Регистрация: 12.06.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2016
13.11.16 - 24.11.16

3.2

Sunwing Waterworld Makadi 5* в ноябре

Отдыхали с 13.11 по 24.11 парами. Перелет МАУ прошел отлично, но сам самолет просто убитый((( я таких еще не видела.

Буду писать кратко так как отзывов много и каждому конечно свое, но я напишу как от туриста и как от менеджера по туризму коем я и являюсь.

Заселение прошло на троечку! Всех "новеньких туристов" селят в известный 7-й корпус откуда открывается не столь красивый вид из номеров. Но мы заранее понимали, что скорее всего мы номер будем менять. Менять на категорию выше смысла нет так они все одинаковые мы решили просто сменить корпус. выбрали мы 17 корпус и добились своего, номер 8434. дали за 2 номера 10 у.е. и все.

Территория большая, зеленая, красивейшая и чистая!! В зимний период только 1 бассейн подогревается. По вечерам включают фонтан в большом бассейне. Вечером играет живая музыка очень качественная и интересная (не арабская). После ужина можно в любом месте выпить чашечку кофе или что-то крепче))) На баре у моря спиртные напитки разные, есть бадяжные, но есть и такие что душу выжигают))) так же и в главном ресторане. Подводя итог по красоте глаз радуется

Питание

Здесь конечно мы все были в шоке!!!! выбора практически нет!! Все одно и тоже каждый день!! Иногда на ужин подавали то, что не было съедено в обед. Фруктов было ооочень мало и иногда на запах они были подгулявшими. Мясо есть не возможно! Один кусочек наверное можно было бы жевать все 12 дней пребывания там. Рис на вид вареный, но по факту зубы сломать можно. Что касательно овощей (у меня на них была надежда) огурцы и помидоры особенно это дефицит!! Иногда давишься в сухую потому, что их попросту нет(((( Обслуживание просто ужас!! Хамство до такой степени что не передать!! Каждый день стычки с официантами и с некоторыми поварами! Которые не хотят насыпать тебе макароны потому что у него нет ложки???!!!! И тебе говорят "если ты принесешь ложку то я тебе насыплю" Это обращение с гостями отеля??? Это нормально???таких нюансов было настолько много что не перечислить и не только с нами но и с другими отдыхающими. в ресторане на столах стоят только соль и перец, хочешь сахар? Бери чашку, ложку или любую другу посуду и иди набирай с ОБЩЕЙ миски сахар!! И это 5* Ложечки для чая тоже допроситься днем с огнем. Есть и плюсы, но их мало к сожалению. Не плохие супы варят, выпичка хорошая и сладости, есть диетические блюда, рыбка бывает вкусная, очень вкусную пиццу делают, шашлычек вкусный и все что на гриле делают. Для деток питания там нет(( разве что если дети уже в том возрасте что могут есть с общего стола.

Были конечно официанты которые старались за что им оставлялись чаевые, но их на столько мало((( всего 2-3 человека, а это так печально(((

Рестораны аля карт...не стоят своего потраченного времени!! Единственное, что приятно завтракать в ресторане фино, там все засервировано, более культурно и спокойно да и вид красивый на море.

Развлечения

Аквапарк не большой, но приятно что он есть и ты можешь порезвиться))) для деток аквапарк вообще сказка!!! Вечерняя анимация на уровне! Аниматор грузин который знает 3 языка, все шоу делает самостоятельно)) остальные аниматоры только уже помогают по факту. Было такое что в зале было очень мало людей и мы думали, что шоу не состоится, но через минут 15 зал был забит!! В общем он стоит своих денег))))) Так же есть живая музыка до 23:00 примерно на верху, очень приятная. так же есть караоке и дискотека в баре африка. Днем есть аэробика возле бассейна.

Море

Пляж как для деток так и для взрослых хороший, песочек + кораллы. Но есть в Хургаде отели где риф намного красивее конечно, но здесь уже зависит от Вас, кто и что для себя выбирает. есть возле отеля оооочень красивый риф если пройтись по прогулочной набережной к отелю гранд макади (это 5 минут) и там красота. Лежаки удобные на пляже, матрасы хорошие, бар так же не плохой с официантами. Перекусить днем так же можно в африке, но выбор плохой, лучше идти полноценно кушать в главный.

Интернет в отеле бесплатный на ресепшене, хватает что бы позвонить (но не в часы пик) попереписываться и фотки сбросить.

Мы покупали сим карту водафон для туриста где было 3гБ и нам хватило его на все 12 дней.

Не тратьте свое время на поездки по магазинам, реально на территории отеля дешевле на половину, сторговаться можно в магазине (дима не жлоб).

Итог такой, пока отель не исправит ситуацию с питанием своих туристов с детьми я туда не отправлю((( в остальном отель очень хороший если бы не сервис и не питание.

красивая и ухожена территория отеля отличная уборка номеров вечерняя анимация просто супер огромные и уютные номера пляж песок+кораллы
ужасное обслуживание хамство официантов в главном ресторане выборы еды нет не сьедобно
Добавлено 15.12.16 17:37 (4 469 символов в тексте)

18:57 23.12.16

Алла! Спасибо большое за хороший, информативный отзыв. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Какова величина и температура обогрева бассейна? Какой корпус находится рядом с ним?

17:44 28.12.16

Извините. что долго не отвечала, возможно Вам уже ответ и не нужен, но отпишусь)))) Бассейн обогревается тот который с фонтаном, бассейн большой и для моего роста 160 мне было по шею)))) для детей температура воды отличная, тепленько в нем сидеть. Корпус 7 и 17

15:46 29.12.16

Спасибо большое, что ответили. Собираюсь поехать в январе, поэтому вопрос о бассейне для меня важен. Пляж соседней Примы считается безветренным. А как ветер на пляже в этом отеле? И еще интересно, если идти в сторону Гранд Макади, есть отели с хорошим заходом в воду с берега? Очень не люблю пантоны.

Все отзывы Алла (7)