Регистрация: 20.02.13
октябре 2016
19.10.16 - 21.10.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отзыв турагента отдыхавшего в отеле октябрь 2016

Я не пишу в основном отзывы. Но возмущению моему просто нет границ (когда я перед поездкой читала плохие отзывы). И я еще находясь в отеле знала что по приезду в Киев обязательно напишу отзыв, чтобы люди могли правильно выбрать отель! Сразу напишу, в туризме 9 лет, и поверте была не в одной стране и видела много отелей разных.

Приступим.....

Тур был забронирован по очень смешной цене на 3 дня, собрала много друзей и спонтанно улетели. Отдыхало 20 чел, и поверте многие из них люди которые в основном отдыхают в дороже отелях так как могут себе это позволить. ОНИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ ОТДЫХОМ! МЫ 80% нашего отдыха проводили в море:)

Отель никто даже не смотрел, я сказала 5*, первая линия, цена смешная все согласились.

Потом начали читать озывы, все в полном шоке, люди такое пишут что на голову не налазит.

ВОТ ВАМ АДЕКВАТНЫЙ ОТЗЫВ (это не только мое мнение, а и всех моих друзей которые отдыхали вместе со мной)

В отеле мы были в 10 утра, наших 20 чел+ еще заехало чел 10 , заезд в 30 человек.

Администраторы буквально в течении 10 минут всех заселили, и как бонус от отеля дали всем номера с видом на море! Это без каких либо денег. Так же сказали что сейчас они дают бесплатный wi-fi в лобби ловил поверте как для Египта очень даже ничего.

НОМЕРА помним сейчас в Египте кризис, людей отдыхает мало (так для понимания отель очень большой, а максимум в отеле было чел. 100 из них приехавших с Украины на 2 ночи 30 чел . Мы уехали и стало еще меньше) Тех денег которые они зарабатывают думаю не хватает чтобы содержать такой большой отель. Поэтому из-за сложившейся ситуации, номера действительно постарели. Кое что нужно подправить, но это не критично. Кто то писал про полотенца, постель плохо. Так вот во всех номерах пушистые белые полотенца, и чистое белое накрахмаленное постельное белье. Кто там писал что грязные ,порваны, это полный бред!!! Да на балконе стулья уже не очень, сантехнику нужно поменять. Но это ребята почти во всех отелях такое. Пока не стабилизируется ситуация в стране. Они раньше каждый год что то подправляли, сейчас поросто скорее всего нет на это денег, но не желания.

ПЕРСОНАЛ

Большущие молодци. Стараются одной паре даже халаты принесли бесплатно в качестве комплимента. Бассейны чистят, кусты стригут. Да, на баре нет официантов (в целях экономии) нужно самому подходить брать что хочется и они просят потом принести на бар стаканы, но думаю в этом ничего страшного нет. В ресторане так же грязную посуду быстро убирают, официанты приносят напитки. Возле столов с едой стоят повара, которые контролируют чтобы всего хватало, и как только что то заканчивалось, сразу же выносили новое. Еды хватало всем, и не нужно было бежать сразу на открытие.

ЕДА Я жила в это отеле 1,5 года назад, то вообще как для Египта она там была идеальная. Сейчас скажу так, еды хватает всем, все вкусно, но так как мало отдыхающих сейчас в Египте, то они много не готовят. Выбор блюд небольшой, но почти все съедобно, дают вкусную рыбку, индейку, баранину, говядину. Фруктов мало, но тоже вкусно. Была вкуснейшая хурма, инжир, нарезные бананы .Вкусная выпечка. На завтрак для деток была молочная каша 1 вид. Какая она сказать не могу, но думаю что с сильно маленькими детками лучше не ехать, а вот с 4-5 лет то вы точно найдете чем покормить ребенка. Кстати для в лобби и в баре на пляже пакетированные соки (яблуко, апельсин и гуава) это большой + в Египте это редкость. Алкоголь такой же как и во всех отелях, не лучше и не хуже. Пиво вкусное бутылочное!!!

ТЕРРИТОРИЯ Выше всяких похвал, ухожена, красивейшая. Горок нет, но бассейн для деток идеален.

ПЛЯЖ тут тоже особо писать не буду, море идеальное. Кораллы это нечто. Мы ходили через отель на понтон барона и плыли вдоль пляжа аж до нашего отеля, то видела много рыб которых раньше не видела. И очень красивые(живые рифы) Вот лежаки на пляже уже тоже нужно заменить, но это маленький минус , большущего плюса- моря. Пляжные полотенца тоже в идеальном состоянии. и кстати в коралках если приплыв то даже с берега можно покупаться.

Еще несколько моментов, выселение в день отъезда в 12:00 , продлить номер до 16:00 стоит на месте 15 евро но это без еды только номер . Еда еще +14 дол. с чел помоему , мы еду не заказывали Нас с отеля забрали за 4 часа до вылета. После выселения с номера барами пользоваться можно не пускают только в ресторан.

Я думаю кому то отзыв будет полезен. Года 3-4 назад все в Египет на 7 ночей летали 1200-1300 дол. в 5* отель и если отель стоил 700-800 дол, то это считалось что уже мега дешевый, как мы любим еще называть горящий тур. То сейчас 700-900 дол, это стандартная цена на отель , дороже уже почти никто не покупает!!! И люди покупая по таким ценам туры, умудряются еще гадости писать. А если еще и горящие то 500-600 дол.То что у нас курс гривны такой, это не вина Египта, но они к сожалению страдают от этого. И теперь на минуточку задумайтесь, в эти 700-800 дол. за двоих входит перелет (помним про стоимость топлива), трансфер, страховка, проживание и питание в отеле, и еще что-то компании принимающие-отправляющие зарабатывают . Коммунальные в Египте тоже не дешевые. Перед тем как писать гадости, прежде подумайте. В отеле очень стараются и делают всевозможное чтобы угодить туристам, и то что они мебель не меняют, это не потому что не хотят, а просто из за нехватки средств(это мое мнение). Как только ситуация стабилизируется, цены вырастут , тогда и уровень питания улучшится, и как и было раньше они будут реновировать номера, отель и т.д Это относится не только к этому отелю, страдают 90% отелей Египта.

В Египет нужно ехать на море, такого моря нет нигде:) С положительными эмоциями и настроем. А придраться можно к чему угодно, только вот не вижу смысла. Если кто то хочет идеальный отель , бронируйте Rixos 5* , но это другие деньги . Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 22.10.16 21:18 (5 852 символов в тексте)

18:21 23.10.16

Огромное спасибо за отзыв!!!

10:37 26.10.16

Комментарий вполне адекватный. Стоит учесть, что отель выкупили и соответственно они сейчас делают все возможное чтобы его грузить . Я была в прошлом году в сентябре и осталась крайне недовольна, стандартная цена пакетного тура на 7 ночей с вылетом из Одессы была 1400 долларов..Больше всего огорчило халатное отношение персонала к гостям. Буквально после приезда моя коллега нашла отзыв туристки, которая была очевидцем сбитой моторной лодкой женщины возле понтона данного отеля, там она и описала действия персонала в этой ситуации...этот комментарий можно найти , если конечно его не удалили вовсе. Вообще по специфике отельной базы в Египте могу сказать одно , питание +/- одинаковое во всех отелях, разница только в качестве продуктов, номера большие, но мебель не первой свежести даже в дорогих отелях . Нужно понимать, что вы прежде всего едите за безумно красивым морем , аналог которому есть с лучшим сервисом , питанием , но не за такие деньги )

Все отзывы Катерина (2)