АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13817
Фото: 129
752
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
12.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отдых на охраняемой территории

Брали номер с видом на море, на первом этаже. Вместо балкона - веранда, выходящая прямо на газон, а дальше - на пляж. Можно сидя на веранде наслаждаться океанскими волнами. Волны приносят много влаги в воздухе, поэтому в номере всегда влажно. Пол в номере выложен плиткой, она прохладная и вода с океана конденсируется на полу. Если не закрывать дверь на веранду - пол будет всегда мокрый. Кондиционер не включали, не было настолько жарко.

Везде шумно - с одной стороны шум океана, с другой - различных кондиционеров.

В туалете стоит WiFi-роутер, который усиливает сигнал с коридора и обеспечивает доступ к Интернет внутри номера. Даже на веранде WiFi хоть слабый, но был.

Телефонный сигнал в номере не ловит, приходится выходить на веранду. Хотим нормальный интернет - сидим в номере, хотим позвонить - выходим на улицу.

Все наружные стены отеля выполнены из красного кирпича. Поначалу смотрится непривычно - как крепость, особенно внутренний двор, с бассейнами - со всех четырех сторон бассейна кирпичные стены в три этажа. Внутренних окон нет, так что плавающих в бассейне никто из номеров не смотрит.

В отеле почти каждый вечер работает местный DJ, крутит музыку. Кто желает - может потанцевать, но особенной движухи не заметно. Лишь один раз за отпуск устроили полноценную дискотеку.

Перед отелем несколько метров газона с упругой травой и несколькими лежаками. По запросу могут принести в нужное место лежак с матрасом и зонтик. Лежаки довольно старые, разваливаются. Газон заканчивается пляжем. Песок чистый, приятный, не обжигающий. Вход в море пологий, дно чистое. Волны сильные, дальше чем по колено заходить не стоит, может унести обратным течением. Напротив участков, где в этот день обнаружено обратное течение на пляже ставили красные флажки. Рядом с флажками заходить в воду нельзя. Каждый день спасатели вытаскивали на берег одно-двух "смельчаков". Живых, но напуганных.

Волны поменьше в лагуне Унаватуна в десяти минутах на тук-туке (6.0084633,80.2508667). Но и там не стоит забывать про опасность обратного течения. Бич-бой возил туда за 100 рупий. Когда накупаемся, он забирал обратно в отель.

По дороге можно заехать в винный магазин и в супермаркет FoodCity.

Территория отеля и пляж охраняются, на газоне сидят дедушки-охранники в униформе, на пляже ходят только несколько бич-боев. Торговцев почти нет, пару раз забредали, но быстро уходили. Окрестности перед отелем можно посмотреть с помощью Google Street: http://bit.ly/2irU443

На пляже познакомились с бич-боем Ашаном и его сетью из "двоюродных братьев". С его помощью все окрестности оказались легкодоступны. Бич-бои могут решить практически все проблемы и привезти что угодно. Ашан вполне сносно говорит по-русски, обязательный, пунктуальный. Для обмена везите водку, семечки и сигареты. Я поставил на смартфон приложение с OpenStreetMap и зафиксировал координаты некоторых посещённых мест - в отзыве они указаны в скобках: широта и долгота.

Ближайший от отеля винный магазин находится рядом с супермаркетом FoodCity, на втором этаже. Вывески нет, надо высматривать наличие решетки - это непременный атрибут их винных магазинов. Но в этом винном всё в полтора раза дороже, чем в Унаватуне.

Параллельно отелю проходит линия железной дороги и совсем рядом неавтоматический перекресток со шлагбаумом. Неавтоматический означает, что рядом в будке сидит дедушка и по гудку поезда опускает шлагбаум. Поэтому поезда гудят, подъезжая к отелю - дают сигнал дедушке.

В Коггале ещё не развита туристическая инфраструктура: не найти улицы с сувенирами, спа-салонами, кафешками и ресторанами. Вдоль основных улиц пара супермаркетов с продуктами, да несколько торговцев фруктами. Всё остальное в глубине местных деревушек. Нужно брать тук-тук и просить, чтобы везли на массаж, речное сафари или за сувенирами. Или обращаться к бич-бою - он сделает это практически бесплатно - они получают процент от продавцов за приведенных клиентов.

Много интересных сувениров из дерева на фабрике в Унаватуне (6.0022867,80.2632333). Зато в Хиккадуве сувенирная улица уже есть, на тук-туке съездить вполне реально.

С почты в Унаватуне отправили открытки в Россию. Через три недели получили - получился ещё один сувенир.

Экскурсии

Ездили на автобусе в Галле, 60 руп за двоих. В автобусе давка, но, в общем, ничего особенного. Обошли крепость по периметру, прошлись по внутренним улицам. Красивая архитектура: равелины, маяк, бойницы, церкви всех религий, кафешки, школы, колледжи.

Сам город Галле пока не приспособлен для туристов: сувениры и какие-нибудь другие товары с надписью "Sri Lanka" найти сложно. Есть супермаркеты и другие магазины для местных. Сувернирные магазины могут совмещаться с ювелирными: заметили ювелирный - ищите рядом (или внутри) сувенирный (6.0396167,80.2153033).

Не очень далеко от автобусной станции находится четырехэтажный супермаркет для местных (6.0395905,80.2160799). Там можно выбрать себе дешевую одежду, обувь, сумки и многое другое.

За сувенирами лучше ездить с бич-боем на тук-туке (400 рупий): места, где можно что-то купить сильно разнесены и спрятаны в кварталах города, местные их знают лучше. И не придётся ехать с полными сумками в переполненном автобусе.

Речное сафари по реке Маду - проплывали под мостами, в мангровых зарослях, видели различных птиц, испытали рыбный пилинг (6.2774433,80.0448917). Посетили храм со множеством статуй монахов и статуей истощённого Будды (6.2894033,80.050665).

Были в Сигирии и Дамбулле. Пять часов в микроавтобусе, потом горы и ступеньки, ступеньки, ступеньки...

В открытом океане смотрели китов: видели спины китов, фонтаны и хвосты. На корабле дают таблетки от укачивания, но помогает не всем.

Были на черепаховой ферме - обязательно попросите гида, расскажет и покажет много интересного. Просто смотреть на черепах может показаться скучным.

Посетили сад специй в Унаватуне (6.0241633,80.25362). Между прочим, там - лучший массаж. На все тело, с разными маслами - 3,5 т. рупий на человека.

Рядом с отелем, на горе за аэродромом находится храм с большой статуей Будды (5.996585,80.3206567). Статую хорошо видно с дороги. Там же большая статуя лежащего Будды. Монах может провести по храму, рассказать о его истории и реставрации.

Массаж попроще - у озера Коггала. Там же можно заказать прогулку по озеру на лодке за 6-7 т. рупий (час-полтора).

Посмотрели водопад и искупались в двух бассейнах у подножия водопада (6.3914567,80.3920067).

Рядом с супермаркетом FoodCity есть несколько банков, где можно обменять валюту, но только до 15:00, потом банки закрываются. В любое другое время можно поменять либо в гостинице на ресепшене, по низкому курсу, либо через бич-боя.

Питание

Справа от отеля находится ресторан с морепродуктами, слева - кафе Октоберфест, обозначено тремя флагами: русский, украинский и немецкий. За кафе Октоберфест, если идти в сторону океана, на пляже находится снейк-бар Лагуна (5.9924183,80.3121033). Можно выйти к снейк-бару через пляж - минут десять по песку.

Плюсы отеля
хороший пляж зеленая территория охраняемая территория хорошее обслуживание
Минусы отеля
шумно высокая влажность
Добавлено 11.12.16 12:19 (6 995 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация