Регистрация: 09.12.16
ноябре 2016
19.11.16 - 30.11.16

Куба-половинка рая.

Отдыхали с 19.11 по 30.11.16. Отдыхали вдвоем с мужем.Летели Азуром. Полёт отлично(рейс 5555, обратно 5556), ещё и подарки дали. В отель заехали где-то около 8утра. Окольцевали,дали номер номера( мы его сразу посмотрели-он ещё не убран был), с видом на море,мы так и покупали. Ключи дали где-то около часу дня. Номер неплохой с видом о-о-океан. Мы с ним раньше были знакомы. А он все такой-же тёплый, разный, непредсказуемый и красивый. Отель цена-качество. Первые два дня неприятные грязные скатерти, но потом их меняли на почище. Конечно ресторан можно и побольше, но немножко постоишь и очередь подойдёт. Кормили довольно неплохо. Еды хватало всем. Подносят небольшими порциями. А мороженое... Об этой вкуснятине все пишут. А ананасы и папая ум откушаеь. Остальные фрукты себе так. Убирались в номере хорошо. Презенты оставляли косметикой 2раза. Бельё с полотенцами меняли каждый день. А моющее не пополняли. В первый день сдох фен, сказали на ресепшене, пришли в номер а там уже новый. Пляж чистый, лежаков хватало. Океан сказочный,в Доминикане мне он показался на пару градусов теплее,но все такой же неугомонный и ласковый. В барах делают коктейли какие только попросить. Ром это РОМ. И ликер это ЛИКЕР.В баре работает только один неприятный бармен молодой мальчишка с неприятным взгядом, некоторых клиентов выбирает, а других игнорирует. А вот в Пуантере бармены приятные и приколисты. Респект им. Анекс встретил более -менее нормально, но никак не проводил, даже не сказал к каким стойкам регистрации проходить. Отельный гид Омар приятный, все что надо объясняет. Экскурсии не навязывал. От Анекса брали одну экскурсию в дельфинарий за 166куков на двоих. Это поездка на яхте, в открытый океан, к дельфирам. 24человека(разделились на 2группы-13 и11). Мы с мужем пофоткали друг друга. Эмоции зашкаливают. Я не умею плавать вообще. Но там общение с ними, ты их гладишь, они тебя целуют то один, то оба(их двое), потом ты плаваешь с ними,держась за их плавники. Восторг. Обратно на яхте небольшой перекус, дискотека на стоянке и ром. Выехали в 7.45 приехали к обеду. Брали ещё частную экскурсию в Гавану, 120 куков. Договаривались с охранником у входа. В машине водитель, гид и мы вдвоём. Гавана красивущая и интересная ,есть что посмотреть,это ничто не сказать.

11дней для Кубы это мало. И если нас спросить поедете в этот отель ещё раз пожалуй согласимся! До встречи Куба.

расположение стоимость
средний сервис
Добавлено 09.12.16 00:20 (2 385 символов в тексте)

14:11 09.12.16

Добрый день.Алла, я правильно поняла, что за 166 кук это экскурсия на яхте где вас вывозят плавать с дельфинам?Потому что у них на Варадеро есть просто дельфинарий, где в грязной, холодной воде тоже можно с дельфинами покупаться.

22:54 09.12.16

Здравствуйте,Натали! Вы правильно поняли,166 куков это на двоих. Сначала трансфер автобусом до порта. Затем на яхте мы отправились в открытый океан. Там территория ограждена сваями(сквозь которые плещеться морская вода и ничто плохое туда не проникнет) на четыре бассейна. Там мы общались с дельфинами и плавали с ними. Где-то 30 мин каждая группа. Но! Эта экскурсия стоит 83кука и здесь не кормят обедом-а только небольшой перекус,ром и минералка.. А экскурсия которая стоит 85 куков с обедом, но там не ПЛАВАЮТ с дельфинами, а небольшое как-бы представление с вашим участием. Поесть вы и в отеле поедите. Так что выбирайте!

13:37 12.12.16

Алла, спасибо большое!А не предлагали ли вам такую же экскурсию только не от тур оператора?Возможно у местных она дешеле?

00:33 15.12.16

Здравствуйте, Натали! Не предлагали. Возможно и дешевле! Но ещё дома мы решили, что поездка будет только от тур оператора, потому что там открытый океан и есть страховка! А я ещё боюсь воды и не плавают! А береженного бог бережет.

Все отзывы Алла (1)