Регистрация: 19.02.12
ноябре 2007
01.11.07 - 30.11.07

Далеко от метро и центра города.

Мы с мужем стараемся, по возможности, на дни своих день рождений (они рядом) совершать путешествия.

Это и был такой подарок нам любимым.

Летели самолетом полным болельщиков Спартака (молодые люди до 30лет). Драться поклонники спартака начали еще в самолете, на таможне в Праге продолжили. Из-за них, мы очень долго просидели в автобусе трансфера из аэропорта.

Почти все болельщики поселились в Step :-(

1. Номер получили сразу. Не ждали. В отеле не говорят по русски. Объяснялись на немецком и ломаном английском :-).

2. В номере пыль "по прибытию" :-). Номер за 7 дней ни разу не убирали. Мебель новая, сантехника рабочая. Украсили номер цветами в честь моего ДР. Цветы в Праге очень дешевые и выбор огромный!

3. Ресторан. Завтракали рано вместе с европейскими пенсионерами. Старались успеть до толпы "наших" болельщиков :-). Завтрак континентальный + яйцо, салаты и каша. Нас все устраивало.

4. Отель далеко от метро и центра города. Приходилось следить за временем, чтобы успеть уехать на метро. От метро с трудом добегали до отеля, так как уже уж очень хотелось пи-пи. Дегустация ж пива! - Чехия жжж!!!

5. Спа не пользовались, сразу в кровать - очень уставали за день.

В путевку входила ознакомительная экскурсия по городу, но мы не пошли. Гид выдала нам замечательные карты с указанием пеших экскурсий и достопримечательностей, поэтому Прагу осматривали самостоятельно. Купили у гида 2 экскурсии по пригородам в дни наших ДР. В мой попали в церковь на человеческих костях брр... не повезло. Хотела ведь поехать в Карловы вары, да другие туристы отсоветовали :-(

Посетили все, что было указано в карте + фортуна. Т.е. мы садись на разные номера трамваев, и выходили, увидев что то интересное. Очень много чего нашли, что стоило посмотреть!

Конечно, ели колено в подвальчике у часов на площади, пили пиво в туристических пивоварнях за большими столами под аккордеон и пение посетителей и пляски официантов. А однажды перепутали названия улиц из путеводителя и попали в пивоварню, где сидели только местные! Дым коромыслом, чехи только пьют и курят. Наш заказ еды под пиво очень обрадовал официанта. А какие огромные порции нам принесли! Но мы не шмогли... На тарелках оставалось так много деликатесов, что официант предложил нам упаковать еду в контейнер. Доедали в номере несколько дней.

Сходили на органные концерты в костел (очень дорогие билеты). Слушали службы в городских церквях.

А вечерами гуляли в центре города. Очень нам понравилась пред рождественнская (конец ноября начало декабря) Прага! Город уже украшен, на площадях ярмарки. Все попробовали (сосиски, грог, глинтвейн и т.д.) ! Накупили елочных игрушек.

Советую не экономить на отеле, взять в центре Праге! Получайте удовольствие, гуляйте без оглядки на время!

хорошие завтраки
пыль в номерах далеко от метро далеко от центра
Добавлено 28.10.16 20:43 (2 746 символов в тексте)
Все отзывы nemo nemo (27)