Регистрация: 12.05.12
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
октябре 2016
09.10.16 - 20.10.16

4.2

Майя 2 года спустя)))

Доброго времени суток читающим)))

Начну с того, что уже отдыхала в этом отеле два года назад. Вот мои впечатления того времени: TopHotels По этой причине отзыв будет в большей мере отзывом-сравнением.

Итак, попали мы в Майю по той же уважительной причине, что и два года назад. Хотели в Гольф, но он закрылся)))

Расселение:

в этот раз приехали ближе к вечеру, так что без проблем и заминок были водворены в номер. В этом году в сопровождении носильщика, который успешно справился с нашими чемоданами и показал особенности пользования оборудованием номера.

Собственно, номер.

Достался 1138 с видом на бассейн. Большой, с ооогромным балконом (скорее напоминающим веранду). Полностью соответствует фото с сайта, да и тому, что я выкладывала ранее. Но чистотой он уже не столь сиял, как в прошлый наш приезд. Т.е. все еще в пределах приличия (учитывая конец сезона), но помним и почище))).

На балконе 2 стула, столик (или табуретка?))) и сушилка для белья. Обнаружилось, что если этой сушилки с лихвой хватало на двоих в прошлый приезд, то втроем мы там совершенно не помещались, так что повесили веревочку с прищепками )))

Постель чистая, меняли исправно, но простыни-полотенца откровенно "пенсионного возраста", подчас встречались прорехи (((

Полотенца в этот раз нам выдавали поскромнее ,чем два года назад. На персону: банное+для лица. Для ног одно на всех. Но не всегда забирали при смене. В результате нехватки не ощущали совершенно.

Вода в душевой с хорошим напором, без сюрпризов, мыло-гель для душа в диспенсерах на стене.

Уборка присутствовала, даже пол мыли на балконе, но без фанатизма, как в прошлое посещение ))) Во время уборки всегда добавляли воду по 0,5 л на персону. Очень удобно.

Что касается расположения номера, то оно для нас было не самым удачным: 1. НИКОГДА (октябрь месяц) не попадает солнце. Т.е. не жарко, но и белье нисколечко не сохнет ((( 2. Недалеко от ресторана, так что мы как в "волшебном горшочке" всегда были в курсе того, чем собираются нас удивить повара)))

Рецепшен.

Дневная смена хорошо говорит по-русски, ночная - отчасти. Но все вежливые, всегда помогут и подскажут в меру сил и возможностей.

Территория отеля практически не претерпела заметных изменений с нашего прошлого посещения. Маленькая, зеленая, ухоженная. Бассейны без подогрева, по сезону прохладные, но горки работали, народ плескался.

Ресторан.

Тут явно изменения не в лучшую сторону в плане чистоты, да и обслуживания ((( Исчезли куда-то чистые идеально скатерти, сервировка на столах упростилась до минимума, а если пришел попозже, то сам себе сервировку обеспечиваешь в меру необходимости ))) Но в основном все ложки-вилки присутствовали в достаточном количестве около соответствующих блюд.

Самое неприятное, что довольно часто встречалась грязная посуда, а к блюдам стоило присмотреться повнимательнее, прежде чем в тарелку накладывать. Лично мы один раз пытались накормить ребенка пропавшей кашей на завтрак, а пару дней спустя чуть не закусили хлебом с плесенью ((( Тут уж фи-фи-фи!!!

Но разнообразие и обилие еды у нас сомнений не вызвало. Для 4* выбор более, чем обширен. Сладкий стол вызывал мысли о скором ожирении, если не заставить себя остановиться )))

Да, еще из "особенностей" этого сезона наличие неподобающего количества ос на открытой площадке ресторана. Видимо, где-то рядом гнездо свили... бррр... несмотря на прекрасную погоду и желание посидеть на улице, приходилось облюбовывать местечко в закрытой части зала. Внутрь насекомые не залетали, наверное, какое-то отпугивающее устройство работало, или тоже на природе принимать пищу желали - не знаю )))

Пляж.

На мой взгляд, замечательный. Песок, на входе в воду мелкая галька. Мы заходили чуть левее выхода из бара, никаких плит не было замечено. Глубина действительно начинается быстро, но мы все плаваем )))

Подпортило впечатление от пляжа то, что на левую половину сначала просто не ставили лежаки, мы их трудолюбиво таскали сами, т.к. там и вход поприятнее, и народа поменьше, а потом и вовсе отгородили нашу облюбованную часть строительной лентой... Очень жаль, т.к. на оставшейся части лежаки стояли достаточно плотно ((

Территорию пляжа в этом году действительно (как и во многих предыдущих отзывах написано) плохо убирали. Грязновато было, да и урны, в которые можно выбросить стаканчики-окурки куда-то делись.... т.е. попадались, но надо было поискать.

Бар на пляже.

Приличный и симпатичный. Ничуть не стал хуже за время нашего отсутствия ))) Работает, если не ошибаюсь с 10:00 до 17:00 - напитки, с 12:00 до 14:30 можно перекусить. Не такое разнообразие, как в основном ресторане, но все вкусно и чисто.

Полотенца на пляж выдают в хамаме. Причем для нас, т.к. мы должны были отдыхать в Гольфе, выдача была в хамаме на территории Гольфа ))) Каждый день с утра до вечера. Когда в последние дни "наш" хамам закрылся, полотенца пошли сдавать-брать в Майю. Тут обнаружилось, что сдать можно всегда, а вот взять по какому-то странному расписанию (та же проблема, что и в прошлое посещение ))) Чтоб выдали в нужное тебе время, приходилось настаивать (((

Анимация.

Для детей занятия в детском клубе днем по расписанию, вечером дискотека. Моей доче детская аниматор очень понравилась, скучает по ней очень ))) В общем, я бы сказала, что если дитя спокойное, то будет довольно)))

Для взрослых днем игры на пляже, вечером различные шоу. Игры на пляже не посещали по причине увлечения морем ))) А вот на шоу пытались сходить. "Не очень", я бы так выразилась... видели жизнерадостного зануду? Так это шеф-аниматор ((( Аншлага, в общем, не было, но некоторым нравилось ))) Если сравнивать с шефом из прошлой команды - тот куда как поживее был, хотя и со своими "пунктиками".

Вай-фай.

Куда без него ))) В этот раз ловился только в лобби, да и то не всегда. Ни в ресторане, ни тем более в номере ни одно из наших устройств не желало его видеть вообще ((( В принципе, бесплатный, но при первом входе требует пароль. На рецепшен подскажут при обращении.

Территория вокруг отеля.

Прежде всего между Гольфом и Майей есть что-то типа мини-зоо с курочками-кроликами. Мы, как и в прошлое посещение, с удовольствием подкармливали обитателей вкусняшками из ресторана ))) Рядом детская площадка. Для маленьких детишек, кажется. Доча особого интереса не проявила.

Вообще же местность вокруг отеля в этот раз вызвала впечатление запустения... Т.е. приятно пройтись по аллее к морю, да и променад вдоль моря присутствует, но вечером освещение весьма скудное (в отличии, опять же, от прошлого посещения), да еще и собак слишком много беспризорных... не скажу, что я не люблю животных, но когда в темноте раздается лай различной интенсивности, то как-то неуютно ((( Хотя днем собачки вели себя более дружелюбно. Может не теряли надежду на котлетку из ресторана )))

Неоспоримый "+" расположения отеля, это то, что рядом остановка маршруток в Сиде и Манавгат. Ходят часто, с утра и до 10 вечера точно (это мы у водителя узнавали). Стоимость проезда что в Сиде, что в Манавгат 3 лиры с персоны. Если в долларах-евро, то дороже. Плату за проезд с ребенка то берут, то нет. От водителя зависит. Если едем до Навады (на окраине Манавгата), проезд 2,25 лиры. Но сдача не всегда бывает))) Вообще, сориентироваться по поездкам в долмушах мне очень помог этот отзыв: TopHotels Думаю, автор отзыва не будет против )))

Экскурсии (к отелю вообще не относится, но может кому полезно будет).

Решились только на катание на яхте. Брали на Аллее фонтанов у Исуса (так зовут хозяина турфирмы). НЕ понравилось! Т.е., если сравнивать с катанием на катерке по Дону, то цена-качество примерно соответствуют ))) Стоит прокатиться. Но мы-то рассчитывали явно на что-то получше, имея опыт катания на яхте и в Алании и в Кемере ))) В общем, за 40 $ с 2-х взрослых и дитя бесплатно мы получили:

- выход к яхте по ооочень шаткому понтону длиной метров 200 (дошли мужественно, но реально укачало )))

- на входе у нас ОТОБРАЛИ все бутылки с водой (нежданчик, однако... т.е. при покупке поездки нам сказали, что вода не включена и надо взять себе попить, но ничего не сказали о том, что воду еще и отбирать будут ((( Надо было припрятать в полотенца, наверное, но нас не предупредили. Итого, остались только соки в рюкзаке у ребенка ))) и недоумение;

- отсутствие мало-мальски внятной путевой информации и развлекательной программы - хорошо мест свободных валом было, так мое семейство на лавочках развалилось и заснуло )))

- только 2 остановки на купание, при чем одно в крайне неудачном месте (вместо обещанной высадки на островок, просто кинули сходни в воду рядом, а скученность "яхт" на одном пяточке изрядная, да еще и течение...)

Из "+" съедобный обед и пенная дискотека - доча заметно оживилась узрев вожделенную пену )))

В общем, впервые мы не могли дождаться окончания "развлекательной" поездки... Хотя впереди на пути к дому ждал все тот же жуткий шатающийся понтон )))

Самостоятельные вылазки на долмушах по окрестностям принесли нам гораздо больше положительных эмоций )))

Для детей

домик в деревне )))

дорога на пляж

Анимация

Дочка с любимым аниматором )))

местная фауна. Очень любит булочки )))

вход в море и местная фауна-2 (кто присмотрится)

Античный Сиде - красота!!!

Амфитеатр Сиде

Манавгат. Вход в ТЦ Навада

для 4* отель отличный
Добавлено 18.11.16 20:21 (9 120 символов в тексте)

07:38 06.03.17

Очень правдивый отзыв. Отдыхали в октябре 2016. Сейчас этот отель у туроператоров идет пятеркой. Ну на 5 , по-моему, уж никак не тянет. Хороший отель, но есть достаточно минусов: грязноватенько, дорога на пляж, неухоженность местами (например, дыры в столе для настольного тенниса, в обшивке диванов лобби-бара, полотенца).

15:10 23.03.17

Здравствуйте! Рассматриваю этот отель для отдыха. Как далеко находится от отеля озеро и река? Ловили ли там рыбу, так как супруг заядлый рыбак. Посещаем отели в Турции преимущественно чтоб вблизи был водоем, где ловится рыба.

17:25 24.03.17

Доброго времени суток,
до озера где-то с полчаса прогулочного шага. В первое посещение видела там несколько человек с удочками, в прошлом году не замечала. Но и вода совсем не выглядела чистой. Какой-то тиной подернутая. Так что не могу сказать, водилось ли там что-то кроме комаров и лягушек.
Зато в этот раз было много пустых пляжей вокруг и рыбаки тут же заняли эту нишу ))) Но не стоит забывать, что мы в октябре были, а как будет в сезон - вопрос.

19:25 24.03.17

Спасибо за ответ. Мы ездим отдыхать всегда конец сентября начало октября

Все отзывы Виктория (12)