Регистрация: 16.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
19.05.16 - 01.06.16

Хорошо

Отдыхали в конце мая 2016 семьей с двумя сыновьями 6 лет и 2 года.

Вначале немного про погоду. Первый раз поехали в конце мая отдыхать.Терпимо, но хотелось бы потеплее. На юг же едешь греться. Пару вечеров было холодно, дул ветер. Даже мне приходилось надевать толстовку. Вначале, особенно по утрам море бодрило. К началу июня во второй половине дня на отмели вода прогревалась до комфортной температуры.

Расположение.

Мне понравилось. На окраине Айя-Напы, вдали от шума. Спокойно. Для отдыха с детьми - самое то. До центра с детьми добирались на автобусе. Я быстрым шагом за 25 минут доходил. И самое главное пляж.

Пляж и море.

До него не далеко и он мне понравился больше чем Нисси Бич. Вода чистая. Песок приятный. Только из-за ветра волны здесь были иногда большие. Один день даже пришлось отказаться от солнечно-водных процедур здесь. Уехали в Протарас, там купались.

Номера.

Просил подальше от бассейна, чтоб потише было. Первый раз дали на первом этаже. В этом был свой полюс - коляску маленького можно было сразу на балкон завозить. Но самый главный минус - малыш, выйдя на балкон просто уходил гулять, стоило только отвлечься.

Через 2 дня дали номер на 2м этаже в корпусе рядом с дорогой. От обычных машин шум не доставлял хлопот. Но гонимые скоростью шумахеры с грохочущими выхлопными трубами и на Кипре есть. Видимо где-то рядом был переход или лежачий полицейский, перед которым скорость приходится машинам снижать, соответственно после него газ давали до отказу со всеми звуковыми последствиями.

Еще один минус этого номера был для нас, как людей не курящих - при открытом балконе постоянно тянуло табачным дымом в номер, причем не только с первого этажа нашего корпуса. Складывалось впечатление, что к нам тянет как в трубу с балконов всех предыдущих корпусов между бассейном и дорогой.

Уборка.

Я не особо заморочен на контроле того как убираются. Белье меняли не реже чем раз в 3 дня, возможно через день. Полотенца каждый день меняли. Полы мыли почти каждый день водой с хлоркой, поэтому после уборки надо хорошенько проветривать помещение. Единственное замечание - график уборки. Не нравилось, когда приходили убирать во время детского послеобеденного сна.

Питание.

Брали полупансион. Не было желания доплачивать за все включено 40 тыс на нашу компанию. Без вопросов. Понравилось. Единственное, на ужине арбуз быстро разбирали и не всегда его хватало.

Развлечения

Анимация особо не интересовала. В течение дня сами себя развлекали. Вечером дети с радостью ходили на мини-диско. Тут конечно минус отелю, что из трех девчонок-аниматоров ни одна по-русски не разговаривала, хотя русскоговорящих детей в отеле было много.

Вывод. Рекомендую для туристов с детьми. Сам бы еще раз поехал, но уже не ранее второй половины июня, чтоб вода прогрелась.

Александр оценил сервисы

расположение питание пляж
не было русскоговорящего аниматора
Добавлено 22.12.16 13:13 (2 806 символов в тексте)

22:59 27.02.17

Подскажите пожалуйста,чайник в номере есть? Спасибо.

08:51 28.02.17

У нас был, небольшой, примерно на литр.

09:06 28.02.17

Спасибо.