Регистрация: 26.12.16

декабре 2016
13.12.16 - 21.12.16

Очень понравилось!

Начну с того, что в Доминикане мы были второй раз. Первый раз в 2013 году мы были в отеле Гранд Бахия Бавара (или как-то так) 5*, это дорогой отель, сейчас он стоит около 300 тыс, в Натуру же мы поехали за 140. По сравнению с Бахией Натура это не 5*, а 2*))) Это я пишу для тех, кто раньше ездил в дорогие отели совершенно другого уровня, вы можете быть разочарованы. Но если вы адекватный человек, едете на океан-солнце-песок, понимаете цену, которую заплатали - вас ждет отличный отдых!

Не вижу смысла писать про перелет в отзыве об отеле, некоторые еще пишут неудобство при перелете в минусы отеля, как это связано не понимаю. Летели Азуром и напишу про него в отдельной теме.

Прилетели мы в 10.30 утра по местному времени. Пока мы заполняли миграционную карту (которые, кстати, раздали в самолете), проходили паспортный контроль нам приготовили наиприятнейший сюрприз - наши чемоданы уже были сняты с ленты и стояли в холле. В отель приехали около 12 дня, приехало нас около 12 человек, но номера сразу дали не всем. Нам номер дали сразу, возможно потому что мы с ребенком. Тем кому сразу не достался номер приходилось ждать до 14.00, либо за 20 баксов номера отыскивались мгновенно. Вещи нам лично не помогали донести, тащили сами.

Теперь подробно.

Номерной фонд.

Весь отель представляет собой трехэтажные домики, соединенные между собой проходами. В самых дальних домиках от ресепшена (и, соответственно, ближних к океану) ведутся ремонтные работы. Мы видели как туда завозили новую мебель, в нежилых еще комнатах шпаклюют стены и меняют окна. На сколько я поняла, отремонтированные уже номера можно получить за подкуп администратора на ресепшене. Они называются селектами и отличаются повышенной комфортностью, но нам не удалось побывать в таких номерах, поэтому что там сказать не могу. Все остальные номера - очень!!! старые. Ремонт там проводился давно, мебель тоже старая-старая. Нам достался номер во втором домике слева от ресепшена, на 2м этаже, по-моему 2118. Вид из номера был шикарный - балкончик выходил на центральную дорогу, видны были фонтаны, а прямо под балконом на лужайке жили павлины. И мы их кормили булками, как куриц)) В номере две кровати (по их меркам наверно односпальные, но у нас дома двухспалка такой ширины), диванчик для ребенка (но он спал на кровати, а мы с мужем спокойно умещались на другой кровати), шкаф, стол, телевизор, кофеварка и посуда. Кофеваркой мы ни разу не пользовались. Телевизор у нас был жидкокристалический, что удивительно, ведь почти везде древние гробы стоят. Про телевизор также ничего не скажу, мы ни разу его не включали. Номера потрепанные - висят розетки, дверки шкафа рассохлись и сходят с полозьев, у нас регулярно ломался унитаз, но муж чинил его сам, так как в Доминикане слишком долго ждать требуется мастера - там никто никуда не торопится. В туалет и ванну нет двери как таковой. Там какая-то решетчатая конструкция, напоминающая жалюзи с широкими промежутками, она ездит по полозьям и регулярно с них сваливается. Конструкция совершенно прозрачная и можно лицезреть сидящего на толчке соседа по номеру. К моему удивлению, в туалете на ресепшене и у бара точно такие же двери. Для меня это неожиданность и даже загадка. У одних товарищей через номер от нас заискрил вентилятор (в номере есть кондей и над кроватями висит вентилятор), выбило пробки и мы три часа провели без света, дело было вечером. Также мы заходили в номер к приобретенным там друзьям - номер точно такой же, но плюс имеется гардеробная - небольшая отдельная комната для чемоданов и сумок, очень удобно. Их номер располагался на другой стороне здания и вид был на задний двор - на забор и заросли какие-то, короче видок совсем не очень. Если вы любители посидеть на балконе с бокалом - старайтесь попасть в номер с видом на внутреннюю сторону двора. Так же в их номере отсутствовал вентилятор, просто свисали провода с потолка, неприятно пахло затхлостью и сыростью, а ванной была плесень.

В общем с номерами я думаю понятно - кому как повезет. Я думаю, что постепенно сделают ремонт во всех номерах, но тогда и цена будет выше. Мы лично в номере только ночевали, и иногда немного сидели на балконе вечером, уложив ребенка спать. Я считаю, что номер - это вообще самая последняя вещь, за которую стоит переживать, улетев на другую сторону шарика.

Территория.

Просто супер! Очень много зелени, будто бы находишься в джунглях. Отель маленький, территория не большая, но очень уютная. Очень много птиц. Я уже писала, что под нашим балконом жила семья павлинов, кстати, иногда они ночевали у кого-нить на балконе, иногда на пальме. Они ходят везде, выходишь ты из столовой - а рядом с тобой важно идет павлин. Также есть целое озеро с розовыми фламинго - красота потрясающая! Помимо пятерых фламинго там еще красиво стоят аисты на одной ноге, масса других птиц, названий которых я и не знаю. Живет там интересный жирный гусь с короной на голове. Еще есть самые обычные бабушкины гуси - серый и белый. Они тоже ходят везде, однажды сидели возле наших лежаков у бассейна. Есть там и утки, и черные птички с красной головкой, они были с цыплятами. В прудиках очень много рыбы, и большие черепахи, которые иногда выходят на сушу. Всех животных можно кормить. Никаких какашек от них не видно вообще, очень оперативно все убирают. Тут писали, что животные орут и мешают спать. Но послушайте. От чего вы просыпаетесь дома? Я от воя сигнализации машины, либо от криков детей, которых тащат в детский сад. А там я просыпалась под крики павлинов, разве это не прекрасно? Полное ощущение, что ты в настоящих тропиках!

Питание.

Отличное! Мне все очень нравилось - вкусно, разнообразно. Очень много фруктов. На завтраке свежевыжатые соки, выжимают при тебе прямо. Супы у них шикарные! Алкоголь хороший, качественный. Входили и шампанское, и Бейлиз и мохито. По утрам на завтраке часто дают шампанское, разные коктейли алкогольные и без.

Пляж.

Ну вот тут небольшие проблемы, но решаемые. Пляж на территории отеля отгорожен буями с сеткой, и в воде часто бывает ну очень много водорослей. Не каждый день, было такое что пляж вообще был чистым, но в основном с водорослями. Каждое утро по берегу ездит трактор и собирает их. Но если вы пройдете влево по берегу метров 50, то найдете шикарный пляж с зеленой водой, с лежачими пальмами - как в раю. Мы туда и ходили купаться. Бассейн один и не большой, в бассейне есть бар. На пляже, кстати, тоже бар есть.

Ездили в Саону, покупали экскурсию на пляже, на одного 60 дол, ребенок (6 лет) бесплатно, итого 120 дол. Через гида получалось 250. А разницы никакой вообще, отлично съездили, покупались в Карибском море, пофоткались с морскими звездами. Забирают у отеля и привозят тоже в отель, гид говорит на разных языках, и на русском в том числе говорит очень даже хорошо, организовано все отлично! Гид будет пугать, что вас будут плохо кормить и поить, если не через них, не слушайте - на Саоне одна точка питания и там никто не спрашивает вы приехали через гида, или вплавь добрались, кормят всех из одной кастрюли.

Анимация.

Хорошая. Танцуют, устраивают разные конкурсы, развлекают людей как могут. Включают песни Руки вверх, и гоп-стоп - я офигела. За выигрыши в конкурсах дарят бутылочку мама-хуана, а вечером на анимации еще и грамоту дают. На детской дискотеке танцы одни и те же каждый вечер, взрослую анимацию мы смотрели пару раз только, так как ребенок уставал и в 9 укладывался обычно спать.

Персонал.

Хороший, приветливый. Всех любят, ко всем обращаются - друг) Много улыбаются, шутят.

Если раздумываете ехать или не ехать - езжайте, тем более цена сейчас на этот отель одна из самых небольших.

территория птицы персонал
да нет никаких минусов
Добавлено 26.12.16 14:56 (7 614 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)