Регистрация: 17.11.13
Отзыв об отеле Riga Resort & Spa (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16

3.7

БАЗА ОТДЫХА С БОЛЬШИМ ПОТАНЦЕАЛОМ......

Решили побывать на Азовском море с 1 сентября по 10 сентября 2016 года. Выбрали базу - отдыха РИГА, недалеко от города Щёлкино. От аэропорта Симферополь заказывали трансфер 7000 рублей туда и обратно, ехать около 3 часов, дорога не плохая.

Азовское море нам понравилось, тёплое +24-26, не мелкое, можно поплавать, главное ЧИСТОЕ! На берегу не песок, а мелкий ракушечник, ходить приятно, спецобувь не нужна. Пляж убирается, чистый. Когда мы приехали, были сильные ветра, море немного штормило, но мы всё равно плавали. Море нежно-солёное!

Поселили нас в новый корпус 25, номер полулюкс 165, на втором этаже, с балкона видно море. Номер пока новый особых претензий нет.

База - отдыха ориентирована на отдых с детьми! Их очень много!!! Для них и детские площадки, и огромный батут, и бассейн, и зоопарк, и детские дискотеки, детский клуб, детишкам есть чем заняться!

Отдохнули мы не плохо! Я и муж мы пенсионеры 61-62 года, на территории тихо, нет пьяных оргий, вечером показывают фильмы, можно посидеть в баре, выпить коктельчики! Но пока есть минусы, база только начала развиваться, думаем, что всё ИСПРАВИТЬСЯ в лучшую сторону!!! Больше всего нам не понравилось питание!!!! Я не знаю, может быть, до того как мы приехали были другие повара, нам не понравился Шведский стол!!!! ЗАВТРАК - хороший, каши 2-3 вида, яички, омлеты с овощами, сырники, оладушки, колбаска, ветчинка, сырок, овощи, творог, сметана, йогурты молоко, чай, кофе - не всегда, выпечки почти не было, были печенье и пряники из магазина, за 10 дней 2 раза слоёные плюшки и бисквит, 1 раз был тортик, который быстро разобрали и больше не дали!!! Обед - это кошмар какой-то, если позже прийти то есть не чего, стоишь с пустой тарелкой, да и сесть не куда, все столы заняты, т.к. очень много детишек, что конечно радует, что у нас их становиться все больше и больше!!! И так обед- 2 супа один бульон, овощи, салаты с майонезом или с маслом, а дальше тушёные овощи с мясом, которое не прожевать, да и то в овощах не видно, каша гречневая и макароны!!! А вот с картофелем вообще не понятно, ломтиками, зажаренный кончается, приносят отварной, А ЧТО НЕЛЬЗЯ НЕСКОЛОКО ЛОТКОВ ЗАЖАРИТЬ?!!! Один раз за 10 дней была свинина запечёная с сыром, один лоток, который разобрали сразу, а на его место принесли мелкую рыбку, есть её не очень удобно! Каждый день котлеты или тефтели, но если они заканчиваются то приносят опять рыбку, так же с курицей, ножками куриными и филе закончилось - опять рыбка, а ещё хуже это омлет холодный от завтрака!!! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЛОТКОВ КОТЛЕТ И КУРИЦЫ ЗАЖАРИТЬ!!! Честно за 10 дней котлеты надоели! На ужин ситуация такая же! Надо готовить так, что бы всем хватало и куры и котлет! Вообщем одни овощи тушёные и крупы! Выпечки не было ни какой! Фрукты - яблоки, грейпфрукты, 1 раз- груши, 2 раза- виноград! Но почти каждый день арбузы и дыни! ЕДА ОДНООБРАЗНАЯ НЕ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!!! ШЕФ-ПОРАРУ-3 с натяжкой!!! Выложила фото с обеда. ШОКИРОВАЛ бассейн!!! Когда мы приехали вода была прозрачная, но потом стала как в болоте, мутная и непонятно какого цвета - “ ФОТО “ - а там купались ДЕТИ!!!! Теперь о зоопарке, унылое зрелище, надо приводить в порядок территорию и вольеры! Бедные уточки они даже в своём бассейнчике не плавали, вода там мутная грязная и чёрная! Павлинам в клетках даже хвостики распустить нет возможности! Ещё поразило, что на пляже нет туалета!!!! Приходилось по лестнице бегать в номер!!! Извините, но ходить по маленькому, в море ,я думаю, что все так и делают, я не приучена!!!! Родители своих детишек высаживают на газон и не только по маленькому!!! Нет нормальной обмывочной от песка! Конечно СДЕЛАНО ОЧЕНЬ МНОГО и не до всего руки дошли, это понятно, может быть ещё не совсем отлаженный бизнес и персонала не хватает, РИГА В БУДУЮЩЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ОТЛИЧНЫМ ОТЕЛЬЧИКОМ, у базы очень хороший потенциал!!!! Найдите хороших поваров, которые умеют делать закладку блюд и всё будет намного лучше!!!! И ВСЁ ЖЕ , НЕСМОТРЯ НА НЕДОЧЁТЫ, ОТДОХНУЛИ МЫ НЕПЛОХО!!!!!! СПАСИБО ЗА ОТДЫХ!!!!!

мутная вода

пляж

балкон

ракушечник

богомол

Добавлено 17.10.16 17:54 (4 656 символов в тексте)

16:04 08.06.17

Здравствуйте, Ирина.
Подскажите, работал ли в это время аквапарк?