Регистрация: 25.10.13
октябре 2012
15.10.12 - 10.11.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный для Египта отель

Ездили большой семьей,с ребенком 2 с хвостиком лет, бабушками- дедушками и няней.

Отдых удался!

НОМЕРА

Себе взяли большие двухкомнатные апартаменты с кухней ( ребенку готовили сами), бабушке и дедушке- стандарт улучшенный с си-вью, няне- стандарт гарден . Номера ВСЕ удобные , чистые, комфортные. Везде исправно работала сантехника, была приличная мебель. У стандарта с си-вью- была шикарная терраса, на которой умещались 4 кресла, большой журнальный стол, а еще- пара шезлонгов. Бабушка с дедом были в полном восторге.

Апартаменты с ребенком мы взяли на 1 этаже, чтобы не бояться, что он свалится с балкона. Из номера можно было сразу выходить в сад.

Стандарт гарден- маленький, чистый и тоже с выходом в сад.

БАССЕЙН

Осенью один из открытых бассейнов основательно подогревался. И это было здорово! Ребенок плавал-прыгал в нем часами.

Второй, более большой, был холодным, почти ледяным. Водоплавающих в нем не наблюдали ни разу.

МОРЕ

Очень маленький кусочек бережка, метров 5 шириной, где можно было войти в воду, под водой иногда попадались камни и остатки от кораллов. Остальная береговая линия была частью кораллового "стола" и по ней нельзя было заходить в воду. И дело тут не в том, что нужна спецобувь, а в том, что это губительно для кораллов. Персонал отеля за этим следит.

Полноценный "впрыг"в море осуществляется по понтону.

Вода чистейшая- как и везде в Египте, можно сразу нырять с маской.

ПИТАНИЕ.

Вполне достойное для Египта. Конечно, это не Турция или Испания, но в Египте вообще не так много отелей даже среди "пятерок" с приличной едой. Здесь есть неплохое разнообразие у шведского стола и "сюрпризы" от шефа по вечерам в виде баранины или кофты на гриле. Мы, привереды-мясоеды, не жаловались. За гастрономическими морскими изысками советуем съездить в ресторан Фарис ( Faris), на такси минут 5 от этого отеля, а так же с кухней Востока можно пообщаться на вечеринке в развлекательном центре "1000 и 1 ночи"- закажите посещение с шоу и ужином-не пожалеете!

Комплекс тоже рядом с этим отелем

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Одно название..Единственная горка- лазалка уже давно "приказала долго жить".

ВЕЧЕРИНКА НА ПЛЯЖЕ

Отель раз в неделю -две накрывает столы для романтического ужина прямо на берегу - на траве и песке у воды, оттеснив шезлонги в сторону..

Зажигают свечи, играет музыка...Симпатичные девушки показывают танец живота и вас приглашают поучаствовать. Особенно хорошо это получается у мужчин без комплексом с пивным животиком... Билеты продаются за день -два. Нам понравилось.

РЕЗЮМЕ

Сюда ехать можно, и даже не один раз

номера чистые бассейн осенью с подогревом приличное питание
существенных нет разве что вход в море
Добавлено 13.12.16 14:58 (2 809 символов в тексте)

19:30 13.12.16

Все в отзыве верно и для сегодняшнего дня, кроме романтического ужина у бассейна. Я посещаю отель с 2013 года (последний раз неделю назад) таких ужинов не было. Зато для постоянных гостей (со второго раза) по средам в 18 часов главный менеджер отеля устраивает встречу с коктейлем. И дополнение-в рыбный ресторан Фарис легко дойти пешком (20 минут), нужно пройти в самый конец Эль Меркато, слева будет ресторан.

22:03 13.12.16

Ресторан называется Фарез,действительно отличный выбор морепродуктов!Их фирменный суп-фарез с креветками-это супер!

23:30 13.12.16

Мы все допустили небольшую неточность в названии - рыбный ресторан называется Фарес (Fares Seafood),прошу извинить, что сразу не проверил в Инете. Мы тоже с женой там были-очень понравилась рыба морган, единственное, нам не сказали, что она не порционная, принесли целую где-то на 1,5 кг. Пришлось ее взять с собой (они заворачивают),а потом несколько дней блаженствовали -вкус был изумительный.

23:52 13.12.16

Точно:)Мы тоже заказывали с собой (угря,крабов и креветок),ели на балконе в отеле с пивом,в Фаресе алкоголь нельзя по местным законам.Единственная проблема,что нужно все аккуратно убирать в пакеты и сразу выносить из номера чтоб туда не забрались муравьи:)

Все отзывы Елена (33)