Регистрация: 01.02.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
06.10.16 - 14.10.16

Для активных - нужен другой отдых

Но пишу отзыв об отдыхе, а не об отеле. Я всегда различаю эти понятия.

Насчет отеля могу сказать, что в целом мне понравилось, хоть мне и пришлось 2 раза переселяться ))) Но на 2 раз все мои требования были удовлетворены )) Я даже не особо расстроилась, что переселялась, как-то.. ну собрала чемодан, ну перешла в другой ном ер, меня это не напрягало. Убирались хорошо, на мои оставленные шоколадки и конефетки всегда реакция была - благодарные улыбки и лебеди из поолотенец в номере )) В общем, я ни разу не оставляла там на чай деньги, все время оставляла шоколад , привезенный из России ))

Могу об отдыхе сказать одной фразой - из-за того, что отель был ВСё включено, и местонахождение было на Варадеро, то есть в пешей доступности ни городов, ни каких-то достопримечательностей не было, мне было там нереально скучно. Отдых напомнил мне дворцовую систему в Египте. То есть есть большой отель, вокруг бунгало и основной корпус, люди в очереди давятся на кормежку, обсуждают кто что и сколько съел, что давали на обед, ужин и тп, и все!!! Но не надо ориентироваться на мой отзыв, как на нечто исключительное )) Это лично мое восприятие отдыха

Океан, конечно, был прекрасен, песок белый-белый!!! Когда прилетели, мимо нас как раз шел Тайфун в сторону Флориды, и черная полоса на горизонте смотрелась жутковато. Но видимо из-за этого тайфуна очень трудно было войти в океан, волны были на протяжении всего отдыха, один день только было спокойно

Не понравилось то, что на Кубе все оооочень дорого, необоснованно дорого! !! Как жаловались соседи по отдыху, при поездке в Гавану обманывают - дегустация рома заключается в плеске на дне стакана одного вида рома, и все. То же самое с дегустацией синар - чуть ли не одну сигару по кругу пускают )))

В общем, если честно, я ждала отлета, не расстраиваясь, что улетаю ))

Поняла, что мне интересней отели как в Таиланде, и чтоб можно было пройтись вокруг отеля, посетить какие-то рыночки, какие-то местные улочки. А тут - сидишь на пляже, и сидишь. Ну проехались до города Варадеро на 2хэтажном автобусе, который стоит 5 евро, ну.. и все )))

Мне рассказывала девушка, которая ездила на Кубу, что я поехала не туда, мне надо было в центр Кубы ехать, и еще лучше передвигаться на автомобиле самостоятельно, типа-тогда мне не было бы скучно ))) Я все понимаю, но также понимаю, что для такого отдыха надо много денег )))

Не понравилось также то, что нет экзофруктов, в таком же составе, как и в Таиланде!!! То есть если там НЕ сезон манго, то манго вы не увидите )))

Так что вот так ))))) Но зато поставила галочку, побывала на Кубе в те времена, когда еще был жив Фидель Кастро, и увидела Кубу!!

Всем желаю хорошо там отдыхать, если соберетесь туда!! И спасибо тем, кто пишет тут советы отъезжающим, лично мне они очень помогли! Если б я не скачала испанский разговорник на мобилу, даже не представляю, как бы я на ресепшен общалась и объясняла, что мне там в номере не так )) А так - я когда входила в вайфай, набирала текст по русски, переводила онлайн переводчиком, делала скрин этого перевода, потому что с инетом там проблемы бывают, и потом подхдила к ресепшен, и показывала им перевод. Они мне всегда показывали большой палец - типа - молодец!! Здорово придумала!! И решали проблемы )))

Добавлено 03.01.17 15:17 (3 246 символов в тексте)

13:45 09.02.17

Ольга, маленький совет. Чтобы не искать вай фай для переводчика..скачайте ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК (он и сиситеме оффлайн работает). Вы,видимо,просто поклонница Тая))) . Я очень люблю Вьетнам. Да фруктов там боьше экзотических. Возможно у вас либо не было, либо не аховая компания подобралась. И поэтому Вы скучали на Кубе. Со мной ,а мне было интересно по-испански)))по-русски персонал пытался общаться. Касательно экскурсий. Никогда не опирайтесь на слова других. Дегустация и подразумевается не наливать стаканами, а немного попробовать)) Я сама была на экскурсиях и скажу так,да нам дали ром 7-летней выдержки, коктейлями не наливали, кофе чашечку, сигара -1 штука на туриста! Вполне достаточно попробовать все и понять вкус, особенно когда при этом очень хорошо(по-русски) все рассказывают и показывают(как пить, как курить)). Все экскурсионные фирмы государственные, очень много зависит от гида. У нас были отличные гид ы Антонио и Габриэлла и экскурсии удались на славу. Другие жаловались, что не так полноценно их повозили как нас. А Вы сами ездили на какую-нибудь экскурсию?

Все отзывы Ольга (6)