Регистрация: 24.01.16
Читательский охват: 19508
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2016
09.10.16 - 12.10.16

Настоящий эко-курорт в джунглях острова Борнео!

Borneo Rainforest Lodge Danum Valley находится в национальном заповеднике Данум Вэлли (Danum Valley Conservation Area) в 80 км от города Лахад Дату (Lahad Datu).

Дорога занимает примерно 2 часа (на внедорожниках по грунтовой дороге).

В нашем случае, нам помогли и организовали поездку местный туроператор в Малайзии Discovery Overland Holidays (отдельное Спасибо и Respect директору по продажам Lex Lam). Лекс был нашим гидом во время нашего путешествия по джунглям Борнео. Lex Lam – уникальный человек! Он и охотник, и рыбак, орнитолог и профессиональный знаток флоры и фауны острова Борнео.

Дорога в Borneo Rainforest Lodge очень интересная, на дорогу выбегают обезьяны, кабаны и олени. И конечно удивительный вид на джунгли (девственные дождевые леса Борнео насчитывают более 100 миллионов лет lowland rainforest) и громадное количество эндемиков. В заповеднике Danum Valley расположен только один лодж Borneo Rainforest lodge!

Встретили нас с почетом! Сам директор Henry LIames лично приветствовал, красивые малайские девушки одели нам ожерелье из пальмовых листьев, персонал предложил влажные полотенца для рук и напитки.

Заселили нас быстро, багаж также оперативно доставили в номер.

Номера стандарт и делюкс. Деревянные бунгало на сваях, проход к номерам по деревянным мостам. В номерах просторно и чисто (убирают два раза в день). Душевая комната большая и удобная. Кстати, у Borneo Rainforest Lodge своя брендированная продукция, гели для душа, шампуни и даже чай. Вся продукция конечно эко. В номере нет телевизора и телефона!!! Супер! Очень даже отлично, слушали только пение птиц и звуки джунглей. Общение с персоналом по рации. В номерах не душно, есть кондиционер и потолочный вентилятор.

Вид на балконе впечатляет, все стандартные номера с видом на джунгли (ночью шоу светлячков).

Номера делюкс побольше и отличаются от стандарта тем, что на балконе есть ванна, дополнительный диван в номере и вид на реку Данум.

Кроме деревянных бунгало, есть еще VIP бунгало в стиле hi-tech, которые построены из камня и метала, с видом на реку Данум, джакузи, отдельный мини-бассейн, кабинет, панорамные окна, есть двухуровневые бунгало.

Но, в деревянных бунгало чувствуешь аутентичный колорит джунглей малазийского Борнео, и вдали от цивилизации.

Территория Лоджа очень красивая, все в зелени и цветах, много птиц, черные белки, мышиные олени, обезьяны (видели, как семейство обезьян спокойно прогуливалась по перилам помоста).

И все это рядом, здесь их среда обитания. Здесь же живут более 270 видов птиц.

По территории лоджа можно ходить босиком (территория чистая и безопасная). Грязную обувь после походов оставляют на ресепшн на станции мойки обуви (выдают шлепанцы). На территории хороший wi-fi (для тех кто не может оторваться от цивилизации).

Запах по всей территории Лоджа, как будто ты находишься в магазине L'Occitane. Также имеется бунгало Jari Jari SPA.

Кухня Borneo Rainforest Lodge великолепная, еда разнообразная на любой вкус. Шеф-повар регулярно проходит стажировку в отелях Shanri-La,s (шеф-повар работает в Borneo Rainforest Lodge с самого открытия).

В барах цены ниже чем в отелях на материке Малайзии.

Дополнительно можно заказать пикник барбекю на берегу реки Данум.

Персонал очень приветливый и дружелюбный, сразу видно что директор Henry LIames хороший наставник. Взаимоотношения персонала с директором как будто семейные, хорошая команда.

Директор не оставляет без внимания ни одного гостя, его видно везде, человек всегда в работе.

Borneo Rainforest Lodge предлагает незабываемые экскурсии. Реально впечатляют!

Треки и маршруты разнообразные на выбор. Походы в джунгли только в сопровождении профессиональных Рейнджеров (которые являются сотрудниками Borneo Rainforest Lodge). Эти ребята настоящие "Данди по прозвищу Крокодил". Видят в темноте, то что обычному туристу не увидеть и не услышать. Рейнджеры культурные и образованные. Многое расскажут о фауне Борнео, деревьях, травах, цветах, грибах, насекомых и конечно о животных. Тропы изрезаны вековыми корнями деревьев. Высота и объемы стволов деревьев поражают, виды как из фильма «Аватар».

Рекомендация по одежде. Лучше купите носки-анитипиявки (в магазине отеля продаются), меня укусила тигровая пиявка, администрация отеля выдала мне сертификат на укус, то что я реальный «бывалый» джунглей! Очень даже приятно (смотрите фото).

Рекомендую подняться на смотровую площадку, на высоте горы маршрут пройдет мимо древних мест захоронения Coffin Cliff (древние племена жили и работали на месте построенного Borneo Rainforest Lodge – историческое место!).

На ночной прогулке по джунглям в темноте, рейнджеры покажут оленей, кабанов, птиц-носорогов, дымчатых леопардов и других животных (освещают фонарем-прожектором).

Обязательно посетите подвесную канатную дорогу, прогулка по вершинам крон джунглей.

Освежитесь в водопаде Jacuzzi Pool, между скалами с естественным бассейном. Можно осуществить сплав по реке Данум (в реке купались, вода чистая и теплая, крокодилов и других гадов нет)))

Дополнительно можно заказать экскурсию на метеостанцию и на вышке увидеть ранний рассвет над Данум Вэлли (Danum Valley Conservation Area), увидеть как «шапка» из облаков нависает над сказочными вершинами деревьев в лучах солнца. В экскурию входит легкий завтрак на самом верху смотровой вышки. Вас покормят и предложат кофе, чай, соки, выпечку и фрукты. Экскурсия начинается очень рано, поэтому есть шанс по дороге встретить карликовых слонов. Слоны выходят на дорогу по ночам, поэтому есть шанс их увидеть ближе к рассвету.

Все не распишешь – лучше увидеть все своими глазами!

Итог: Rainforest Lodge Danum Valley – спокойный и безопасный отель, сервис на высоком уровне.

Рекомендую для семей с детьми (заранее купите ребенку энциклопедию по джунглям Бронео).

Для молодоженов (можно организовать свадьбу в джунглях).

Для корпоративных клиентов (Team building и MICE).

Для пенсионеров (в джунглях, для пожилых туристов удобно сделаны тропы помосты), и конечно просто для туристов (эта категория быстро найдет себе много интересного).

Я обязательно вернусь в Rainforest Lodge Danum Valley не на три дня, а на 2 или 3 недели с семьей!

Borneo Rainforest Lodge Danum Valley

расположение сервис кухня экскурсии территория
Добавлено 23.10.16 13:32 (6 182 символов в тексте)

19:56 24.04.19

рекламка штамповка конечно...с буклетика списали? а где злые крокодилы