Регистрация: 22.05.13
мае 2013
02.05.13 - 09.05.13

Albatros Jungle Park, полет нормальный!

Ну вот мы и вернулись… Сразу скажу, понравилось и даже очень! Ездили семьей с тремя детьми от полутора до 18 лет. Теперь по порядку.

Ресепшн. Встреча прошла стандартно, заселение после 14 часов. Браслеты сразу на руки и вперед осваивать территорию. Успели на обед, который после пяти часов в самолете и прочей канители весьма порадовал. Единственно, что омрачило приезд, так это что двух рядом расположенных даблов не оказалось в наличии. Правда, через три дня освободился соседний, который нам и предложили. Компенсации не предлагали, да я и не просил :). Дааа! Кофе в лобби – прекрасен, баристы болтливы, но дело своё знают. Обязательно попробуйте Ice-coffee. Интернет безумно дорог, так что если кому ОЧЕНЬ НАДО, то лучше купите симку за $25, у ALSовских (БиблиоГлобус) гидов они есть всегда, а про других просто не знаю, думаю что тоже. Прием лучше всего в лобби, хотя ночью прекрасно берет везде.

Питание. Тут ничего нового с предыдущими отзывами я не скажу. В первые два дня прошли по всем: все одинаково, кроме горячки, ну и на ужин обязательная уличная раздача блюд с мангалов. Завтрак вообще везде одинаков. Так что питались, как правило, в одном и том же ресторане, то есть в том, который был ближе. Диетический стол присутствует. Малышка питалась с общего стола, единственно выбирали блюда с меньшим (на наш взгляд) количеством специй. Проблем с пищеварением у неё, как и у взрослых не наблюдалось. Забыл рассказать о тематических кафе. Есть забегаловка а-ля Макдональдс; итальянское кафе, где при вас сделают пасту на выбор; кафе-мороженное. Ассортимент баров везде одинаков, коктейли свои - тематические, зависит от названия бара, но ингридиенты не меняются :) Если хотите что-то из классики(то чего нет в карте), то не забудьте про бакшиш - сделать то сделают, но обидятся и в следующий раз будут усиленно игнорировать - "я не злопамятный, просто злой и память хорошая"...

Аквапарк. Тут просто СУПЕР!!! Из воды детей было не вытащить. Плавательных принадлежностей хватало всем, даже если вдруг не оказывалось свободной одинарной или двойной «ватрушки», всегда было обилие ковриков. Иногда, правда, некоторые горки не работали, но это никак не влияло на общий восторг от посещения. Есть, конечно, и чайная ложка дегтя. Температура воды в детском бассейне аквапарка в утреннее время ОЧЕНЬ холодная. Родители, следите, пожалуйста, за детьми, иначе отдых может превратиться в проблему. Безусловно, есть маленький детский подогреваемый аквапарк, но он настолько мал, что всех детишек он просто не вместит. Внимание! Кто поедет в отель с коляской, удобный вход/въезд только один – со стороны платного входа в аквапарк, там где клиника и мексиканский ресторан. Остальные входы – только ступеньки.

Анимация. Тут я не эксперт, но младшенькой очень понравилась ДЕТСКАЯ пенная вечеринка на пасху. Как она зажигала! А если вообще, то никто к нам не приставал с зазывами пойти на дискотеку или танец живота. Кто ищет, тот найдет. В лобби есть два стенда на эту тему.

Пляж. Замечательно. Автобус ходит регулярно, и как мне показалось, чаще, чем раз в полчаса. В основной лагуне вода мутновата, но если пройти вдоль левого фаса по отмели, то тут вообще Шарм-эль-Шейх. Рыба, кораллы и прозрачная вода. Утром очень жарко и солнце очень злое, осторожнее. Для себя выбрали вторую половину дня часов с 15. Вода горячая. Обратно на автобус не спешили – ходили пешком, если опаздывали, аккурат к ужину подходили с заходом в номер. 20 минут неспешным шагом с коляской. Закусочная на пляже оставляет желать лучшего, это по контрасту с основным отелем. Одно налитое заранее пиво, выставленное на прилавок - нагреваться, говорит о многом… Закуски не пробовал, мне хватило пива :) Обязательно купите заранее или по приезде тапочки для кораллов, больше $5 не давайте.

Обслуживание. Порадовало. Весьма внимательный персонал. Садовники и те здороваются. Всегда помогут женщине с коляской, поиграют с ребенком, пока родители наслаждаются пищей. За бакшиш запомнят что вы пьете и какой температуры.

Номер. Если едете жить в номере, то он вас, скорее всего, разочарует. Если только спать, то проблем нет никаких. Всё что надо работает, охлаждает, льётся и смывается. Розеток, вот только маловато. Номера убираются и моются. Горничный (ну не поворачивается у меня язык мужика горничной обозвать) обычно запоминает ваш распорядок дня, не бесплатно конечно, и уборка не происходит в момент гигиенических процедур. Комары были, но не очень назойливые, мы их не обижали, а они нас. Мухи, вот те да, но куда без них в Египте, они тут живут, причем везде. Номера вроде все одинаковые, разница только в мебели, об этом уже писали, повторяться не буду. Шикарный газон, как ковер, босиком одно удовольствие.

Шопинг. Торговые ряды имеют место быть на территории. В конце фудкорта. Пара десятков или пятнадцать лавочек. Набор стандартный. Торг уместен как и везде. Кроме пары магнитов и коралловых тапочек детям ничего не покупал. Не первый раз, чай, уже не интресно.

Резюме. Твердые египетские 5*, при заявленных 4х. Спор уместен, но аргументированный. Можно и нужно ехать с детьми. Контингент разный, наши, поляки, немцы, французы, даже англичане – этих в Египте я вообще первый раз встретил в ТАКОМ количестве. Господи, как много они курят, причем везде! При детях в барах и в лобби отеля. Спасала только изумительная вентиляция. В Турции, к примеру, такого нет. Там запрещено. Удачи Вам всем на отдыхе, летите и не пожалеете.

Добавлено 11.12.16 19:54 (5 416 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (7)