АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 16939
Фото: 71
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
28.09.16 - 08.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхали семьей (с мужем, свекровью и дочкой 1 год 11 мес.). И отдохнули замечательно!:)

Отель понравился! Особенно было интересно побывать здесь самим, т.к. в этом отеле отдыхало много наших туристов и все были довольны, но при этом кто ездил не первый раз, говорили, что отель стал чуть слабее.

А теперь подробнее.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

- относительно пляжа:

отель находится через дорожку от моря, но дорожка можно сказать не проезжая, т.к. как раз у отеля она заканчивается. Собственно это дорожка, чтобы припарковать машины и велосипеды тем, кто взял их в аренду.

Песчаный пляж с действительно очень пологим входом очень удобен для детей. Но из-за довольно сильного (для детей) ветра и волн, приходится ребенка заносить на руках. Но мы и в обнимку купались с удовольствием:)

Многие здесь пишут про водоросли. Да, они есть, но это же природная особенность, иногда их больше, иногда меньше. Но их убирают и к утру всегда чисто:) А то, что ветрено - информация об этом много где есть) На южном побережье чуть менее ветрено (например, на пляжах Кефалоса, Кардамены).

- относительно города:

отель расположен в деревушке Мармари. на деле же пешком до деревушки идти минут 15. Сама деревушка из себя представляет несколько магазинчиков, кафе и баров, супермаркет и несколько компаний по прокату автомобилей, а также экскурсионные фирмы. Сразу скажу: как всегда экскурсии в городе дешевле, чем у оператора. А вот по прокату машин бывают акции в отеле и выходит даже дешевле, чем прокат авто в городе.

2. ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, красивая, зеленая и ухоженная. Ребенку нравилось гулять и распугивать кошек:) А еще есть детская площадка. Она не очень большая, но все же есть, где развлечься.

Т.к. мы были с маленьким ребенком, то не воспользовались всеми возможностями, а вот для более взрослых детишек простор развлечений конечно большой: и панда-парк, и горки в детском бассейне (они не очень большие, но для детей 3-6 лет самое оно) и анимация в бассейне с разными девайсами (для тех, кто владеет разговорным английским).

Есть футбольное поле, настольный теннис и 4 корта для большого тенниса. Мы с мужем несколько раз играли в большой теннис, и только один раз на соседнем корте играли 2 мужчины. А так всегда можно поиграть бесплатно и в гордом одиночестве:) Минус - нет стенки, об которую можно было бы потренировать удар.

3. ЕДА

Читала несколько отзывов, где жалуются на еду. Если учитывать, что это отель 4*, причем по достаточно приемлимой стоимости, не стоит ждать, что все будет безупречно. Да, попадалось то пересоленое, то пережареное. Но выбор был очень большой и всегда если вдруг что-то пересолили, вы можете выбрать из огромного количества других блюд. Но это что касается взрослых.

Про детей же на мой взгляд не хватает диетического мяса, рыбы, птицы. Гарниров много: и макарошки, и пюре, и горошек, и рис. Все это есть на детском столе. А вот с мясом похуже.. На детском столе всегда была жареная куриная грудка. Куриная грудка итак не отличается особой сочностью, а на детском столе была вообще жестковата. Добавить бы в детское меню фрикаделек, котлеток (без специй), вареной рыбки и было бы вообще здорово) Хотя тушеного мяса и очень много, но оно из-за обилия специй оно все же больше для взрослых подходит.

На завтрак есть овсяная каша - это плюс) На обед и ужин есть 2 вида супа: суп (с кусочками или же крем-суп) и бульон. Они солоноватые, но вкусные.

А теперь очень большой плюс: отдельно стоит много заправок для салата: разные соусы (в т.ч. 2 вида песто), несколько видов оливкового масла (как чистое, так и с травами). Можно не брать салаты, а делать их самим и получается очень вкусно:)

Ну и небольшой минус: вино в ресторане очень кислое.

4. НОМЕРА

Мы жили в семейном двухкомнатном. В номере есть все, что нужно.

Ванна хорошая. Проблем с сантехникой не было.

Шампунь и кондиционер лучше взять с собой, т.к. выдаются не отдельные баночки, а наливают в диспенсер. Т.е. это сразу и гель для душа и шампунь:) Но это скорее важно для девушек, думаю парням все равно:)

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Команда англоязычная. Дочке нравилось после ужина на 30-40 минут сходить на анимацию и побегать с другими детьми у сцены) Если вы знаете английский - так это ж здорово, есть возможность улучшить свои навыки и попрактиковаться в разговоре:) Т.е. просто нужно находиться рядом с ребенком и если что объяснять ему на русском. Не вижу в этом никакой проблемы. Мне кажется если вы едете отдыхать в другую страну, то персоналу желательно знать международный язык, а на английском тут говорят все. А то, что нет русской анимации - это скорее не минус, а отсутствие дополнительного преимущества.

6. ПЕРСОНАЛ

У нас не возникало никаких сложностей, поэтому оценить сотрудников в критической ситуации не можем. В остальном же все очень приветливые и милые. Почти все отдыхающие с детьми и персонал детей любит, что очень здорово) Наша дочка только и делала, что пыталась задружитсья со всеми официантками и всех расцеловать:))

Кстати что приятно поразило: в ресторане детишки свинячат только так. Около каждого детского стульчика по перимертру разбросана разная еда. Но при этом когда заходишь, в ресторане чисто. Т.е. убирают ну очень оперативно. И вообще людей вроде и много было, но ни разу не было очередей или какого-то дискомфорта. Т.е. распределено все в отеле очень грамотно: в ресторане огромное количество столов, у бассейнов и моря много лежаков. В общем при большом количестве народа ты все равно ощущаешь комфорт, и не чувствуешь толпу. А это на мой взгляд очень важный момент.

В общем в отеле все очень грамотно и уютно:) Если еще добавят побольше мясного в детское меню - так и вовсе шикарно будет:) Если же будет детская анимация на русском - это хорошо для детишек от 3 лет и старше. Детям же до 2-3 лет разницы нет, все равно ребенок находится все время только с родителями.

7. НЕ ПРО ОТЕЛЬ

Если возьмете машину, то можно 2 дня очень интересно покататься по острову. Помимо наиболее популярных мест, на главной дороге, если ехать от Мармари в сторону Коса, вам попадется винодельня и маслодельня))) Оба места не сильно туристические, но заехать, посмотреть, послушать и поспрашивать о процессе (особенно про масло) интересно.

Рядом с Косом расположено множество островов. Ближайшие - Нисирос на юге и Калимнос на севере. На Нисирос выгодно взять экскурсию. Главная достопримечательность Нисирова - действующий вулкан. Ну и как говорят Нисирос - второй Санторини:)) Городки (порт Мандраки и Никия) и правда очень милые и уютные. Побывать же в кратере вулкана интересно, да и виды впечатляют. В общем на Нисирос съездить стоит. Особенно если покупать экскурсию не у гида, а на улице (мы покупали за 25 евро на человека, что выходило выгоднее, чем такси до Кардамены + паром + аренда авто на Нисиросе).

Калимнос же славится добычей натуральных губок) Мы ездили на Калимнос с ночевкой, т.к. запланировали ночной дайвинг. В итоге после двух дневных погружений, сил на ночное не осталось:) А вообще остров привлекает дайверов и скалолазов. Мы даже попали случайно на фест скалолазов и почти все туристы на тот момент были скалолазами - забавно:) Так что если вы скалолаз и отдыхаете на Косе - да вы просто обязаны побывать на Калимносе!

И важный момент: планировали на Калимносе арендовать мотоцикл. С февраля 2016 года для аренды мотоцикла нужны права категории А (если не путаю). Причем у них все очень строго и нас в 2 фирмах развернули. Пришлось в итоге брать машину. Весь остров горный, дороги очень узкие и либо в горку, либо с горки, причем под большим наклоном). Так что если вы не очень хорошо водите - лучше взять автомат) И с острова Калимнос из города Миртис каждые 30 минут плавает лодочка до соседнего маленького островка Телендос, там можно поплавать на пляже Хохлакас. Обычная бухта, но зато почти никого нет и вы плаваете наедине с природой:)

И последнее, никак не относящееся к отелю) Кому-то не понравилось, что много народа с татуировками) Лично я радовалась, ходила и смотрела, у кого что набито:))) Прямо 2 в 1: и отдохнуть приехал и как будто на тату-съезд попал:)))

Будут вопросы - пишите!

Фото турагента отеля

Прочее

о. Нисирос ,вулкан

Фото турагента отеля

Прочее

о. Нисирос, вулкан.

Фото турагента отеля

Прочее

Эти баги выглядят очень стильно, но на деле дорогие и очень слабые по мощности. Максимум на 1 день побаловаться, но для передвижения по острову лучше берите машину.

Фото турагента отеля

Прочее

Соленое озеро у городка Тигаки. От отеля на великах ехать минут 30.

Фото турагента отеля

Прочее

о. Калимнос. Закат с видом на о. Телендос.

Фото турагента отеля

Прочее

Асклепион

Фото турагента отеля

Прочее

винодельня

Фото турагента отеля

Прочее

о. Нисирос, порт Мандраки

Фото турагента отеля

Прочее

закат в деревушке Зия

Фото турагента отеля

Прочее

о. Кос, Палео Пили.

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Для детей

Плюсы отеля
территория возможности для детей вкусная еда пресонал
Минусы отеля
маленький выбор мяса без специй для детей
Добавлено 27.10.16 11:44 (8 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:31 09.03.17

Здравствуйте, собираемся в этот отель с маленьким ребенком. Подскажите, есть ли поблизости магазин, где можно купить памперсы и детское питание?

11:49 09.03.17

Добрый день!
На территории отеля есть магазин и возможно там будут подгузники, но не уверена (мы брали с собой). Что касается детского питания (если Вы про баночки с фруктовым, овощным и мясным пюре) - то вряд ли оно там есть, т.к. магазин очень маленький. В самой деревушке есть супермаркет, он довольно большой и там должны быть и подгузники и питание, но т.к. мы это там не покупали, наверняка сказать не могу. Тем не менее повторюсь, что супермаркет крупный. Он находится в самом конце деревушки (после всех баров, кафе и экскурсионных фирм). До него идти пешком минут 20-30, если же Вы снимете машину, то минуты 3-5.

12:47 09.03.17

Спасибо большое)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация