Регистрация: 15.09.15
октябре 2016
01.10.16 - 14.10.16

3.7

Отдыхали семьей (2 взрослых и 1 ребенок 4 года...

Отдыхали семьей (2 взрослых и 1 ребенок 4 года) с 1 по 14 октября 16 года. Туроператор Анекс Тур, авиакомпания Азур Эйр. В целом все нормально. Перелет, трансфер во время. От аэропорта ехали недолго, минут 30. В отель приехали около восьми вечера. Заполнили карточки, получили ключи и пошли ужинать.

Питание.

В целом все съедобно. Сперва показалось маловато мяса, но просто не было гриля в прямом нашем понимании. Все тушится и варится, а то мясо, что жарят на сковородках в основном ресторане мы не ели. Наш гид насс сразу предупредила, что лучше не ешьте недожаренное и с кровью мясо, сразу отравитесь. В один день взял индейку жареную и сразу как то поплохело, отделался однодневной слабостью и жидким стулом. Со слов опять же гида бывало вплоть до скорой и госпитализации. Поэтому мясо недожаренное не рекомендую употреблять.

Помимо основного ресторана обедать можно в ресторане у основного бассейна, ассортимент тот же, ну может чуть меньше. Так же на территории есть 2 платных ресторана А ля карт, в каждый из которых вы можете сходить бесплатно. Мы были в итальянском. В целом нормально, но в рыбный ходить не стали. Подали стейк с кровью, 2 раза просил его прожарить, в итоге половину не съел.

Очень вкусные десерты. Не просто красивые, а именно вкусные. Я абсолютно не сладкоежка каждый раз пробовал что то новое и действительно вкусное. Собственный хлеб тоже прекрасен, всегда свежий. Ну разве что на завтрак слегка зачерствелая корочка, но мякоть такая же мягкая и свежая.

Сыры тоже очень вкусные, паста тоже вкусная.

Единственное полдник очень скудноват: подают блинчики и пончики, но за ними выстраивается довольно большая очередь и подумаешь несколько раз стоит ли вообще оно того.

Напитки в основном газировки, натуральных соков мы не видели. Милкшейки платно, 3 динара. Про алкоголь ничего сказать не могу, не употребляли.

Номера.

Все просторно, относительно чисто. Мы жили в 12 корпусе на 1 этаже и слегка напрягало, что у нас нет окна, только широкая балконная дверь и сама форма основной комнаты была странной, прямых углов очень мало. А в остальном нас все устраивало. Минибар пополняли регулярно, полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье не поменяли ни разу, только перестилали и все. Хотя чаевые мы оставляли регулярно. Телевизор LCD, можно подключить внешний диск (мы забыли(((), российиских каналов 4 (РТР планета, СТС интернешнл, Россия 24 и еще какой то). Ключ от сейфа и второй ключ выдают на ресепшн по запросу.

Территория.

Территория большая, все компактно, все рядом. Зелень ухожена, все прибрано, регулярно подкрашивается и ремонтируется. Есть основной бассейн, с баром и анимацией, релакс бассейн так же с баром, детский бассейн с детскими горками, а так же взрослые горки с бассейном. Анимация не сильно навязчивая. Музыка каждый день одна и та же, русской вообще не было. В отеле отдыхали в основном взрослые семьи, немцы, французы, датчане, русские. Молодежи почти не было. В мини клуб мы не ходили, на дискотеки тоже, поэтому без комментариев.

Пляж.

Море Средиземное, тут ничего нового. Заход очень пологий, НО водоросли немного напрягали, но больше всего напрягали верблюды, лошади на пляжи, а именно их испражнения и прочие отходы их жизнедеятельности. Запах стоял специфический. И почему то эти отходы никто не убирает. Это показалось очень странным. Водоросли с берега убирают, в воде их наличие зависит от ветрености.

Экскурсии.

Мы сами выехали на рынок в Мидун, 3 динара на такси. Там можно купить все что необходимо, но цены почти такие же как и в магазинах возле отеля. Смотреть на острове вообще не на что, пустыня пустыней. Когда поехали в Мидун поменяли лишнего динаров, в отеле отказались менять обратно на доллары, пришлось взять морскую прогулку от Аннекса. Лучшеб не брали, а купили гостинцев друзьям. Привезли в порт, посадили на стилизованный под пиратский корабль и поплыли на «необитаемый» остров, попутно была «рыбалка». Остановились, выбросили в море маленькую сеть и поплыли дальше. Приплыли на остров и отправили нас на пляж. 2 лежака и зонтик еле дышаший 10 динар, берег весь в водорослях, заход то мелко, то резко глубоко, то снова отмель , ходят назойливые торговцы, верблюды, лошади. Кое как дождались «Обеда» и поплыли обратно. На обратном пути достали сеть и вытащили одного крабика. Нам обещали фламинго, они были, но очень далеко и не совсем понятно фламинго это или аисты. В общем ниочем. В отеле лучше. Других экскурсий мы не брали, но наслышаны, что они такие же никчемные. Смотреть там попросту не на что. Проводите время в отеле лучше и релаксируйте.

В общем и целом отель неплохой, все сбалансировано. Могло быть как хуже, так и лучше, но в целом нормально. Но вот страна нам не понравилась, врятли мы сюда вернемся.

территория десерты
Добавлено 19.10.16 16:48 (4 727 символов в тексте)

23:45 23.10.16

Хотелось бы понять почему за сервис поставлена оценка "3"?

09:30 24.10.16

начнем с того, что при заселении никто не объяснил где тут вообще что и куда идти, просто дали карту и все.
белье за весь отпуск ни разу не меняли, просто расправляли старое.
на завтраке у мужичка который делает яичницу вежливо попросил сделать мне омлет не из 2ух яиц а из 3х, отказ, не положено. А вот немцу следом за мной сделать яичницу из 4х яиц можно.
Да все улыбаются, но к иностранцам относятся значительно лучше. Это видно невооруженным взглядом.

13:06 24.10.16

Вам видимо экскурсия настроение испортила))
я ок по поводу завтрака выскажусь... в отеле действительно есть правило не больше пары на человека.
И если конвейр (а этого мужика легко можно сравнить с ним)собирает мотоциклы, то квадрик он вам не соберет.
Действительно есть клиенты к которым особое отношение и здесь просто надо понять, что эти люди приезжают в этот отель регулярно и их знает весь персонал. Соответственно и отношение к ним особое.
Наблюдательный человек всегда заметит, что это немецкие и французские пенсионеры, с бронзово-шоколадным загаром, которым своей пенсии вполне хватает чтобы раз в месяц-два выбираться на море в Тунис.

13:14 24.10.16

Нам по большому счету ничто настроения не портило, просто спросили почему я за сервис 3 поставил, я честно ответил.
В общем и целом отдых удался, были как плюсы, так и минусы, но в целом нормально. Хороший отель, учитывая вышеописанное))

21:51 24.10.16

И что, это общепринято, белье меняют не часто, если турист приехал и уезжает не застав смены белья, это не минус. Мы были в отеле и нам давали столько омлетов и блинчиков сколько просили. Смысл просить омлет из трех яиц когда можно взять два или три омлета. Лично я каждый раз брал глазунью омлет и омлет с начинкой на всю семью, не отказывали в июле.
По поводу заселения, а вы интересовались? Вам отказали и не разъяснили? Не поверю, на ресепшен очень гостеприимный и вежливый персонал, нам давали исчерпывающие ответы на наши вопросы. Чего в этом отеле необычного или не логичного, все интуитивно понятно как и в других заграничных отелях. Изучать территорию нового отеля, очень приятный процесс, остальные вопросы четко информированы на навигации по всей территории на русском в том числе. Куда идти, где что есть, все расписано, у каждого корпуса расписание как перед столовой и т.д.
Я понимаю, бывают отели где много фигни но неадекватные отзывы найти на пустом месте отрицательные моменты при том что в большинстве моментов виноваты сами туристы.

12:55 25.10.16

Мне тоже кажется, что все претензии откровенно высосаны из пальца. Перечисленные моменты, даже если они имели место быть, не объективно отражают ситуацию и необоснованно понижают рейтинг хорошему отелю.

12:58 25.10.16

любое личное мнение является субъективным, поэтому простите если я понизил рейтинг отелю.

13:05 25.10.16

За 14 дней белье не поменяли ни разу. Если это так принято, ок. вычеркиваю эту претензию из своего списка))) но это никак не улучшит лично мое мнение об отеле)) я писал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, если оно Вас чем то не устраивает, ну проходите мимо. У Вас меняли белье через день или раз в неделю? Очень раз за Вас, но у нас не поменяли ни разу за 14 дней.
О каком конвейере Вы говорите если просто добавить одно яйцо в омлет человеку это не программу в производственной линии поменять)) Вы предлагаете взять еще один омлет, а если мне много 4-х яиц и оптимально для меня именно 3? я не хочу переводить продукты хоть и "за все уплочено".

22:50 25.10.16

:) Привередливый найдет на пустом месте сложности. Если про омлет то я заказывал и из двух и из одного яйца, проблем не вижу. Возьми два, оставь одно яйцо, разве здесь есть сложности или остатки еды насильно запихивали за шиворот :) Не дали информацию на рецепции, нужно просто спросить и расскажут, не экстрасенсы же там работают.

09:15 26.10.16

Вопрос не в том, что можно взять 2 или 3 три омлета, а потом один не есть или еще что то, а в том, что я попросил сделать из 3 яиц и мне грубо сказали нет, а чуваку за мной из 4х пожалуйста)) где логика?
давайте я еще раз повторю, что это мое ЛИЧНОЕ мнение об отеле и его не сможет уже ничто поменять, увы)))
Я заметил уникальную особенность на этом сайте, что положительные отзывы все плюсуются и минимум комментариев, а отзывы где оценка ниже 4х почему то подвергаются критике и детальному разбору. Вы почему то акцентируете внимание на омлете, но упускаете из виду отсутствие смены белья за 14 дней, гадящих животных на пляже, ужасную вытяжку в основном ресторане.....
На вкус и цвет фломастеры все разные, кому то мои замечания кажутся придирками, кому то покажутся существенными, все мы разные и когда Ваше мнение не совпадает с мнением другого человека, на то оно и Ваше мнение.
Всем удачи и позитива побольше, если есть вопросы по существу, обязательно отвечу.

09:36 26.10.16

возможно вы по другому взглянули бы на некоторые раздражающие вас моменты ,если бы знали что, например, в 90% отелях Туниса данной категории НЕ предоставляются услуги ,которые здесь бесплатны: пополняемый мини бар, пляжные полотенца, матрасы на шезлонги, бесплатный бар на дискотеке и проч. Мелочи? Но это и делает отель. Плюс отношение персонала, а оно здесь - очень хорошее и доброжелательное. Отель - огромный организм, и безусловно могут быть сбои (как например в случае с вашим уборщиком). Почему бы вам было не подойти на рецепшен и спокойно ,с улыбкой не обозначить ситуацию? Ленивый уборщик получил бы по голове и все было бы решено в вашу пользу. А вы вместо этого все 14 дней дулись и негодовали ) Я это к тому, что отель очень, очень хорош, но надо понимать что идеального и абсолютно безупречного сервиса в подобном случае быть не может, это не лакшери вариант. От завышенных требований - разочарования.

09:42 26.10.16

Вы знаете мы готовились к худшему на самом деле, именно поэтому я и поставил значек, что я рекомендую этот отель, но по определенным моментам я поставил меньше баллов, что и привело к общей оценке ниже 4-х. Вот как то так получилось)

09:55 26.10.16

т.е. в процентном соотношении положительных моментов сервиса и обслуживания в отеле, момент со сменой постельного белья и недоданным одним яйцом перевесил все положительное?) Ммммм.... =)))

10:03 26.10.16

Давайте не будем вдаваться в процентные и дробные доли)))
В общем и целом отель хороший, но поставить 5 ему не могу потому что были отрицательные моменты, перечитайте , пожалуйста еще раз мой отзыв, если уж Вам так интересно)))
Вернусь ли я туда еще раз? Маловероятно.

14:05 26.10.16

При таких запросах что требовать, отдыхая в не сезона по дешевым путевкам когда отели начинают экономить, вам надо в Европу или Эмираты при таких запросах. Хотя и там если промолчать не кто не узнает на что вы обиделись.

14:09 26.10.16

путевку дешевой назвать не могу. в любом случае я платил за услуги, которых по факту не получил. для нас это было не принципиально, но это повлияло на общее мнение об отеле.

14:30 26.10.16

Это какую услугу не получил? Омлет из трех яиц? :)

14:31 26.10.16

Как минимум смену белья.

14:35 26.10.16

Язык есть, можно подойти на ресепшен и сказать что не сменили белье, что вам нужно, все объяснят. В этом отеле быстро решают и ремонтируют если что сломалось, но если не сказать то можно отдыхать 14 дней обиженным.

14:37 26.10.16

для нас это было не принципиально, но это повлияло на общее мнение об отеле.

14:41 26.10.16

Понятно, кто за чем едет то и получает. Смотрю первый ваш отель в загранице был не лучше судя по отзывам.

14:45 26.10.16

Желаю Вам только всего самого доброго и прекрасного Вам отдыха.

14:56 26.10.16

Пожалуйста и вам всего лучшего! Удачных отелей!

19:37 26.10.16

Давайте без личных оскорблений, господа.
Объективности ради отмечу тот факт, то Вы Elena приобретали путевку за 30 тысяч рублей на двоих в ме, а я приобретал за 150 в сентябре и отдыхал в октябре. Если бы я заплатил пусть даже 60 тысяч я бы тоже написал , что все прекрасно))) но при моей стоимости я и рассчитывал на несколько лучшее отношение, хоть и морально готовился к худшему.
Как бы там ни было, я писал СВОЕ мнение и я как минимум не претендую на объективность и уж тем более не пишу в тех отзывах, что поставили все пятерки и не пытаюсь их в чем то переубедить. Давайте все же уважать друг друга и уважать мнение других.
Всем мир, дружба, бубль гум)))

00:22 28.10.16

не верьте, бога ради! белье меняли раз в 3 дня (а мы были 22 дня в октябре) полотенца - ежедневно, ежели их оставлять на полу. Белье так же, по требованию, пару раз дочь попачкала - сняли сами, оставили на полу, заменили. Все белье чистое, белоснежное, с приятным ароматом

13:32 28.10.16

Оставьте свой отзыв и выставьте свои оценки, если вы не согласны с оценками ниже 4.

10:22 29.10.16

Алла, добрый день.
Я написал отзыв со своим мнением и описал в нем то, что увидел и попробовал сам. Все факты изложенные мной так же являются только фактами мною замеченные. Если у Вас белье убирали один раз в три дня, я безумно за Вас рад, но у нас белье за 14 дней не меняли ни разу.

15:18 29.10.16

Мы отдыхали в Фиесте с 27.09 по 07.10, жили в том же 12 корпусе, что и автор комментария, и у нас за 10 дней тоже белье не менялось. Полотенца ежедневно, а белье ни разу, что было не очень приятно. Видимо в этом корпусе к постельному белью и гостям особое отношение.

10:55 30.10.16

Вернулись 29 октября. Минус-курят на ресепшн (((( иностранцев раньше нас не обслуживали, наоборот, если кто-то пытался раньше пролезть, показывали на очередь. Видимо, на кого нарвешься

Все отзывы Дмитрий (4)