Регистрация: 17.10.11
октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16

Отель нормальный по соотношению цена-качество

Доброго времени суток. Отдыхали с 07 по 17 октября 2016 года. Я в Тунисе 5 раз и 2-ой в этом году. Бывал и в других странах (отели и страны в профиле). Отель выбирал сам. Поэтому до поездки об отеле, о. Джерба и Зарзисе знал много. Главным аргументом были: погода в Зарзисе(воздух, вода) и цена тура.

Про перелёт: Бронировал тур от Anex tour. Летели авиакомпанией AZURair. Самолёт Boing 757-200. Расстояние между креслами маленькое. Туда и обратно без задержек. На борту кормят. Сок, вода, чай, кофе. Туда- булка с ветчиной и сыром. Обратно- порция горячего(рис с котлетой), салат,кусочек сыра, вафля.

Про номер: В отель приехали часов в 10 по местному времени. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 1 часа. По приезду всех отправили на завтрак. После получили ключ от бунгало № 194. Около этого бунгало привязан осёл. В первую ночь получили дикое ржание от него. Было принято решение номер поменять. Хотели поменять на номер на 1ой линии. На ресепции за такой обмен официально попросили доплату 20 американских денег в сутки. Платить не стали и поменяли на бунгало № 334, в противоположенной стороне от осла. Номер хороший. Обстановка минимальная. Телевизора не было, сделали заявку, поставили ЖК. Сейфа в номере нет. Аренда сейфа на ресепции-30 динар неделя и 10 амер. денег залог за ключ от сейфа. Сан. узел совместный. Полноценная ванная , а не душ. Сантехника вся исправно работала. Номер тихий. Насекомые в номер заползали(муравьи мелкие и покрупнее). Продлить номер при позднем выезде стоит 20 амер. денег.

Про уборку: Уборка удовлетворительная. Полы мыли, мусор выносили. Постель за 10 дней не меняли. Полотенца 1 раз.

Про ресторан: Еды хватает. Не вся еда вкусная и качественно приготовлена. Продукты хорошие но при приготовлении в одном блюде используют (говядину, язык, субпродукты) в итоге получается не вкусно т.к. время приготовления каждого ингредиента разное. Много курицы и индейки. Хорошей рыбы не дают. Много овощей, гарниров. Мясо,рыбу и овощи жарят на гриле. Гриль не чистят, поэтому вкус подгоревшей пищи переходит в продукт. Пекут пиццу. Можно выбрать пироженки( не все вкусные). Если очень избирательно относится к еде, можно нормально и вкусно питаться. В столовой нет нормального чёрного чая. Чай в “титанах” напомнил чай из котла в школьной столовой 80х годов. На обед и ужин пил пакетированный сок (покупал в магазине). В столовой очень много мух.

Про бары: Из алкоголя пили пиво и красное вино. Можно взять чай в пакетиках и кофе. Если вам к обеду или ужину нужно пиво, вино(из краника в столовой не в счёт), чай , кофе, то идти за ними нужно будет в бар у бассейна. В баре наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Берите с собой пластиковые стаканы большой ёмкости.

Про пляж и море: Море мелкое. До глубины метров 100. Плавал за буйками в сторону соседних отелей. Если пойти влево от пляжа отеля, за камнями море будет глубже без водорослей и пляж чище. Пляж большой. На пляже есть туалет и душ. Грибков на номерной фонд отеля очень мало, как и лежаков. Пляж достаточно грязный, но это вина отдыхающих. Бара на пляже нет. За пивом в бар у бассейна.

Про погоду: Погода была хорошая. Температура воздуха 27-30 Co, температура воды 25-26 Co.

Куда пойти, поехать: Местная валюта динар. В одном динаре-1000 миллимов. За 100 американских денег дают 198-203 динар. 1 динар равен приблизительно 32 руб.

При выходе из отеля есть несколько магазинчиков: сувениры, текстиль, кожа, масла, мыло, шампуни(Hand Made), продукты(снеки, воды, соки). Под конец отдыха много магазинов уже было закрыто.

Если при выходе из отеля пойти влево, приблизительно через 1 км. Будет небольшой парк аттракционов. Аттракционы как для детей так и для взрослых.

На такси можно доехать до Зарзиса. В Зарзисе 3 супермаркета: Carrefour, General, Monoprix. Больше понравился Monoprix.

Гранат-1,955 TND(динар) за 1 кг.

Оливковое масло с чесноком 250 мл.-5,070 TND.

Оливковое масло с травами 250 мл.-5,450 TND

Оливковое масло в жести от 0,850 до 1 л.- от 10 до 13 TND

Сок Orange (50%) 1 л.-2,890 TND

Фисташки солёные 250 г.-10,610 TND

Шампунь с глиной (фабричный) 750 мл.-4,000 TND

Алкоголем ни в одном из 3 магазинов не торгуют.

Напротив Monoprix есть фруктовый рынок.

Стоимость такси до General(самый дальний магазин) 5 динар (нужно торговаться с таксистом) или 5,500 по счётчику.

Покататься на квадриках (не от Туроператора). До круга, первый поворот направо, после полицейских с левой стороны метрах в 15-20 сине-голубые рольворота. 20 американских денег за одного или 30 за двоих(на одном квадрике). Нужно торговаться(просят 30$ за 1 человека). Квадрики новые (Оранжевые). Катают с 15-00 до 17-00 (2 часа).

Крокодиловая ферма на такси. Цена от 60 до 70 TND (зависит как сторгуетесь с таксистом) за машину в оба конца. Он везёт вас на о. Джерба на ферму и ждёт там 2 часа. Входной билет: 15 TND(Взр.) и 8 TND(Дет.). Ехать надо к 17-00 (к кормлению).

Про рекомендацию: Рекомендую отель для отдыха в низкий туристический сезон.

P.S. Цена тура (из Москвы): 2 Взр., Al, 10 ночей-52 400 руб.

Всем хорошего отдыха.

номера бунгало. тишина ночью
мухи
Добавлено 29.10.16 19:08 (5 069 символов в тексте)

02:08 07.11.16

Вот ведь интересно.. мы отдыхали, примерно, в это же самое время, с 03.10 по 14.10.16. А еще интереснее - были соседями. ))) У нас было бунгало 331. А вот ослика там ни разу не видели. ))) Только на пляже, по берегу, возил чего - то, хозработы, так сказать... Описано все подробно и правильно. Только, вот у нас и пастельное меняли и полотенца, постоянно. Правда, мы общались, на пальцах, со своей уборщицей и оставляли ей российский шоколад. ))

19:39 07.11.16

Доброго времени суток Людмила. Спасибо Вам за оценку моего отзыва.
Людмила Вы не очень внимательно прочитали мой отзыв. Осёл был у бунгало № 194. Перечитайте абзац "Про номер" и Вам станет всё понятно.
Нашу уборщицу видели только один раз. Шоколадку оставили, украсила постели цветами, а на качестве уборки это не отразилось.

20:00 07.11.16

Да поняла я, что ослик был возле вашего, так сказать, первого, бунгало. ))) Просто немного не правильно написала. На территории отеля я его ни разу не видела))), только на пляже. У нас уборщица постоянно ставила букеты цветов в вазе, часто меняла их. А на пастелях были лепестки цветов красиво разбросаны каждый день. )))

16:37 12.11.16

повезло с ценой и сервисом .осень есть осень

14:34 24.05.17

добрый день! подскажите по какой цене сьездили? заранее спасибо )

14:50 24.05.17

ой увидела что написано позже ) спасибо )

Все отзывы Вячеслав (18)