Регистрация: 20.08.13
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
14.11.16 - 26.11.16

Рекомендую

Сейчас нахожусь в отеле, у него шикарное местоположение, до банглы 10 минут, до джангцейлона 5 минут, до банзаана 5 минут, до пляжа минут 15 по дороге с кучей едален и массажных салонов! Стафф ненавязчив и аккуратен, с удовольствием оказывает помощь, понимает английский. Очень приветливый, всегда улыбается, здоровается как с родными, чаевые берет, а от шоколадок на кровати отказывается, отдала весь привезенный шоколад когда выезжала. Пару раз возникала необходимость - использовала переводчик в телефоне с русского на тайский, смогли договориться. Отличный wi-fi, без каких либо проблем грузила фото в инстаграм, видео, сидела в соцсетях, смотрела любимый сериал, депозит 1000 бат, заселилась - поменяла деньги, отдала, выдают квитанцию, без проблем возвращают при выезде, кстати у двери в отель самый выгодный курс, лучше не найдено во всех местах Патонга, в коих была, в начале улицы мусорщиков со стороны отеля самые дешовые кокосы - 25 бат, по её окончании по левой стороне как идти на пляж, наискосок от отеля Меркури, отличное кафе You&me, вкусно и недорого. Сом там, пад тай, рис в ананасе, том ям, том кха по 100 бат, стики Райс 120.

Раз зашла речь о выгоде, справа от отеля по пути в Биг-С две палатки с фруктами - цены тоже отличные, манго 50-60 бат, есть и за 100 но оно слишком сладкое и спелое, его до дому не довезти, маракуйя 100-120, мангостины 80, в одной из палаток, которая ближе к отелю, фруктовый шейк - реально ведро, всего за 60 бат, во второй магниты, мыло, масло кокосовое, паста, все со скидками очень выгодно, то что обычно везут на сувениры. У него же пляжная циновка за 100 бат. Еду на перекусить брала в Биг-С, подсела на йогурты за 4 шт 49 бат, какие то печеньки, иногда уже нарезаные фрукты, соки, напитки, там же вечером большие скидки на готовую еду, рыба, курица, креветки, мидии, есть макдак, не ходила ни разу, в 7\11 или в ФэмелиМарт можно купить замороженную еду, там разогреют, довольно съедобно, пару раз была на рынках, на МалинПлаза трованулась /не критично/ спрингролами, кукуруза на гриле вкусная, кокос взяла вкусный, тайское мороженое рулетиками не понравилось, жирное и сладкое, а вот кокосовое на смотровой площадке ПхукетСити брала - обьедение!

Вернусь к отелю. Отель клевый, с детьми не советую, он скорее молодёжный, территории вообще нет, кинуть вещи, принять душ, отоспаться - идеальная тишина ночью, рассказать почитать новости в интернете, а потом снова идти развлекаться - идеальный вариант! Выход из отеля сразу на улицу, кстити вполне приличный бассейн, но я там не была ни разу, заглянула проверить наличии и все, нафиг бассейн, если ты на острове с шикарными пляжами. Ездили на Карон, отдавали 300 бак за тук-тук, мотобайк просит 150, но там в одиночку. Когда берешь тук, у них табличка, 600 бат, но говоришь что дашь 300, как правило соглашаются, высаживают на севере Карона, там волны по сильнее, катают на параплане, дно намыто неровно, но если молодежь и без детей, то проблем вообще никаких.

Патонг не такой уж и грязный, ходила рано утром, с 8 до 11, максимум 12, лежишь в тени деревьев, загар получился идеальный, днём отдых, на обратном пути с пляжа в любимое кафе /выше/ и поваляться в номере, номер огромный, кровать наиудобнейшая, тоже большущая, душ, гигиенический душ, унитаз, раковина, все исправно работает, в номере все необходимое, кондер, мебель совсем неубитая, холодильник, чайник, чайные принадлежности, две поллитровых воды, даже если не выпили, все равно добавят, сейф, четверо плечиков, стул один, да, у меня супериор был, в супериоре нет фена, да он и не нужен, то плаваешь, то моешься, то тусишь, так вот приводишь себя в порядок и гулять. Если кому интересно, можно привести тайку, у неё проверяют документы, по оплате не знаю. Завтраки в соседнем отеле, но три отеля стоят настолько плотно друг к другу, что фактически ты завтракаешь тут же никуда не выходя, кому то может показаться однообразным, но для завтрака более чем достаточно: мюсли с молоком, два вида сока, вода, яичница, ветчина, сосиски, рис, три вида лапши меняются каждый день, нарезанные овощи для составления салата - кукуруза, два вида капусты, огурцы, помидоры черри, листья салата, соус к салату, хлеб для тостов, тайцы жарят по запросу, два вида джема, мёд, кленовый сироп, чай, кофе, сливки, масло, круасаны без начинки, банановые кексики /рекомендую!/. Поскольку и большой торговый центр, и рынок, и два супермаркета в шаговой доступности, 5-7 минут, то проблем поесть вообще нет! Да, пляжные полотенца на ресепшен под запись.

Брала три экскурсии не у тур-оператора, обзорную с минимумом шоппинга, в основном смотровые площадки, храм, Биг Будда, малюсеньки зоопарк с обезьянками и слоненком, фабрика кешью, пока все пробуешь уже наедаешься, ювелирная фабрика, там угощали бесплатно кофе, по окончании экскурсии кормили фруктами - ананас и арбуз. Вторая - Као Лак, масса впечатлений, самые яркие сплав на плотах и катание на слонах, я попросилась в одиночку и без скамейки, то есть без погонщика и на шее у слона, это просто фейерично! Третья - двух дневное путешествие по островам, 4 в 1 у ЧипТура, 12 островов, ночевка на ПиПиДоне, фаершоу, коктейли в ведерках, шикарный отель, с шикарным бассейном, само путешествие незабываемое, естественно Майя Бэй, остров Джеймса Бонда, остров Бамбу, лагуна ПиЛей, ПраНанг с пещерой фаллосов, деревня морских цыган...короче все, что так манит на фото из Тая, Жаль Симиланы в этот раз не вошли в список посещённых мест, оставила до следующего раза. За три экскурсии отдала 6200 бат, это не с одноместный размещением, нашла себе попутчицу в отеле. Кстати рекомендую купить в Фэмели дождевик на 39 бат, на экскурсии сильно выручил! Один раз, помимо экскурсии был мега сильный дождь, но дождевика не было, промокла зверски!

Что сказать, Тай это Тай, отдых там заряжается позитивном и хорошим настроением надолго, особенно когда везёт в поездке, в том числе с отелем, мне с ним повезло! Если вдруг получится что опять в него, не задумываясь поеду. Неоспоримый плюс - туда не селятся китайцы и индусы, он для них маленький, есть иностранцы, французы, итальянцы, американцы, русских мало, да и те, что есть вполне адекватные! Кто не любит ходить, до пляжа не менее километра, ну минут 15 наверно идти, это не для вас, у меня другая точка зрения, растрястись после завтрака, прогуляться, выбрать где перекусить после пляжа, так что такой путь вполне обоснован.

Утренний Патонг

305 Супериор

За этой шторой балкон на пару стульев, в номере только один

Дверь в санузел

Утренний Патонг

Тата оценила сервисы

место нахождения персонал неубитые номера неплохие завтраки хоть и небогатые
рядом улица мусорщиков
Добавлено 17.11.16 18:16 (6 366 символов в тексте)

16:34 11.01.18

лет 5-6 назад был в этом отеле, даже не знал о бассейне, а зря...

Все отзывы Тата (14)