Регистрация: 24.02.14
июле 2016
23.06.16 - 04.07.16

без питания

Спокойное место для спокойного отдыха.

Так получилось, что 2016 году решено было отдохнуть на нашем юге. Предположительно в районе Сочи. Выбор пал на пос Вардане. Хотелось тишины покоя и моря. Причём, чтобы идти было недалеко. Набор минимальных удобств : кондиционер. санузел, телевизор в номере и бассейн. Всё это - за вменяемые деньги. Всё это мы нашли в гостевом доме Феникс. Номерочки небольшие (метров 12 - 14). Мебель новая, холодильник - телевизор - кондиционер работал. У хозяйки можно попросить утюг. В коридоре есть электрический чайник. Санузел небольшой, но всё было исправно. Правда душ за занавеской. (Впрочем на наших Югах это скорее правило). Пара полотенец была выдана. Мыло - шампуни и т.д мы всегда возим свои. Номер убирали по требованию. Балкон достаточно просторный, есть сушилка.

Хозяйка встретила нас радушно. Пока освобождали номера мы переоделись, искупались в бассейне и загорали. Территория небольшая, но чистая и ухоженная.

Питание не организовано, но это не проблема. На территории хорошая кухня с полным набором посуды. Есть место для приготовления шашлыка и беседка. Рядом с гостиницей "Магнит" с ценами такими же как в средней полосе России. Рядом куча недорогих кафешек с удивительно вкусным борщом, люля и т.д. Обед в кафе на Набережной нам обходился в 250-350 р (1,2, салат, десерт и компот). Порции большие. По дороге с пляжа можно купить овощей, фруктов, а так же мяса- рыбы сделанных в тандыре ( мы правда брали только картофель, предпочитали мясо готовить сами. По дороге есть магазин, где можно заказать шашлык, люля, рыбу и т.д по достаточно демократичным ценам) Гуляя по посёлку мы наткнулись на местный мини- рынок. Там бабушка армянка готовит самую вкусную пахлаву которую я когда либо пробовала (50р за порцию).

На территории отеля есть достаточно просторный (для гостевых домов подобной ценовой категории) бассейн 6 на 12 метров. Он глубокий. Поэтому даже во время шторма на море мы могли купаться.

Дорога до моря около 300м идёт по ровной местности. Сам отель расположен практически на дороге, но в номерах шум от дороги был нам не слышен.

Пляж галечный, регулярно убирается. Лежаки за доп. плату, на пляже есть туалет, раздевалки, душ. Присутствуют спасатели. Для купания рекомендую взять коралки (или купить резиновые тапочки). Само море было достаточно чистое.

О болезнях: мы не болели, соблюдали элементарные гигиенические правила (мыли руки, всегда были салфетки), и очень мало что либо покупали на улице (даже лимонад или пиво брали по дороге на пляж - в магазине). Старались готовить сами. Использовали бутилированную воду для приготовления пищи, питья, чистки зубов.

О посёлке: это место для тех кому нужен тихий отдых. В посёлке есть банкоматы (Сбербанк), несколько аптек, больница,магазины, базар. Развлечений практически нет. Море,солнце, пляж, гостиница. За развлечениями в соседние населённые пункты - Лоо (аквапарк), Лазоревское, Адлер(Сочи).Можно доехать на автобусе (остановка рядом с гостиницей) или на электричке.. Продают много экскурсий. Мы съездили на "Кавказское застолье" (очень рекомендую), Вечерний Сочи, Олимпийский парк, Адлерский океанариум. В принципе за отдых не заскучали и наконец то выспались.Не рекомендую Вардане тем, кому нужна тусовка (заскучаете). Но, если ещё раз случится нам быть в тех краях, обязательно остановимся в Фениксе. Очень уж душевный получился отдых, как раз такой, как планировали.

Светлана оценила сервисы

рядом с морем цена бассейн рядом много магазинов и кафе.
нет фена
Добавлено 05.11.16 18:01 (3 359 символов в тексте)