Регистрация: 04.11.16
сентябре 2016
24.09.16 - 05.10.16

4.2

Хороший отель для семей с маленькими детьми

Отдыхали семьей в конце сентября с двумя маленькими детьми - 3 и 2 года. Сразу хочется отметить, что территория отеля очень зеленая, что создает комфортное пребывание. При заезде (в час ночи) нас встретили и сразу же проводили в номер. Приятным удивлением было наличие в холодильнике воды и сэндвичей. Порадовало также наличие 3 взрослых бассейнов и 2 детских. Также есть детская площадка, но она очень скромная, горка и одни качели.

До моря пешком можно дойти минут за 25 (это если с детьми идти), но от отеля ходит маленький бесплатный автобус. Людей набивается туда очень много, но если кто-то не поместился с первого раза, то водитель возвращается за оставшимися. Пляж песчаный и мелко, как на Финском заливе, что является большим плюсом, если едите с маленькими детьми. Лежаки и зонтики платные, но нам они и не нужны были, так как дети бегали по пляжу и копались в песке, ну а мы, естественно, с ними) Море теплое, приятное. Рядом есть маленькие заводи в камнях, где водятся живые крабики и различные рыбки. Можно взять сачок и пойти на рыбалку. Около пляжа много магазинов, но цены не гуманны. Лучше всего покупать все в магазине при отеле, реально намного все дешевле, даже по сравнению с супермаркетом в крупных городах.

Номер очень большой, хоть и одна комната - Famaly Room for 4. Наличие ванной явный плюс. Была также небольшая зона кухни (холодильник, вытяжка, шкафчики для посуды, раковина; плиты не было). Уборку проводили каждый день, а постельное белье и полотенца меняли раз в два дня. При заселении у нас не работал пульт от телевизора, тут же принесли и все починили (несмотря на то, что была уже глубокая ночь). Вид из окна очень порадовал - на бассейн, столовую и гору) Так что мы были в курсе всех событий, особенно не пропускали время еды.

Питание у нас было "все включено". Не могу сказать, что для совсем маленьких детей все подходит. На завтрак каш нет. Омлет не вкусный. Спасал иогурт. Для взрослых все отлично. Всегда присутствовали свинина, курица, рыба, свежие и отварные овощи, как в салатах, так и просто порезанные, вкусные гарниры. На сладкое - особо не разгуляешься - кексы, что-то похожее на пончики в виде шариков, желе, ну и мороженое, конечно. Мало фруктов! Арбузы и апельсины. Про алкоголь. Присутствовали: узо, пиво, раки, бренди, вино белое и красное. Из напитков: чай, кофе, апельсиновый и грейпфрутовый соки (давали только на завтрак! вкусные), вода, и невкусный лимонад. Морепродуктов не было! Что очень опечалило мать семейства.

Про наши передвижения. Машину в аренду брали на 2 дня и то уже под конец нашего путешествия на Крит. Общая стоимость - 80 евро. Бензиновая Fiat Panda. В эту стоимость входило одно детское кресло и бустер. Аренда была через дорогу от отеля. Ближайшая заправка в 10 минутах езды в любую сторону. Ездили в пещеру Зевса вглубь острова по серпантину. Очень понравилось. Единственное - от парковки до самой пещеры идти минут 30 в гору. С детьми это тяжко, но терпимо.Но если вдвоем, то минут 15. Есть, конечно, сервис в виде осликов, но на них страшно и думается, что в 3 раза дольше. На второй день ездили на озеро с черепашками практически на другой конец острова недалеко от города Ретимно. Брали на самом озеро в аренду катамаран, 4-хместный (12 евро/час). Вода в озере - супер. Черепах не видели, но они есть (соседний катамаран видел!). Нам попался только краб). В 10 минутах езды от озера, выезжая на набережную, находит, небольшая часовня в море, к которой идти по каменной косе. Впечатлило!

В первой половине отпуска перемещались преимущественно на автобусах и овощились. Проезд, например, до Ираклиона (25 минут в среднем в пути) стоил на взрослого - 3,70 евро.Дети до 6 лет - бесплатно. Рядом с отелем - Парк динозавров, Критский аквариум и аквапарк. Все очень достойно и людей не много.

Шопились в основном в городе Херсонисос (15 минут на автобусе). Небольшой городок на побережье, красивые виды, много ресторанов, кафе, магазинов.

Экскурсий от туроператора (ТЕЗ ТУР) мы не заказывали, так как предпочитаем передвигаться самостоятельно. Да и интереснее так изучать остров.

Персонал в самом отеле очень отзывчив и приветлив, всегда готовы помочь.

зеленая территория питание - все включено три взрослых и два детсих бассейна близость к аэропорту песчаный пляж приятный персонал
достаточно далеко от пляжа вдали от цивилизации
Добавлено 04.11.16 15:27 (4 152 символов в тексте)

14:29 09.04.17

В общем и целом поддерживаю. Правдивый отзыв.
Согласен с тем, что детей 2-3 лет накормить в этом отеле достаточно проблематично (если, конечно, вы не с голодного края).
Рент-а-кар через дорогу напротив отеля - самый дорогой, Eurocar, если мне память не изменяет. Пройдитесь от него по дороге влево - там будет несколько контор, где можно торговаться, если вы умеете это делать, конечно. А так, ленивым советую бронировать авто прямо у гида - дороже будет на пару копеек, зато пригонят прямо ко входу и оттуда же темной ночью заберут...
Ну, и до моря далеко, конечно, далеко... Готовьтесь...