Регистрация: 03.11.16
июне 2016
17.06.16 - 24.06.16

Все безумно понравилось!

Расскажу о поездке в целом. Летали на Кипр в июне 2016 года компанией Библио Глобус. За дополнительную плату можно было узнать точное время и аэропорт, когда полетим. Мы этого не сделали, поэтому потеряли один день. Вылет был в 6 часов вечера. Прилетели в 10-ли часу вечера. В автобусе долго ждали какую-то парочку, которая где-то потерялась. Выехали мы часов в 11. Аэропорт наш находился в Ларнаке, а нам надо было в Пафос(кстати в Пафосе тоже есть аэропорт). Он оказался самым последним. Пока всех развезли в близлежащие отели, мы прибыли в наш только во 2-ом часу ночи. Это наверно единственный минус. Далее по отелю.

НОМЕР.

Номер нам достался просто отличный. Располагался на 3-ем этаже, почти по центру (см. На фото вид с балкона). Все чистенько, все работало. В номере был сейф (бесплатный). Убирались каждый день. Отель расположен в "спальном районе", для отдыха с детьми в самый раз.

ЕДА.

Еда в отеле на любой вкус. У нас включены были только завтраки ( все включать мы сами не захотели). Обедать и ужинать ходили в местные камешки. Цены , конечно, дороже, чем у нас. Зато все свежее, вкусное и ОГРОМНЫЕ порции. Особенно вкусный рыбный ресторан-Ocean Basket Paphos. За время отдыха мы ездили туда 3 раза.

ИНТЕРНЕТ.

Wi-fi в отеле платный. Но в нем не было необходимости. Если надо было зайти в интернет, в любом кафе он бесплатный..

ПЛЯЖ.

Пляжа, как такового, рядом не было. Или нужно пройти несколько метров до соседнего отеля, но там пляж каменистый. Это нам не помешало. Вода все равно прохладная. На территории отеля 3 бассейна разной глубины: купайся- не хочу! Лежаков много. Если уж очень хочется поплавать в море, на автобусе до песчаного пляжа полчаса езды.

ТРАНСПОРТ.

На Кипре левостороннее движение. Будьте внимательны, когда переходите дорогу. Проезд в автобусе стоит 1,5 евро с человека, после 9 часов вечера- 2,5 евро. Такси от 10 евро. Можно так же взять на прокат автомобиль.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Развлечений и услуг в отеле не много. Теннис, бассейны (крытые в самом отеле), тренажерный зал, сауны. Из платных- массажы, спа, косметические процедуры, бары.

ЭКСКУРСИИ.

На экскурсиях мы не были. Может из-за того, что неделю там отдыхали. Не охото было тратить дни. Единственное, где мы были-это круиз на лайнере. Стоимость порядка 40-50 евро с человека. Более подробно обо всех экскурсиях вам расскажет ваш гид. У нее же их можно купить.

ТУСОВОЧНОЕ МЕСТО.

В Пафосе главная достопримечательность- порт. Это центр Пафоса. На автобусе ехать 15-20 минут. Остановка напротив отеля. В порту полно кафешек, ресторанов, баров, клубов, магазинов с одеждой, с сувенирами. На улицах много гуляющей молодежи. Повсюду музыка.

Ну вот пожалуй и все. Очень все понравилось! Надеюсь, что вернемся сюда еще. Правда, возможно, в другой какой нибудь город на Кипре. Все таки в одно и то же место приезжать надоедает.

Елизавета оценила сервисы

чистые номера с ремонтом вкусная еда ухоженная территория
минусов нет.
Добавлено 03.11.16 11:31 (2 844 символов в тексте)