Регистрация: 19.02.12
октябре 2016
09.10.16 - 21.10.16

3.7

Плохой отель при отличном потенциале! Или… слишком много туристов и слишком мало персонала. Или … плохой менеджмент при

Выбрали этот отель из-за расположения и стоимости. Рядом ущелье Самарья.

Хочу рассказать об отеле в сравнение с посещенными нами 3-звездочными отелями Федра и Санта Марина. Все три отеля в одной ценовой категории.

Отель Ференики (октябрь 2016г.).

РАЗМЕЩЕНИЕ. В 14.30. Прибыли в отель около 9 утра (в компании с 2-3 десятками чел.). Оставили чемоданы в холле, и ушли на пляж. Сумку для пляжа приготовили еще дома. Позавтракали в баре Тропикана. Разместили после 14.30, мы не ждали.

НОМЕР. Просторный для троих взрослых. Апартаменты на 1 этаже в симпатичном корпусе между парковкой и бассейном. Очень удобно при аренде машины. Зелень вокруг, тихо, красиво - хорошо! 2 комнаты и кухня. Телевизор, сейф, холодильник, плита. Большая ванная, все работает.

Но…

- Номер был сильно прокурен. При постоянном проветривании, мы только на третий день поняли, что не можем избавиться от запаха из-за посиделок горничных у окна нашей кухни. Избавились от столика и кресел, только тогда избавились от запахов;

- Обивка у диванов очень грязная. Прикрыли - стало уютнее;

- Комплектность белья и полотенец не для троих. На три кровати была одна простыня и 2 комплекта полотенец. Решили вопрос через Георгия. Простыни выдал сам, полотенца ждали день или 2;

- Нет плечиков в шкафу;

- Смена белья и полотенец не соответствует заявленным отелем «каждые 3 дня». Мы напомнили через 7 дней. Но их не было в наличии или не было настроения у горничных. Белье сменили на 8-й день, полотенца на 10-й;

- Уборка. Мусор (бутылки от воды) выносили каждый день. Пол мыли через 2-3 дня.

- После 3-х дневного отсутствия в отеле (снимали отель в Агиос Николаос) обнаружили у окна кухни и входа в номер стулики и столик горничных, а так же склад полных мусорных мешков, уборочного инвентаря и т.д. Горничные вернулись!!! Решили вопрос через Георгия.

СТОЛОВАЯ. Еда вкусная, есть выбор. Хорошие кофемашины, большой ассортимент. Можно найти по вкусу. Лимонады из машин просто отличные, похожи на наши соки из пакетов. Напитки: кола, спрайт, фанта тоже отличного качества (не разбавленные в отличии от наших фастфудов).

Но… Это то, что портило настроение и ощущение отдыха. Мы же привыкли в ресторанах к накрытым столам со скатертью, свечам вечерами… А тут:

- Три раза в день стояние в очереди;

- Запуск гостей отеля в зал выдачи еды партиями. Люди тут же бросаются хватать стаканы, тарелки, чашки, вилки, еду – иначе не хватит, и нужно будет ждать;

- Посуда очень грязная, причем, вся. Ее просто споласкивают водой, без термообработки и моющих средств, поэтому на ней остаются разводы жира, чая, кофе, губной помады, бактерии и т.д. Много с трещинами и сколами. Стояли перед выбором есть из одноразовой посуды (купить в магазине) или мыть местную (ресторанную) в туалете;

- Соль, сахар, перец из общих тарелок с общей ложкой;

- Один вид чая без инд. пакетика из общей коробки. Чай не заваривается горячей водой из кафемашины;

- Не хватало мест за столиками;

- Из фруктов только апельсины.

Итак «ресторан»: стоишь в очереди, хватаешь посуду, идешь в туалет, ждешь в очереди ее помыть, стоишь в очередь непосредственно за едой, затем с тарелками ищешь стол! Вокруг носятся официанты (туристов много, а их мало), толкаются туристы, шум, нервозность персонала и гостей…

БАР. При столовке. Те же проблемы: очередь, грязные стаканы, отсутствие стаканов и т.д.

А ведь принятие пищи это важный элемент отдыха!!!

Нам как то в голову даже не приходило посидеть в этих «баре» и «ресторане» попить вина, пообщаться…

Покупали вино, кофе, соки и фрукты в барах на пляже или в магазинах и пили на веранде в номере.

Столовая и бар Ференики это позор управляющему отеля и Греции.

ПЛЯЖ. В красивом месте. Есть спасательная вышка. Пляж чистят. Но мы занимали лежаки у Тропиканы. Пляж там ни кто не чистит, но есть вайфай и кабинка для переодевания.

Отель Santa Marina (октябрь 2016г.). Этот 3-звездный отель в Агиос Николаос после Ференики Георгиполиса показался нам 5-звездным!!! Отель отлично расположен, между морем и променадом центра города.

- Пляж небольшой, рядом с отелем и портом;

- Номер небольшой, но чистый и с видом на море. Полный комплект белья и полотенец. Ковровое покрытие на полу. В шкафах плечики. Телевизор, сейф;

- В патио отеля: бассейн, лежаки с матрасами, бар, фонтанчики, столики;

- Ресторан имеет четыре зоны размещения столиков: закрытый зал, на крытых террасах, под зонтиками у фонтанчика. По кол-ву столиков равен Ференики. Но! - Ни какой толкотни у раздачи еды и столиков. Еда разнообразная, вкусная. Официанты не носятся, а наблюдают в зонах. Очень внимательно наблюдают! Дочь запачкалась, ей тут же принесли салфетку. Молниеносно уносят тарелку, как только «правильно» положишь на нее приборы . Кофемашина хуже, чем в Ференики, да и кофе в ней растворимый. Но зато хороший выбор чая (несколько сортов), и он заваривается «кипятком» из машины в отличии от Ференики. Столы: покрыты скатерью, стоят сосуды с соусами, солью, сахаром, лежат салфетки и столовые приборы. Посуда чистая без трещин и сколов. Вечером живая музыка. Приятно посидеть и утром и вечером!

Удивительно, но цвет браслетов «все включено» у отелей совпал. Мы заказывали «только завтрак», поэтому бдительная администратор наши браслеты попросила срезать. При выезде, она же нам надела на руки браслеты своего отеля.

Отель Phaedra Beach Hotel (октябрь 2012г.).

- Первая линия (рядом дикие пляжи и чудесные лагуны!), несколько бассейнов, горки.

- Номера скромные – но очень чистые (уборка каждый день, чаевые, почему-то не забирали). Ванная комната маленькая, душ тесный. Телевизора и сейфа в номере нет.

- Питание скромнее, чем в Ференики, но вкусное и есть выбор. Столы со скатертью, салфетками, приборами. Вечером на столах зажигали свечи. Зона «выдачи еды» маленькая, но не было очередей и толкотни. Каждый день «блюдо дня», которое готовили на открытом воздухе. Браслеты не одевали, но четко контролировали в день отъезда «оплачен» ли обед.

Вывод: Отель Fereniki Resort принимает слишком много гостей, которых не в состоянии достойно обслужить. Отелю наплевать на свою репутацию, здоровье и качество отдыха гостей. Горничные не управляемые, бармен на грани нервного срыва, часть официантов шумно бегает по столовой, часть валяет дурака (толстый), и только один-два, на мой взгляд, работают профессионально, всегда вежливы, предусмотрительны, быстры и незаметны (жаль имен не спросили). Что-либо получить или улучшить в номере русские туристы могут только через Георгия. Знание английского языка не помогает. Греки вежливо выслушивают, записывают и … все. Результата нет.. Номера большие и удобные, но это качество затмевается грязной мебелью и отсутствием смены полотенец. Хорошая еда, но ей не наслаждаешься, так как она с грязной битой посуды на голом столе, после стояния в очереди и … т.д. А ведь отель можно было сделать жемчужиной и гордостью Георгополиса Очень хорошая недвижимость (архитектура, благоустройство, расположение)! – и отвратительное управление.

Почему стоит выбрать для отдыха поселок Georgioupoli:

- хороший пляж, песок, морская вода разбавлена пресной (более приятна для глаз);

- удивительная часовня на воде;

- возможность порыбачить в морской и пресной воде;

- ходит рейсовый автобус до Rethimnon (3.3) и до Chania (4.5). Расписание на остановке;

- рядом уникальное ущелье Samarias (вход 5евро) и до него от Georgioupoli ходит автобус (17.5). Выезд в 6.15 и 7.20, Выезд из Sougia 18.15. Расписание на остановке;

- рядом ущелье Irinis;

- рядом уникальные по красоте Gramvousa и Elafonisi (цветной песок, изумительные лагуны. место воприкосновения нескольких морей);

- рядом озеро Курнас, можно взять велик за 4 евро/сутки или поехать на паровозике за 8.0 евро. (Мы брали велики, доехали без проблем, дорога легкая);

- рядом пещера Курнас (до нее на великах не шшшмогли. надо брать машину или квадроцикл);

- рядом древнейшая деревня Аргируполи ... и т.д.

Советы:

- в Самарью надо обязательно взять теплую одежду (t +8), ветровку, воду. Если хотите пройти ущелье до конца (18км) не берите машину, чтобы не возвращаться к ней :-). От конца каньона до Sougia идет лодка 11евро. Если есть физическая возможность пройти пешком 18км, посетите ущелье обязательно! - красотища!!! Да, можно потрогать облако :-) ;

- Georgioupoli очень маленький, и нет конкуренции между прокатами, поэтому заказывайте машину по Интернету из дома;

- Свободный вафай у бара Тропикана и у фонтана на площади, но сигнал очень слабый. Для ноутов и планшетов соединение закрыто.

Добавлено 25.10.16 08:31 (8 486 символов в тексте)

11:30 27.10.16

Ещё один адекватный отзыв. А то читаешь предыдущий, так прямо рай на Земле! ))) Были в сентябре, вполне согласны и с отзывом, и с оценкой. Приятно, когда пишут правду, а не льстят отелю, по неведомой причине. Хотя, умные люди всегда догадаются, по какой... Спасибо за отзыв, он будет полезен остальным туристам, которые вдруг надумают отдохнуть в этом отеле! Интересных поездок и приятного отдыха!

19:27 28.10.16

Спасибо. Вообще, мыть посуду перед едой в туалете "ресторана" унизительно. Это главный минус отеля. Вот представьте, те же Ференики, вечер, на веранде "ресторана" накрыты столы, скатерти, горят свечи на столах, с моря дует ветерок, тихо играет музыка... Красота же!!! Вы отдыхаете в ресторане, а не бьетесь за еду... брр.

19:38 28.10.16

вообще, не понимаю как можно стоять в очередь за едой, есть с грязных тарелок и радоваться "зато дешево". Привела для примера еще 2 отеля, ЦЕНА ТА ЖЕ.
Номер в Санта Марине на троих с завтраком 2800руб/сут. 12 х 2.8=33.6 т.р. без перелета.
Номер в Федре (2012) на двоих все включено 10 дней в стандарт 36т.р с перелетом. Т.е. 18 т.руб на чел.
Номер в Ференики на троих все включено 12 дней в апартаментах 90т.руб с перелетом. Т.е. 30 т.руб на чел. - Не так уж и дешево!!!

19:57 28.10.16

Почему стоит выбрать для отдыха поселок Georgioupoli:
- удивительная часовня на воде;
- возможность порыбачить в морской и пресной воде;
- рядом ущелье Irinis;
- рядом древнейшая деревня Аргируполи ... и т.д.
Советы:

20:52 28.10.16

Здравствуйте! Конечно унизительно! Что характерно, некоторые на этот факт, даже "внимания не обращают". Не дай бог, жить так, как они видимо живут и дома... Просить, чтобы сменили постельное бельё. Просить, чтобы дали чистые полотенца. Просить, чтобы вынесли мусор из номера... Просить, просить, просить... Причём справедливо и за то, за что уже деньги были заплачены, и немалые. А уж когда не пускают обратно в столовую, например снова за соком и требуют, чтобы вы снова встали в длинную очередь, просто кошмар... Интересных поездок вам и не встречать больше подобного обслуживания!..

10:22 31.10.16

Здравствуйте.
Этот отель Вы имели ввиду: TopHotels
?

21:49 02.11.16

Спасибо! И Вам избежать в ваших новых путешествиях подобных отелей!

00:08 03.11.16

Денис Ч., не этот. Мы были в Федре (PHAEDRA BEACH), которая в Малии :-). Сейчас этот отель называется Carolina Mare Hotel 4* . Извините, что не написала об этом. TopHotels
Когда мы там отдыхали у них было только 3*. Нам понравился отель и чистотой, и бассейном с морской водой и близостью пляжа и диких лагун. Но отель стоит на окраине Малии. От тусовок, магазинов, прокатов далеко. В 25-40км от отеля Агиос Никалаос, Ираклин, пещера Зевса. арх.раскопки и т.д.В прокатах у отеля мы дороговато брали машину (4дня) и квадроциклы (2дня). В конце поездки в Малии взяли машину на один день и лучше дешевле в 2 раза. Съездили до Ретимно и Ханьи. В этом году мы намеренно взяли отель в р-не г.Ханьи и у. Самарья. Но так как с нами была дочь, которая впервые на этом острове, то мы заказали машину и отель на 3 дня на "другой стороне острова" в Агиос Николаус. Доехали до Ираклиона, посетили дворец и музеи. Затем уже вечером доехали до А.Н. На другой день из А.Н. доехали до Плаки, от нее на кораблике до Спиналонги. В 2012 остров был закрыт. Затем купания и прогулки в Плаке, Элунге, Аг.Ник. Возвращались в Георгополи через долину Лассити, экодеревни и музей В.мельниц. В пешеру Зевса опоздали :-(.

00:09 03.11.16

Денис, не этот. Мы были в Федре (PHAEDRA BEACH), которая в Малии :-). Сейчас этот отель называется Carolina Mare Hotel 4* . Извините, что не написала об этом. TopHotels

Читать полностью на TopHotels

00:23 03.11.16

Рядом с Федрой (Каролиной) симпатичный отель-парк с тысячу бассейнами TopHotels

00:32 03.11.16

В Агиос Николаос останавливались в отеле http://www.booking.com/hotel/gr/santa-marina-htl.ru.html. Корпус у моря. Фотки в букин старые. У бассейна деревянные лежаки с мягкими матрасиками и мебель в ресторане другая.

00:32 03.11.16

00:36 03.11.16

Все отзывы nemo nemo (27)