Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
декабре 2016
11.12.16 - 21.12.16

Отель, в который хочется вернуться. Оптимален по соотношению цена - качество!

И так, был я в этом отеле в декабре 2016 года 11 дней.

Как турагент, я могу адекватно оценить плюсы и минусы отеля Мираж, по сравнению с другими отелями подобной ценовой категории.

Тур обошелся в 490$ за двоих на 11 дней. Считаю это недорого.

1. Трансфер из аэропорта занял 10 минут, т.к. отель находится недалеко от него, на одной из центральных туристических улиц Хургады. Это несомненно удобно, так как на ней расположено множество магазинов, а близость популярных ночных клубов, таких как Хард рок (3 минуты пешком) и Льтл Будда (15 минут пешком) делают его привлекательным для молодежи.

2. Несмотря на то, что мы прилетели в 8 утра, нас достаточно быстро заселили, а так же накормили завтраком, которые не входил в наш тур пакет, т.к. по условиям заселение и все остальное оплачено нами с 14-00. Чемоданы доставили в номер.

Чаевые в этом отеле НЕ ВЫПРАШИВАЮТ!!!

3. Мы доплатили по 10 $ и нам дали отличные номера рядом, наверно лучшие из Стандартов, т.к. они находились на солнечной стороне и выходили на бассейн и море.

Номер обычный, без изысков, все работало, в номере был чайник. Минусом отмечу качество ванны. Она была старая и покрашенная краской))) Но на отдых это никак не влияло, так что нас это вообще не расстроило.

Уборка проходила ежедневно, полотенца меняли по первому требованию. Качество уборки хорошее. Приносили по 1 литру воды каждый день в номер. Если ее не хватало, то можно было набрать еще в кулере, который стоял на каждом этаже.

4. Качество питания нас полностью удовлетворяло. Как для отеля 4* я бы даже сказал, что оно очень хорошее. На обед и ужин всегда в нужных количествах была курица, мясо (говядина), рыба, сладости, фрукты (дыня, мандарины, апельсины, гуава, киви, и еще что то). Главный ресторан большой, так что всем хватало места даже при 80% загрузке отеля. Очередей за едой не было, за исключением омлетов на завтрак, которые делали на сковородке при Вас.

5. Море... Отель расположен так, что имеет и песчаный и понтонный заходы в море. И в первом и во втором случае до глубины не надо долго идти, как в других отелях Хургады. Вода чистейшая. Коралов там практически нет, точнее они есть, как нам рассказывали туристы, но немного отплыть нужно было от пантона. Мест на пляже очень много и придя в любое время свободные топчаны были.

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Благодаря удачному расположению корпуса отеля,ветра возле бассейна никогда нет и можно спокойно загорать.

6. Бассейн с подогревом есть. Он большой. Есть еще другой, но без подогрева. Мест возле бассейна всем хватало. Бар при бассейне работал исправно. Иногда (редко) заканчивалось пиво, но всегда его можно было взять в лобби. Пиво бутылочное хорошего качества. Остальное спиртное как обычно в Египте паршивое, пить его можно в смесях - ром кола, джин тоник, итд... Отравиться им невозможно - проверено на себе)

7. Анимация хорошая, постоянно аниматоры подходят и приглашают на различные мероприятия. Вечером в клубе отеля каждый день шоу, после дискотека.

8. Концепция All incl 24 часа в сутки. Т.е. всегда можно в Лобби баре взять спиртное. Удивил один момент с поздним ужином. Обычный ужин заканчивается в 21-30. Но если Вы не успели или были на экскурсии, то в Азиатском ресторане есть поздний ужин - с 22-00 до 24-00, где можно полноценно покушать.

9. Персонал отеля доброжелательный и одинаково относится как к украинцам, так и к полякам, немцам, итальянцам, белорусам, литовцам и др... Преобладают по количеству в отеле украинцы.

10. WI-FI в отеле есть в лобби и на терассе, но он очень медленный, поэтому рекомендую не тратить времени зря, а за 55 фунтов купить египетскую сим и не зависеть от сторонних факторов. К слову это 4$, т.к. доллар в Египте сейчас 1$ - 19 фунтов.

Такси в любую часть Хургады стоит 25 фунтов. Точнее они хотят 5$, но увидев, что Вы знаете цены везут и за 1,3$)

Итог: был очень приятно удивлен качеством этого отеля. Захотелось приехать в него еще раз.

Находясь там не чувствуется, что в Египте кризис - все услуги, а так же питание и др. - на хорошем уровне!

Минусы отеля: наливают в пластмассовую посуду, не первой свежести мебель в номере. Мы купили в маркете 6 стеклянных стаканов за 1$) и пили из них...

За такие деньги однозначно порекомендую этот отель другим туристам, а отелю пожелаю не снижать планку и не ухудшать качество обслуживания!

Спасибо за качественный отдых!

Будут вопросы - пишите...

Владимир оценил сервисы

расположение территория питание сервис анимация
пластмассовые стаканы в баре
Добавлено 21.12.16 23:55 (4 389 символов в тексте)

19:10 25.12.16

Вы явно переплатили)
То экскурсионное агентство, с которым я работаю уже два года и рекомендую своим туристам возит к примеру в тот же Луксор за 35$, при этом мои туристы ездят обычно в одном автобусе с теми, которые покупают у гида за 95)))
Райский остров у Ваших вообще космос - 10-12$ такая экскурсия стоит у моего гида!

13:47 26.12.16

куку...........

21:25 04.01.17

Как и обещал еду в этот отель опять с 17 января)
За одно и проверю изменилось ли что то за месяц или нет.
К слову, тур на 8 дней обошелся в 4900гр...
Карпаты нынче дороже)

01:02 18.01.17

Добрый вечер, оставьте пожалуйста отзыв по возвращению)
Спасибо!)