Регистрация: 23.06.16

августе 2016
17.08.16 - 24.08.16

Отлично отдохнули!

Один из самых приятных отдыхов, место, куда хочется вернуться! Отель выбирали сами, по цене был соотносим с некоторыми трёхзвёздочными, это чуть напрягло при бронировании, но он отлично расположен - недалеко от пляжа, остановок и вообще центр. Это и решило дело. Не разочаровались. Конечно, маловат номер, вид во двор и крошечный балкон, но нас это не волновало, даже забавно было наблюдать жизнь обычных итальянских семей в соседнем дворе. Немного раздражало, что уборку не успевали делать в номере до 13-14 часов: приходишь с пляжа, хочется сполоснуться и отдохнуть, а тут начинают ломиться в номер с уборкой...

На крыше отеля - бассейн, ограждение вокруг стеклянное, можно и осматривать окрестности, и загорать, и плавать в чистой воде. Кто-то скажет: зачем бассейн, если море рядом? Да, рядом, но море там так себе, несколько дней были очень сильные волны, вода вообще мутноватая, не всегда, короче, можно поплавать с удовольствием. Так что нам бассейн был необходим, тем более такая прекрасная смотровая площадка!

Пляж в двух шагах, как говорится. Каждый день брали ваучер на ресепшн и несли его на пляж. Бесплатно получали зонт и два лежака. Места предоставляли и ближе к воде, и дальше, системы какой-то мы не увидели. И предвзятого отношения к русским туристам - тоже. Улыбайтесь, выучите пяток итальянских слов типа "добрый день" и "спасибо" - и вас встретят улыбками и прекрасным отношением!

У нас был завтрак и ужин. Завтрак стандартный, мы наедались: хочешь - яичница, хочешь - хлопья, нарезка мясная и сырная и офигительная выпечка. Неплохой кофе даже в автомате - лично видела, как туда зерна засыпали, так что не растворимая фигня. Но можно было и попросить девушку за барной стойкой сделать кофе - и я совершенно бесплатно наслаждалась чудесным капуччино. Ужины были по системе "а ля карт": накануне заказывали по меню три блюда на выбор: закуска, первое блюда и второе. Поскольку нас было трое, старались заказывать разные варианты и поэтому попробовали почти все блюда. И очень многое впечатлило! Поняли, что такое итальянская кухня. За неделю блюда ни разу не повторились. Очень вкусные были десерты. Правда, нужно быть готовым, что тянется такой ужин по часу-полтора, неспешно, небыстро. Но это часть итальянского образа жизни, так что тоже в плюс!

В трёх минутах ходьбы - аптека, чуть дальше - супермаркет "Conad". Напротив отеля - площадь, откуда отправляются автобусы в Сан-Марино и в торговый центр "Ля Бефан". Вокруг полно магазинчиков всяких. До старого центра Римини с его античными развалинами идти 20-25 минут неспешным шагом. Там есть что посмотреть - арка Августа, всякие античные и средневековые строения и мост Тиберия - самый старый в Европе! Полно магазинов, кафе с отличным кофе и десертами, пиццерий и таверн. Гуляли с удовольствием, ходили несколько раз туда.

В общем, отель рекомендуем! Если ещё раз поедем - только туда!

Анна оценила сервисы

близко от пляжа бесплатные лежаки в центре города
очень поздно убирают номер маленький номер
Добавлено 13.12.16 21:29 (2 868 символов в тексте)