Регистрация: 29.01.16
декабре 2016
03.12.16 - 17.12.16

Отличный отдых в начале декабря!

Добрый день! Хочу поделиться с Вами впечатлениями об отдыхе.

Отдыхали парой в начале декабря. Тур брали через компанию «Библио Глобус».

Летели авиакомпанией Россия из Москвы. Хочу сказать, что очень даже не плохая авиакомпания. В самолете достаточно много места между рядами, довольно удобные сиденья и кормили 2 полноценных раза + соки, вода и даже пиво за отдельную плату) Стюардессы очень внимательные и отзывчивые.

Прилетели на Пхукет в 10 утра по местному времени. Нас встретили сотрудники компании с улыбками и «ожерельями» из орхидей. Очень быстро распределили по автобусам и выдали местные симки. От аэропорта до отеля дорога занимает около полутора часов. Встретили нас влажными полотенцами и прохладным вкусным чаем. Заезд был не большой, нашим рейсом прилетело 6 человек и заселили нас сразу.

НОМЕР. Нас поселили в 8-й корпус на 3 этаже (очень большой плюс этого корпуса – в нем есть лифт) с видом на стройку. Номер "супериор" (лучше брать делюкс") среднего размера с балконом. Большая, удобная кровать! Фен, холодильник, маленький телевизор древних времен (2 российских канала). Холодильник хоть и маленький, но с морозилкой, так что можно нормально охлаждать напитки. Чайник, чашки, стаканы, кофе, сахар, 2 бутылки воды по 0,5 - пополнялись ежедневно. Сразу бросилось в глаза, что в номере нет сейфа!!! В номере категории супериор нет сейфа! Как в дальнейшем оказалось сейфовая ячейка находится на ресепшене и для меня это большой минус. На балконе столик, 2 кресла и сушилка. Чистое бельё, чистые белые полотенца. Уборка ежедневно (Хорошая). Отличный регулируемый кондиционер. Вообще большая часть номеров в других корпусах находится достаточно высоко и подыматься к ним по ступенькам довольно тяжело, особенно 3-4 раза в день. Хочу обратить ваше внимание на то, что при заселении с вас возьмут залог 100$ и если Вы едите с ограниченным бюджетом то имейте ввиду. В отеле есть Русскоговорящий сотрудник Антон, который может помочь решить возникшие трудности.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Очень хорошая, ухоженная и достаточно зеленая территория! Чистота, травка, цветочки, много высаженных орхидей, вечером красивая подсветка. Чистый бассейн с мини-баром и подсветкой типа звездного неба. Есть тренажерный зал, массажный кабинет и теннисный стол. Есть библиотека и интернет кафе. Персонал отеля очень приветливый и улыбчивый! Идёшь по территории - здороваются, улыбаются))). На территории есть неплохой гараж, где можно оставить байк или авто.

ПИТАНИЕ. Завтраки тут очень даже хорошие! (читал многие отзывов, где негативно отзывались) Голодными не останетесь точно! Два вида сосисок - вполне приличные, бекон, 2-3 вида макарон лапши, картошка, рис с овощами, свежие овощи ,запеченные овощи, ветчина, тофу, для вас пожарят яичницу или омлет с наполнителями и сыром. Из Фруктов - арбузы, папайя, ананасы и фруктовый салат с несколькими йогуртами. Можно поджарить вкусные тосты или блинчики + масло, джемы, хлопья. Есть сладкая выпечка. На ужин несколько раз ходили в ресторан при отеле. По вечерам в определенные дни там играет хорошая живая музыка и подают специальное меню. За 450 бат. Вам подадут суп, салат, и основное блюдо (очень вкусное, например филе рэд снепера или утиную грудку с картошечкой и соусом)

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Рядом с отелем находится много магазинов, аптек, массажных салонов. Футболки, шорты, шляпы и сувениры можно купить на каждом углу. В шаговой доступности много фруктовых развальчиков и кафешек. Если от отеля пойти в сторону пляжа Ката и зайти в первый поворот (2 поворот другое кафе), то вы попадете в дешевое и очень хорошее кафе. Можно сесть за столик с видом на пляж и наслаждаться ужином. Цены примерно такие: 60-80 бат стоит тайское блюдо (лапша или рис с овощами и креветками, курицей, морепродуктами, свиноной) 200-300 бат – мидии, большие креветки, крабы, рыба на гриле и т.д. пиво 100 бат – большое, майтай и др. коктейли 160 бат. Если от Отеля пойти направо и на первом перекрестке свернуть налево, то вы попадете на дорогу заваленную магазинами и кафешками. Тут будет много хороших кафе с живой музыкой и вкусным меню. Если по этой дороге пройти метров 600 то свернув направо вы попадете на ночной рынок Каты. Тут можно купить сувениры фрукты и недорого поесть свежих морепродуктов. Передвигаться можно на такси (мы использовали тук-тук с веселой музой) или взять байк/авто. На авто нужны права - Российские подойдут легко.

ПЛЯЖИ. Пляжа тут 2 и оба очень хорошие. Если от отеля свернуть направо и свернуть на 2 повороте налево то через 5 мин вы попадете в южную часть пляжа Ката. На этом пляже много народу, кафешек и развлечений (парашюты, водные мотоциклы, бананы, таблетки и дайв центр) красивый, большой, с отличной голубой водичкой и белым песочком. Лучше всего пройти к центру пляжа, там поменьше народа и есть Гамаки в зарослях. Второй пляж Ката ной находится слева от отеля в 7-10 мин. ходьбы до резкого поворота налево, будут стоять зеленые мусорные баки и крутой спуск вниз. Этот пляж нам понравился намного больше Каты. Он не такой большой, людей мало, вода чистейшая, песочек беленький, лежаков и зонтов нет. На территории пляжа находится всего 1 большой отель (в котором можно сходить в туалет). Пройдя в южную часть пляжа можно найти кафешку и несколько магазинчиков. Немного левее есть общественный туалет и 7-12.

ИНТЕРНЕТ. В отеле интернет бесплатный и достаточно качественный. Мы пользовались симкой, выданной туроператором. В маркете напротив отеля кассир может помочь с пополнением баланса. Интернет и звонки недорого! Интернет обошёлся примерно в 200 бат на 2 недели. Связь хорошая. Резво отправлялись даже видеоклипы по вотсапу. Берёт везде хорошо.

ЭКСКУРСИИ и ДАЙВИНГ. Экскурсии у туроператора мы не брали ибо дорого. Цены практически в 1.5-2 раза дороже чем у компаний предлагающих экскурсии в сети. Брали экскурсии через сайт (контакт могу скинуть в ЛС.). Все гиды и курьеры русскоговорящие! Ездили на острова, на разные шоу, сплавлялись на плотах, катались на слонах и.т.д. Все очень качественно и не дорого. Отдельно я нанимал Русского Дайв-гида для погружений на островах. Уже не первый раз погружаюсь с ним и хочу сказать ему Огромное спасибо! Из всех увиденных мной сопровождающих гидов - мой был намного лучше!!! Очень четкий инструктаж, выбор места для погружения (несколько раз он просил остановить корабль для того, чтобы мы погрузились пораньше в нужном нам месте), внимательность. Погружались на затонувший корабль, к затопленным байкам, видели много мурен, крылаток, скатов, рыбу камень, рыбу скорпиона, барракуду, акулу и много много различных рыб и кораллов. Если кого интересует, могу скинуть его контакт в ЛС.

В целом отель и достопримечательности понравились! Тут будет хорошо отдыхающим с детьми, шумной компании и тем кто едет парой. Главное вести с собой хорошее настроение и все будет супер! Хорошего Вам отдыха!

очень удачное расположение и приветливый персонал
может попасться не очень хороший номер и возможно не будет сейфа
Добавлено 21.12.16 11:05 (6 859 символов в тексте)

21:08 26.01.17

Александр, благодарю за столь подробный отзыв! Прошу сбросить на эл.почту сайт через который вы брали экскурсии и контакты вашего Дайв-гида.

16:06 27.01.17

Добрый день! Написал в личку.