Регистрация: 16.07.11
октябре 2016
07.10.16 - 19.10.16

Отель понравился!

Отдыхали в Stella Village с 7 по 19 октября 2016, стоимость тура 81500 руб., отдыхом остались довольны полностью. Заехали в отель около девяти часов утра, нас зарегистрировали и отправили на завтрак, попросив погулять до 12 часов. После полудня нас заселили в № 309 в корпусе недалеко от рецепшн, на втором этаже, как и просили.

Номер нормальный, всё работает, плюс – большой балкон с видом на пустырь, слева далеко видно море. Основной недостаток номера - отсутствие шторки в крохотном душевом «отсеке», приходилось мыться очень аккуратно.

Территория отеля большая, есть где погулять, цветов немного – октябрь всё-таки, растут финики, оливки, гранаты. На территории несколько бассейнов, которыми мы так и не воспользовались – ведь на море приехали. Понравился детский водный комплекс с корабликом и горками.

Главное достоинство отельного пляжа – наличие волнолома - отсутствие волн даже при сильном ветре. Бухта неглубокая, почти везде можно достать до дна, дно в основном песчаное, специальная обувь не требуется. Размеры бухточки позволяют спокойно сплавать в открытое море, а некоторые пловцы из отдыхающих профессионально наматывали сотни метров туда-обратно вдоль волнолома. Лодок или катеров в бухте не бывает. При сильном ветре вода перехлёстывает через волнолом, создавая брызги с пеной, здорово было побарахтаться! В качестве совета – не стоит ходить по мокрому волнолому - бетон становится очень скользким, несколько раз видел, как больно падали и взрослые, и дети.

Пляжный песок нельзя назвать «золотым», да и убирается пляж далеко не идеально, но это компенсируется бесплатными лежаками и зонтиками, мест всегда хватало. Душа и туалета на пляже нет, есть кран с водой для споласкивания ног. Питьевая вода есть в кулере, за другими напитками можно сходить в бар через дорогу.

Качество приготовления пищи в ресторане и обслуживание нам понравилось, претензий нет. На завтрак обязательно брали вкуснейший бекон, на обед бывала мелкая жареная рыбка типа нашего снетка, шашлычки на шпажках, большой выбор разнообразных соусов. Пробовали и экзотические для нас блюда – жареные улитки понравились, а вот сыр с плесенью по вкусу не пришёлся, видимо, для настоящих гурманов.

Менеджеры ресторана Николай и Леонид ( в русском произношении) – приветливые и доброжелательные, впрочем, как и все работники отеля. С улыбкой вспоминаем веселого официанта шутника Вини.

Вечерняя жизнь отеля кипит возле баров, где проводились различные представления, понравились живые песни приглашенной греческой группы, один раз побывали на танцевальной вечеринке в стиле 80-х, желающим были выданы яркие парики, очки, блестящие кепки , было весело. «Критский вечер» проходил с работающим самогонным аппаратом, желающих угощали свежей раки, звучали греческие песни, потом были танцы.

В нескольких минутах ходьбы от отеля расположен посёлок Аналипси с магазинчиками и кафешками, ходили туда за сувенирами. Для родителей с детишками можно сходить влево от отеля вдоль набережной, до устья речушки и там покормить хлебом черепашек, рыбок и гусей-уток.

За время отдыха температура воздуха была вполне комфортной – днём до +28°,вода в море +23°, после 15 октября похолодало до 20°, из отеля стали массово выезжать иностранцы.

Мы провели замечательный спокойный отдых и планируем посетить Stella Village ещё раз.

18 октября 2016 - ветрено.

Leonid оценил сервисы

первая линия собственный пляж хорошее питание
курят везде! нет выделенных мест для курения
Добавлено 29.12.16 14:29 (3 395 символов в тексте)

13:48 27.01.17

Добрый день,Леонид!Огромный привет тебе и Татьяне из Нижегородской области от Алексея и Марины!

20:46 27.01.17

Здравствуйте,Леонид Мы отдыхали с вами в Стелле на Крите в октябре.Мы большая компания с двойняшками.В данный момент ищем куда поехать в этом году, а вы что-то уже подобрали себе? напишите. Александр и Любовь.

14:24 29.01.17

Марина и Лёша, привет из Выборга! Часто вспоминаем отлично проведённое вместе время!

14:18 31.01.17

Лелонид, добрый день! Собираемся с подругой на Крит в сентябре 2017 года. Скажите во время Вашего пребывания было очень ветрено? А то нас что-то все пугают, что будет ветрено, но правда тепло. ООООчень жду Вашего ответа.
Хотим выбрать именно этот отель в котором отдыхали Вы.

19:37 01.02.17

Анна, в сентябре я на Крите не бывал, но в октябре ветер не надоедал, песок в глаза не сыпал. На таком пляже было отдыхать вполне комфортно. Маленький совет: для того, чтобы ветер не сдувал с лежака в ваше отсутствие пляжное полотенце, стоит приобрести штуки четыре большие прищепки. Приятного отдыха !

11:54 28.02.17

Добрый день, а подскажите горки на территории этого отеля или у отеля 5 звезд Стелла палас?

12:25 28.02.17

День добрый, gospojakarsten!Небольшой детский водный комплекс с детским горками расположен на территории Stella Village 4*,недалеко от пляжа. Ещё две детские горки есть у детского бассейна недалеко от главного бара. Фотографии есть в описании отеля в разделе "Все фотографии : Для детей".

Все отзывы Leonid (22)