Регистрация: 27.11.13
октябре 2016
28.09.16 - 08.10.16

Хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхали семьей (с мужем, свекровью и дочкой 1 год 11 мес.). И отдохнули замечательно!:)

Отель понравился! Особенно было интересно побывать здесь самим, т.к. в этом отеле отдыхало много наших туристов и все были довольны, но при этом кто ездил не первый раз, говорили, что отель стал чуть слабее.

А теперь подробнее.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

- относительно пляжа:

отель находится через дорожку от моря, но дорожка можно сказать не проезжая, т.к. как раз у отеля она заканчивается. Собственно это дорожка, чтобы припарковать машины и велосипеды тем, кто взял их в аренду.

Песчаный пляж с действительно очень пологим входом очень удобен для детей. Но из-за довольно сильного (для детей) ветра и волн, приходится ребенка заносить на руках. Но мы и в обнимку купались с удовольствием:)

Многие здесь пишут про водоросли. Да, они есть, но это же природная особенность, иногда их больше, иногда меньше. Но их убирают и к утру всегда чисто:) А то, что ветрено - информация об этом много где есть) На южном побережье чуть менее ветрено (например, на пляжах Кефалоса, Кардамены).

- относительно города:

отель расположен в деревушке Мармари. на деле же пешком до деревушки идти минут 15. Сама деревушка из себя представляет несколько магазинчиков, кафе и баров, супермаркет и несколько компаний по прокату автомобилей, а также экскурсионные фирмы. Сразу скажу: как всегда экскурсии в городе дешевле, чем у оператора. А вот по прокату машин бывают акции в отеле и выходит даже дешевле, чем прокат авто в городе.

2. ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, красивая, зеленая и ухоженная. Ребенку нравилось гулять и распугивать кошек:) А еще есть детская площадка. Она не очень большая, но все же есть, где развлечься.

Т.к. мы были с маленьким ребенком, то не воспользовались всеми возможностями, а вот для более взрослых детишек простор развлечений конечно большой: и панда-парк, и горки в детском бассейне (они не очень большие, но для детей 3-6 лет самое оно) и анимация в бассейне с разными девайсами (для тех, кто владеет разговорным английским).

Есть футбольное поле, настольный теннис и 4 корта для большого тенниса. Мы с мужем несколько раз играли в большой теннис, и только один раз на соседнем корте играли 2 мужчины. А так всегда можно поиграть бесплатно и в гордом одиночестве:) Минус - нет стенки, об которую можно было бы потренировать удар.

3. ЕДА

Читала несколько отзывов, где жалуются на еду. Если учитывать, что это отель 4*, причем по достаточно приемлимой стоимости, не стоит ждать, что все будет безупречно. Да, попадалось то пересоленое, то пережареное. Но выбор был очень большой и всегда если вдруг что-то пересолили, вы можете выбрать из огромного количества других блюд. Но это что касается взрослых.

Про детей же на мой взгляд не хватает диетического мяса, рыбы, птицы. Гарниров много: и макарошки, и пюре, и горошек, и рис. Все это есть на детском столе. А вот с мясом похуже.. На детском столе всегда была жареная куриная грудка. Куриная грудка итак не отличается особой сочностью, а на детском столе была вообще жестковата. Добавить бы в детское меню фрикаделек, котлеток (без специй), вареной рыбки и было бы вообще здорово) Хотя тушеного мяса и очень много, но оно из-за обилия специй оно все же больше для взрослых подходит.

На завтрак есть овсяная каша - это плюс) На обед и ужин есть 2 вида супа: суп (с кусочками или же крем-суп) и бульон. Они солоноватые, но вкусные.

А теперь очень большой плюс: отдельно стоит много заправок для салата: разные соусы (в т.ч. 2 вида песто), несколько видов оливкового масла (как чистое, так и с травами). Можно не брать салаты, а делать их самим и получается очень вкусно:)

Ну и небольшой минус: вино в ресторане очень кислое.

4. НОМЕРА

Мы жили в семейном двухкомнатном. В номере есть все, что нужно.

Ванна хорошая. Проблем с сантехникой не было.

Шампунь и кондиционер лучше взять с собой, т.к. выдаются не отдельные баночки, а наливают в диспенсер. Т.е. это сразу и гель для душа и шампунь:) Но это скорее важно для девушек, думаю парням все равно:)

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Команда англоязычная. Дочке нравилось после ужина на 30-40 минут сходить на анимацию и побегать с другими детьми у сцены) Если вы знаете английский - так это ж здорово, есть возможность улучшить свои навыки и попрактиковаться в разговоре:) Т.е. просто нужно находиться рядом с ребенком и если что объяснять ему на русском. Не вижу в этом никакой проблемы. Мне кажется если вы едете отдыхать в другую страну, то персоналу желательно знать международный язык, а на английском тут говорят все. А то, что нет русской анимации - это скорее не минус, а отсутствие дополнительного преимущества.

6. ПЕРСОНАЛ

У нас не возникало никаких сложностей, поэтому оценить сотрудников в критической ситуации не можем. В остальном же все очень приветливые и милые. Почти все отдыхающие с детьми и персонал детей любит, что очень здорово) Наша дочка только и делала, что пыталась задружитсья со всеми официантками и всех расцеловать:))

Кстати что приятно поразило: в ресторане детишки свинячат только так. Около каждого детского стульчика по перимертру разбросана разная еда. Но при этом когда заходишь, в ресторане чисто. Т.е. убирают ну очень оперативно. И вообще людей вроде и много было, но ни разу не было очередей или какого-то дискомфорта. Т.е. распределено все в отеле очень грамотно: в ресторане огромное количество столов, у бассейнов и моря много лежаков. В общем при большом количестве народа ты все равно ощущаешь комфорт, и не чувствуешь толпу. А это на мой взгляд очень важный момент.

В общем в отеле все очень грамотно и уютно:) Если еще добавят побольше мясного в детское меню - так и вовсе шикарно будет:) Если же будет детская анимация на русском - это хорошо для детишек от 3 лет и старше. Детям же до 2-3 лет разницы нет, все равно ребенок находится все время только с родителями.

7. НЕ ПРО ОТЕЛЬ

Если возьмете машину, то можно 2 дня очень интересно покататься по острову. Помимо наиболее популярных мест, на главной дороге, если ехать от Мармари в сторону Коса, вам попадется винодельня и маслодельня))) Оба места не сильно туристические, но заехать, посмотреть, послушать и поспрашивать о процессе (особенно про масло) интересно.

Рядом с Косом расположено множество островов. Ближайшие - Нисирос на юге и Калимнос на севере. На Нисирос выгодно взять экскурсию. Главная достопримечательность Нисирова - действующий вулкан. Ну и как говорят Нисирос - второй Санторини:)) Городки (порт Мандраки и Никия) и правда очень милые и уютные. Побывать же в кратере вулкана интересно, да и виды впечатляют. В общем на Нисирос съездить стоит. Особенно если покупать экскурсию не у гида, а на улице (мы покупали за 25 евро на человека, что выходило выгоднее, чем такси до Кардамены + паром + аренда авто на Нисиросе).

Калимнос же славится добычей натуральных губок) Мы ездили на Калимнос с ночевкой, т.к. запланировали ночной дайвинг. В итоге после двух дневных погружений, сил на ночное не осталось:) А вообще остров привлекает дайверов и скалолазов. Мы даже попали случайно на фест скалолазов и почти все туристы на тот момент были скалолазами - забавно:) Так что если вы скалолаз и отдыхаете на Косе - да вы просто обязаны побывать на Калимносе!

И важный момент: планировали на Калимносе арендовать мотоцикл. С февраля 2016 года для аренды мотоцикла нужны права категории А (если не путаю). Причем у них все очень строго и нас в 2 фирмах развернули. Пришлось в итоге брать машину. Весь остров горный, дороги очень узкие и либо в горку, либо с горки, причем под большим наклоном). Так что если вы не очень хорошо водите - лучше взять автомат) И с острова Калимнос из города Миртис каждые 30 минут плавает лодочка до соседнего маленького островка Телендос, там можно поплавать на пляже Хохлакас. Обычная бухта, но зато почти никого нет и вы плаваете наедине с природой:)

И последнее, никак не относящееся к отелю) Кому-то не понравилось, что много народа с татуировками) Лично я радовалась, ходила и смотрела, у кого что набито:))) Прямо 2 в 1: и отдохнуть приехал и как будто на тату-съезд попал:)))

Будут вопросы - пишите!

о. Нисирос ,вулкан

о. Нисирос, вулкан.

Фото турагента отеля

Эти баги выглядят очень стильно, но на деле дорогие и очень слабые по мощности. Максимум на 1 день побаловаться, но для передвижения по острову лучше берите машину.

Фото турагента отеля

Соленое озеро у городка Тигаки. От отеля на великах ехать минут 30.

Фото турагента отеля

о. Калимнос. Закат с видом на о. Телендос.

Асклепион

винодельня

о. Нисирос, порт Мандраки

закат в деревушке Зия

о. Кос, Палео Пили.

Для детей

территория возможности для детей вкусная еда пресонал
маленький выбор мяса без специй для детей
Добавлено 27.10.16 11:44 (8 099 символов в тексте)

01:31 09.03.17

Здравствуйте, собираемся в этот отель с маленьким ребенком. Подскажите, есть ли поблизости магазин, где можно купить памперсы и детское питание?

11:49 09.03.17

Добрый день!
На территории отеля есть магазин и возможно там будут подгузники, но не уверена (мы брали с собой). Что касается детского питания (если Вы про баночки с фруктовым, овощным и мясным пюре) - то вряд ли оно там есть, т.к. магазин очень маленький. В самой деревушке есть супермаркет, он довольно большой и там должны быть и подгузники и питание, но т.к. мы это там не покупали, наверняка сказать не могу. Тем не менее повторюсь, что супермаркет крупный. Он находится в самом конце деревушки (после всех баров, кафе и экскурсионных фирм). До него идти пешком минут 20-30, если же Вы снимете машину, то минуты 3-5.

12:47 09.03.17

Спасибо большое)