накрыли обед.В 14 мы отплыли обратно. На яхте организовали детскую дискотеку,а потом пенную диско для всех.

Очень понравилось,в отель вернулись в 16-30.Цена 50 $ на двоих.

В отеле очень профессиональная команда аниматоров,вечерние представления очень понравились,каждый вечер новые представления с заезжими группами танцоров и акробатов и фокусников. На дневной анимации мы не были,но слышали её постоянно.Вечером в лобби под фортепиано живое пение собирало много зрителей.

На -2 этаже есть хамам,турецкая баня ,спа- салон и там же ежедневно меняют полотенца.

В отеле много различных магазинов,парикмахерская. Вайфай только в лобби,бесплатный.Есть платный,но в номера не добивает,нет смысла платить.

Мы ходили на рынок рядом с отелем,там купили чай,кофе,сладости и фрукты домой.Торговцы очень приветливо встречали русских туристов.Никакого панибратства или нахальства.

Поездка нам понравилась.погода была отличная,отель свежий и красивый,отношение турков к нам очень хорошее.

Обратный вылет у нас был в 10.утра. Поздно вечером прислали инфу от ТО,что выезд из отеля в 4-00,т е за 6 часов.Нет,нам этого не надо.Быстренько заказываем такси на 6-00,машина была точно в срок,за 1ч.15 мин.нас с ветерком доставили в аэропорт.Расчёт на месте- 60$.

Вылет задержали на час.На вылете самолёт был больше,места дали в первый салон,в Шереметьево багаж получили в числе первых.

Путь в Турцию свободен и приятен! Проверено- мин нет!

Всем удачи и новых путешествий!!!

новый красивый качественный отель.большие номера.
вообще не ультра всё вкл! очереди в барах и в ресторане за едой. напитки-отстой!
Добавлено 12.10.16 19:36 (5 855 символов в тексте)