Регистрация: 02.09.15
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
ноябре 2016
18.11.16 - 01.12.16

Отдыхали с ребенком год и 11 мес. Все очень понравилось

Перелет составил около 8 часов. С малышом это довольно утомительно, поэтому брали с собой кучу мелких игрушек и развлекаловок, карандаши и наклейки, машинки и волчки, мягкий пластилин, отвертки, молоточки, книжки и планшет с детскими играми и мультфильмами. Малыш всю дорогу туда проспал, так как вылет был в 7 утра и ночь выдалась бессонная. На обратной дороге многое пригодилось. Летаем часто- перелетов не боимся. Совет: давать малышу пить во время взлета и посадки, если есть проблемы с ушками то капайте сосудосуживающие капли в нос. Летели от Санмара, встретили все хорошо, указали на машину, так как нас было четверо и малыш, мы дождались еще пару и выехали. Встречающий гид Ваня понял что все не первый раз в Тае, поэтому беседа была непринужденной и веселой. Договорились с ним о помощи с депозитом, в итоге оплатили не по 1500б с утки а 5000 за весь период. Приехали ближе к 16.00 поэтому заселили сразу. Первая проблема это покусанный ребенок насекомыми, оказалось с балкона залетают комары, после включали постоянно фумигатор, все они выдают.

Номер хороший, мебель не новая, были потертости на кафеле или даде неоттертости), но так как убирались хорошо, то все это мелочи. За уборку чаевые не брали, ни баты ни доллары. Кондиционер работал хорошо как и все в номере: фен, утюг, сантехника. Постоянно ставили хорошего качества шампуни, гели, лосьены для тела, кондиционер для волос, зубные щетки, пасты, гигиенические мешочки, ватные палочки, диски и палочки для ногтей. Пользовались только ими свое даже и не доставали, можно было не везти. Холодильник и шкафы довольно вместительные, сейф есть но мы не пользовались. Плазменный большой телевизор, есть русский канал.

Завтраки отличные, особо понравились булочки и пончики с шоколадной и клубничной глазурью, просто оболденный, брали с собой, на полдник с кофейком, оболденно! Заказывали у них на ужин суши- не понравились, суп детский 180 бат, так себе, в кафе налево суп для детей 60 бат намного вкуснее. Вообщем пару ужинов, из-за дождя в нашем ресторане и не более, на улице все намного вкуснее и дешевле.

Разрекламированное кафе красные скатерти за углом совершенно не впечатлило, а вот ресторан Ауди направо под горку метров 800 и перейти дорогу, вот там здорово. Кроме того ездит веселый парень Би на гольф каре, он возит туда бесплатно и обратно нас довозили на машине до отеля. На десерт дают арбузы и ананасы- презент. Этот же парень стоит на пляже в правой его стороне, у него брали матрасы по 100бат, зонты, кушали прям на пляже с ребенком, все отлично. Краба заказывала, привозили из ресторана). Также понравилось кафе налево от отеля между магазинами, название не запомнила, типо что-то аида, бесплатный вай-фай и вкусная еда, детское меню.

Море не радовало особо нас, все время волны. С ребенком бывало не легко плавать, зато серфинг освоили, муж стоя, а я лежа на волнах вылетала на берег- очень весело! Море чистейшее, красивое, приезжие с других пляжей говорили что оно самое чистое. С бангтао говорили что у них грязнее но волн меньше, с камалы тож востаргались нашим пляжем, а мы никуда не ездили.

От отеля до моря через парк, метров 400, с коляской гуляли, не проблема. На пляже пальмы и деревья отлично оберегали от солнышка, с ребенком можно и без лежаков, проводить там весь день.

На 10 день малыш заболел, темпа 38,0-39,3 поехали вместо единственной заказанной экскурсии великолепный день в госпиталь. Всем с детьми советую брать расширенную страховку, чтобы оплата такси вернулась вам, иначе дороговато. В госпитале оказали помощь, понравилось, молодцы тайцы! Но потратили много времени, приехали к ним в 7:30 и поехали домой в 13:00 , понравилось, что все это время мы не сидели в очередях а именно получали помощь. Через 2 дня сынок уже снова купался в море.

От отеля есть бесплатный автобус на патонг, я думаю стоило бы на второй день съездить на патонг для поиска экскурсий, так как в нашем районе не ахти с ними, пришлось брать их у Санмара, недешево!!!

Частенько шел дождь, в отеле на входе , там где выдают пляжные полотенца, можно взять большие зонты, некоторые их использовали для защиты от солнца.

На территории всего отеля, номеров и бассейна есть вай фай. В бассейне купались два раза, немного пахнет хлоркой. С малышом залезли и на горку, не боялся- понравилось. Мне кажется она работала весь день, дети были рады. В детскую комнату ни ращу так и не зашли. В спорт зал муж с дядей ходили, все хорошо.

Думаю на этом все! Всем отличного загара и приятных тайских эмоций! Если есть сомнения, не сомнквайтесь, с хорошим настроением греться на солнышко!

завтраки уборка территория
слабая инфраструктура вокруг дороговизна такси до госпиталя не предупредили об изменении рейса по вылету
Добавлено 05.12.16 21:13 (4 569 символов в тексте)

21:06 07.12.16

Здравствуйте! Расскажите подробнее об отдыхе. Мы собираемся в этот отель с ребёнком 1г.6 мес, очень интересует наличие аптек рядом, где можно ребенка покормить, сколько депозит был при заезде?

07:22 08.12.16

Добрый день, на самом деле у меня был подробный отзыв, но в Димой на что-то нажала и он удалился. Давайте я вам тогда здесь расскажу: аптеки рядом есть несколько по дороге налево и за поворот, брали там крем от укусов комаров ( ребенка первые дни кусали, потом стали постоянно включать фумигатор и меньше открывать балкон). К 9 дню отдыха он начал кашлять, купила там сироп от кашля. На ломаном английском все можно объяснить, не проблема. Депозит заявлен 1500 батт в сутки, но наш встречающий гид договорился на сумму 5000 бат за весь отдых, мы с ним договорились об этом, когда ехали. Наши дядя и тетя обещали занести депозит завтра, но не занесли, никто не просил. Мы отдали сразу. Вечером перед отъездом нам его вернули, за минусом того что проели в ресторане. Было время потратить эти деньги. Завтраки хорошие: малыша кормили кашей овсяной ( она стоит между парнями которые жарят яйца и омлеты). Давала ему хлопья с молоком, булочки ( безумно вкусные), печенье, соки или чай. Сами наедались постоянно, всего очень много, блюда добавляют постоянно. Есть и сосиски и овощи, фрукты, яйца в разных видах, лапша для вегетарианцев и рыба типо сайра из консерв ( очень острая). Блюд на самом деле много, всего не перечислишь. Чай, кофе, какао из автомата. На 10 день у малыша поднялась темпа 38,5 ездили в госпиталь, вышло: такси туда 800 бат, обратно 600, там заплатили депозит 5000 бат, из них нам вернули 4000, провели отличный прием, взяли анализ соплей и провели обтирание и сердечко прослушали.

07:31 08.12.16

Постараюсь восстановить свой отзыв

12:36 08.12.16

Спасибо очень полезная информация! Рядом с отелем есть магазины, кафе, рестораны? Я слышала на Пхукете часто болеют лихорадкой Денге. Очень переживаю первый раз с маленьким ребёнком летим. Как Вам море и пляж чисто?

12:56 09.12.16

На Пхукете второй раз, про лихорадку не слышала, если переживаете, прочитайте симптомы и запаситесь лекарством, если что в госпиталь всегда можно съездить, обязательно оформите на малыша увеличенную страховку. Пляж чистый, много мамочек с малышами, немноголюдный, как патонг. Море с каждым днем бушевало все больше, мы конечно купались с ребенком, но так как он у меня пловец, хотелось бы поспокойнее. Постоянно приходится держать его на руках, с кругом очень тяжело купаться из-за волн, может это мы в такое время попали. В отзывах читала что-то где-то недалеко есть спокойный залив, но по приезду отнес никто не слышал, а отзывы перечитывать было лень. Море очень чистое в сравнении с патайе, даже разговора нет). Писали что с памперсами проблем нет, я брать не стала, оказалось, что хорошие стоят также как у нас, с учетом умножения рубля в 2 раза, не особо выгодно. Их брали в биг си когда ездили на патонг. На сурине выбор очень мал, брали по 48 бат-3шт, качество не понравилось. Брала гречневую кашу (обычную, которая в пакетиках вариться) ребенку и маленький термос, замачивала в кипятке, мешала с бананом, мой любитель каш, поэтому рис, гречка и бананы, особо больше ничего не ел. Смесь хотела взять, забыла, в общем и не нужно было, брали в магазине молоко и детские коктейли в коробочке с трубочкой. Малыши с удовольствием пьют из трубочек, очень удобно.

10:46 09.03.17

Подскажите пожалуйста, а в номере есть чайник и утюг?

15:46 11.03.17

Да есть чайник, утюг и гладильная доска

Все отзывы Анна (2)