Регистрация: 19.08.13
ноябре 2016
01.11.16 - 07.11.16

Школьные каникулы удачно наложились на расписание вылетов...

Школьные каникулы удачно наложились на расписание вылетов в ОАЭ. Искали отель с « все включено», собственным пляжем и ценой около 70000руб с чел Отели в Рас-эль Хайм, а также на насыпных островах отвергли по причине плохих отзывов о море. Шарджа не совпадала по 2 первым параметрам. Выбрали отель ОКЕАНИК,но уже внеся предоплату за тур, узнали, что за перелет надо будет доплатить 1000долларов??? Пришлось искать иное…выбор пал на Редиссон блю резорт в Фуджейре.

Не знаю точно 4 или 5*, но мне понравилось. Про отель пишут много плохого, поэтому в своем отзыве попробую эти отрицательные моменты разъяснить

Пишут, что в отеле « острая еда»- бывало, но всегда можно было выбрать что то подходящее. Вполне приличные нарезки на завтрак, восхитительная рыба, ананасы, папайя. Круасаны действительно супер. Все на уровне.

Пишут, что «навязчивый персонал» - мне показалось , что очень вежливые .В номер приходили убираться, когда никого нет .Убирали хорошо, запасы моющих средств, воды пополняли исправно. Немного доставало, что принося напитки, всегда спрашивали номер комнаты- зачем не поняла-« все включено» демонстрировалось браслетом. Никаких проблем из за минибара не было. Отель не маленький, но ощущения толпы никогда не было: и столиков и лежаков хватало.

«Грязного моря» то же не увидели. Песок ,ракушки , немного камней. Нефти не было. А вот насчет медуз не уверена- в первый день меня цапнуло какое то неведомое морское чудовище, при абсолютно прозрачной воде- боль, сыпь, отек, онемение. Следы остались еще и через неделю.Рыбки есть около левой( стоя спиной к отелю) насыпи и за буйками. Приплывают к берегу и как преданные собаки ждут булочку из ресторана.

«Поведение отдыхающих» .Много пишут про поведение местных- приехали в четверг.Наблюдали гарем из 8 женщин, которые дошли до моря помочили ноги и ушли назад- больше их никто не видел. Еду видимо подавали в номер( там есть 4 виллы).

«Отсутствие досуга».Есть гимнастика, один раз видели детскую дискотеку.В отеле есть маленький единственный магазинчик с сувенирами, но цены просто бешенные. Кинжал пересчитали на наши деньги 300000, панно на стену 24000.Рядом с отелем ничего нет, даже тротуара. В 1500метрах от отеля есть что то подобное магазинчикам, дойти в принципе можно, но идти придется по трассе- решили, что оно этого не стоит. За 17 дол. ездили туда и обратно в Диббу в ЛУЛУ, но почти ничего не купили.В Фуджейру не поехали- забирают из отеля в 10.00, обратно в 16.00-из этого времени 3 часа на дорогу. Решили просто отдыхать, а закупаться сувенирами в дьюти фри.

Погода радовала. Отель устраивал, но вот немного скучновато было.

Анна оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

много
единичные
Добавлено 07.11.16 16:21 (2 619 символов в тексте)

12:52 14.12.16

Добрый день. Подскажите какой трансфер забирал вас из аэропорта?? Групповой или индивидуальный?

09:05 30.04.17

заказывали групповой, а по факту он оказался индивидуальным - ехали одной семьей.

21:34 14.07.18

Добрый день! А в каких числах ноября Вы были, и как переносится жара? Какая примерно была температура, и есть ли ветерок? Спасибо!)

10:20 15.07.18

ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ НОЯБРЯ.ВСЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТСЯ. нО РАСЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ПЛЯЖ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, ТАК КАК С 12 ДО 15 ЖАРКО, А С 16 СТАНОВИТСЯ ПРОХЛАДНО

Все отзывы Анна (20)