АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.13
Страны, города: 16 / 21
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 43129
Фото: 0
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2012
03.01.12 - 24.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с малышами. Приличная кухня

Пишу про отель , в котором были дважды 4 и 5 лет назад. И сейчас едем снова! Позвонили друзьям в Шарм, подтвердили, что несмотря на кризис, отель на плаву...Едем!

ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ, ПЛЮСЫ:

1. ПИТАНИЕ.

Вполне приличное. Порадовало 4 и 5 лет назад.Сейчас надеемся ,что держат марку

Было: все включено, без халтуры, типа"разогрели под новым соусом или на кусочки порезали вчерашенее".

Мы в Египте бывали часто, сравнить есть с чем: только в Нааме Бей- дважды в Меритим Джоли Виль (10 лет назад -ок, а 3 года назад -питание стало очень скудное), по разу- в Софителе (кормят прилично), Сонесте ( прилично), Газала Бич ( очень хорошо, пожалуй, сравнимо с Иберотелем), трижды -в Альбостане ( совсем не комильфо, но есть другие плюсы), разок в Новотеле до ремонта ( сносно), а также по разу в Пирамизе (очень средне), Домина Корал Бей (так же средне-скромно), еще в Шератоне (ОООочень скромно)... Какие-то ,может и не упомню уже за последние 10 лет...Так вот питание в Иберотеле- самое запонимающееся...

Разнообразно по мясу, весьма приличные морепродукты,что не часто случается в Египте в принципе,всегда фрукты. Если пришли за 5 мин до окончания обеда и какое-либо блюдо закончилось-спросите-вам принесут,и с извинениями.

2. НОМЕР и снова- про питание...

Для семей с малышами -хороший плюс наличие номеров с мини-кухней. Ребенку , когда ему было 1-3 года, во всех отелях мы готовили сами.

В Египте, в отличие от Испании, не так просто найти приличный отель, где мама-папа могут кушать в ресторане, а любимому чадо готовить домашнее самостоятельно.

Так вот в этом отеле есть номера с мини-кухней, включающей кухонный стол,дополнительный холодильник,раковину. Плитку мы купили в магазине за 50 долларов. Чайник нам принесли...Магазины продуктовые - все в старом городе, 7 минут на такси. Кстати, свежие мясные продукты в Египте наивкуснейшие: утка, баранина, говядина жарились-парились и варились, при этом так ароматно пахли! Вкус- отменный. Для сравнения- в Дубае мясо как пластик-что говядина, что баранина- резина...даже не понять разницы...И выбор на Джумейре -ноль,нарезка в супермаркетах -а тут базар.....и птички крылышками бряк-бряк перед закланием... Сорри,"зеленые" ....и вегетарианцы вряд ли поддержат мясоедов типа нас...

3. УБОРКА. Чистенько. Но не забывайте оставлять бакшиш-и приличная уборка вам обеспечена.

4. СТИРКА. 4 года назад была милая услуга-сдаете мешок белья в стирку за 10 евро-причем,размеры мешка не лимитированы,а в качестве бонуса второй мешок вам постирают бесплатно. Надеемся, этот сервис остался.

5. ПЛЯЖ.

Минус, но это как посмотреть... Своего у этого отеля нет. Отель городской. Возят на автобусе , но в весьма скромные места- то в один год это был Шарм- сити, городской пляж,узкий и рядом с дорогой. В другой год был у отеля договор с пляжем в Нааме -бей -убогий, узкий, общественный, с отходящими в мир иной шезлонгами...

Совет- лучше сразу запланируйте в свой бюджет дополнительные траты на такси(3 минуты до Фанары) и стоимость посещения живописного пляжа на Фанаре. Это место просто восхитительно ! Вид -роскошный-с горы закат,кораблики мимо плывут с экскурсий..., шезлонги группами по склону, вход с понтонов, вода- чистейшая-кораллы и обрыв. Снорклинг -полный восторг.

Там же в ресторане на горе вполне приличную пиццу и болоньезе подают, а также морепродукты. Но не за копейки... Можно полный день провести на Фанаре, наслаждаясь красотами...

Вариант - за деньги вас пустят на пляж ,например, Мариотта или того же Маритим Джоли Виля в Наама-Бей. И обслуживать вас будут лучше, чем собственных отдыхающих -проверено!

6. ВЕЧЕРНИЙ ДОСУГ. Отель ничего не предлагает. Но рядом,пешком 10 минут -комплекс "1000 и 1 ночь"- тут вам и шоу,и магазинчики , и восточные интерьеры... Кстати,и днем погулять там вполне можно, если вы не летом,конечно, приехали...

7. МИНУС- музыка на улице до 12 ночи гремит, как антураж веселого города от хозяев магазинчиков вокруг отеля... да так, что и закрытые окна не спасают. Решение- не спать самим до 12- ти или поменять номер на другую тихую сторону здания, но она не солнечная... В зависимости от времени года- это либо плюс, либо минус. Нам в этом отеле нравится зимой, предпочли солнце и жили с музыкальным сопровождением...

Удачи всем желающим отдохнуть в Египте!

Плюсы отеля
питание приличное номера чистые услуга -стирка мешками+второй мешок бесплатно расположение-рядом пляж фанара и комплекс "1000 и 1 ночь"
Минусы отеля
нет своего приличного пляжа-дополнительные траты за посещение платных пляжей
Добавлено 08.12.16 01:40 (4 453 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 10.12.16

У вас был номер стандарт?
если да
то он не в главном корпусе.
Значит ии к басссейну на крыше ВАМ надо было идти.
ВОПРОС? далеко ли идти к бассейну на крыше ?
можно ли в халате или надо все на себя одевать.

18:32 10.12.16

У нас был сьют двухкомнатный с террасой.Переходы между корпусами по внутренней части отеля,не по улице.Пройтм,конечно,надо.Но можно и в халатах-все-таки не улица..
Кстати, на крыше отличный бар у бассейна и замечательный капучино.Хорошего вам отдыха!

18:36 10.12.16

ВОПРОС :
ПОВТОР:
ПОВТОР 2-3-4.

СКОЛЬКО НАДО ПРОЙТИ ??????
1 км,100 метров??
4 км?

2 КМ.
ВОПРОС? сколько надо идти?

ЯЗ руский.

повтор: сколько надо идти до басейна ?

ответ:пройти конечно надо.
вопрос номер 6:сколь надо пройти ???

18:53 10.12.16

Зависит от того,какой именно вам корпус достанется .Мы шли меньше 100метров.не мерила. Все корпуса в одном длинном двухэтажном здании, разделенном на подъезды.Длина всего здания метров 150,-200,как мне кажется. Прогулка не утомляла. .Надеюсь,помогла вам, Drusk.

19:04 10.12.16

ОЧЕНЬ.
спасибо.

Дело в том что мы ГРУЗИМСЯ через БУКИНГ.
там :станларт номера и улучшенный.
оказывается в ЭТОМ весь СЕКРЕТ:
стандарты все в каналах.
А ПРИОР (улучшенный в ГЛАВНОМ как раз где этот бассейн.
ВЕСЬ ЗАПАР в том.
что ПРИОРЫ
выкуплены.

вопрос :там 1 бассен на крыше?
с баром.

ИЛИ весь ОТЕЛЬ собирается именно к нему,А в других местах
есть кофе.
КАК то все размыто в нем.

19:41 10.12.16

Бассейн на крыше один и один бар.есть удобные диванчики поваляться у бара.Вай-фай там работает исправно.Когда мы отдыхали-основные гости были англичане,немного русских и арабские семьи.
Арабам бассейн не интересен. Толкучки поэтому у него или у бара не было. Второй бар есть на ресепшене. Второй бассейн крытый на 1 этаже в главном здании. Но зимой он был холоднее,чем открытый на крыше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (33)